Регистрация: 10.03.19

спасибо
июле 2019
26.07.19 - 07.08.19

Очень все достойно

Отдыхали в отеле с 26.07.2019 по 07.08.2019 семьей с дочкой 12 лет.

Плюсы:

- вид из окна на море с 3-го этажа главного корпуса и виды с террасы ресторана великолепны и это перебивало все минусы (за номер с видом на море доплачивали на месте и это было значительно дешевле, чем предлагали при покупке тура);

- доброжелательный персонал;

- уборка и смена полотенец каждый день;

- чистое белье;

- одеяла на каждого были сразу в номере: пригодились, когда днем спали с кондиционером, на ночь открывали окна и балконы и спали под простынками;

- удобные матрасы;

- в номере чисто, видимо, недавно был ремонт, сантехника и ванна чистые;

- работающий кондиционер;

- банно-мыльные принадлежности пополнялись каждый день, при заезде в номер были шапочки для душа и дорожный набор для шитья, одноразовые тапочки;

- у нас в номере было целых 2 холодильника (встроенный и отдельностоящий) , сейф и чайник с чаем-кофе-сахаром-сливками (но мы этим не пользовались, так что не знаю, пополняются ли запасы чая-кофе);

- на пляже душ с пресной водой;

- возле бассейна туалеты и душ с пресной водой; в закрытом душе в туалете можно сполоснуться перед дорогой (если у вас трансфер позже выезда из номера);

- бесплатные лежаки и зонтики (пляжные полотенца свои);

- если пропускаешь обед (из-за экскурсии, к примеру), с собой дают неплохой ланч: маленький сок, сэндвич, овощ, фрукт, шоколадку;

- при раннем выезде можно заказать ранний завтрак (мы завтракали в 4 утра);

- отдельное спасибо официантам (несмотря на нижеуказанный минус): очень быстро убирают столики за закончившими трапезу и быстро приносят недостающие приборы, если садишься за столик, который не успели накрыть, также оперативно принимают заказы на напитки за обедом и ужином и так же оперативно их приносят (за 2 недели отдыха всего лишь один раз долго ждали когда примут заказ: уже и пообедать успели :0));

- в еде мы неприхотливы, так что нас все устроило, было вполне вкусно и разнообразно; единственное, что хотелось бы побольше фруктов; были: сливы, яблоки, бананы, персики (но лишь один раз были идеальными по вкусу), инжир; арбуз и дыня (редко и быстро заканчивались);

- бесплатная парковка прям перед отелем;

- если брать машину напрокат, вообще все идеально, тк территория отеля небольшая.

Минусы:

- в первый же прием пищи поразили грязные тарелки, столовые приборы и стаканы, так и было на протяжении всего отдыха;

- сидишь, завтракаешь/обедаешь/ужинаешь, наслаждаешься прекрасным видом, и тут приходит он/она: повелитель (-ница) грязных тарелок и тележек и начинает прям перед тобой собирать грязную посуду с соседних столов и стрясать остатки еды в мусорку на тележке, все это сопровождается скрежетом ложек по тарелкам и звуком бросаемых железных приборов в лоток и тд и тп....аппетит сразу улетучивается и ты изо всех сил стараешься смотреть только на окружающую тебя прекрасную действительность за пределами ресторана, со смутной надеждой что аппетит вернется. Иногда удавалось сесть в столь укромном местечке, из которого официанты уносили грязную посуду до тележки и тогда это была супер-удача и очень приятное время-препровождение;

- вместо одной большой двуспальной кровати на семейную пару, две сдвинутые односпальные;

- нет багажной комнаты и когда массовый выезд-заезд это не очень удобно, тк зона ресепшн не очень большая и она практически вся заставлена чемоданами, но, в принципе, можно, при надобности, посидеть тут же в кафе, если нет места на ресепшн;

- рядом с отелем совсем ничего нет (кроме мини-магазинчика и пары таверен), так что лучше арендовать машинку, если вы, конечно, не приверженцы исключительно тюленьего отдыха :0); тем более, что пляж тут весьма своеобразный (а поблизости есть пляжи с галькой и песком): есть природный бассейн с разной глубиной, но, в любом случае, на максимальной глубине с моим 164, мне было по шею и есть спуск с лестницы в море сразу на глубину, но половину дней из 2-х недель были волны и, с учетом огромных камней вокруг, мне, к примеру, было страшновато туда спускаться (тк плохо плаваю), народ отплывал подальше, где волны почти не ощущались и плавал с ластами и масками (даже с детьми плавали, когда спасатель пускал); один из дней этот спуск был и вовсе закрыт из-за волн;

- фен в номере прикручен к верхнему выдвижному ящику стола и у него оооочень короткий провод, т.е., пользоваться феном, даже с моим небольшим ростом, можно было только сидя на стуле;

- не всегда стабильный вай-фай, хотя, рано утром стабильно работал даже на пляже.

Добавлено 18.08.19 16:04 (4 460 символов в тексте)
Все отзывы Julia (2)