Регистрация: 25.05.14
августе 2019
01.08.19 - 11.08.19

Болгария forever

Отдыхали семьей в Болгарии 31.07.2019-11.08.2019 в отеле CALYPSO (Sunny Beach).

Прямой вылет: Тюмень-Бургаc, перелет авиакомпания: AZUR air, время в пути: 5 часов. От аэропорта до отеля примерно еще 1 час. Гид от ANEX Tour информация в основном о экскурсиях в Румынию, в Стамбул и по Болгарии.

1.В отель заселили быстро, номер стандартный, чистый, небольшой. Отдыхали 2 взрослых+14 лет, места хватило всем. У нас был 4 этаж, балкон выходил на сторону бассейна. Лифты работали в рабочем режиме. Вечером очень часто играла громко музыка, но она в принципе нам не мешала. Кондиционер слабый, но на полном режиме хватает. Ночью спали без кондиционера с открытой дверью, ночью воздух свежий, спалось сладко.

Утром громко кричат чайки, но к ни м быстро привыкли и не обращали внимания.

В душевой всегда были: гель, шампунь, туалетная бумага, свежие полотенца на всех отдыхающих. В номере также имелся маленький холодильник, сейф, телевизор (2 русских канала). Номер регулярно убирался. Даже если на двери была табличка «Не беспокоить!», всегда на дверной ручке в пакетике были туалетная бумага, гель, шампунь.

При этом персонал, ответственный за уборку номера, даже не брали чаевые! Мы отблагодарили шоколадом, привезенным из России.

В отеле платный WI-FI, мы купили в супермаркете(рядом круглосуточный) симкарту за 15 лев 15ГБ и пользовались свободно интернетом. В отеле есть спортзал, бассейн, детская комната, в холле можно приятно посидеть на диванчиках или на пуфиках.

2. При встрече с гидом предлагались экскурсии, у него ничего не брали. Покупали на улице в Аква-парк Парадайз дешевле чем в самом аквапарке. Аквапарк понравился! Очень много гуляли, катались на паровозиках. На карте выделил остановки:1 паровозик в несерб 2 паровозик в центр

3.Питание. На завтрак: яйца вареные, жареные, омлет, сыр, колбаски, ветчина, колбаса, овощи, фрукты, йогурт, джем, мед, хлопья, соки, кофе, чай, печенье, булочки, пирожное, кексы.

На обед и ужин всегда представлены два вида супов, очень часто был куриный супчик, супы-пюре, овощные супы. К супу всегда в маленьких мисочках: измельченный укроп, петрушка, сыр и сухарики. Всегда несколько видов мяса, различные овощи, на гарнир или макароны, картофель, рис. И, конечно же, всегда фрукты: виноград, яблоки, груши, сливы, арбузы, персики (сочные и вкусные). В большом количестве представлены газированные напитки, соки. Кофе-машины стоят и в столовой, в баре, в холле. В любой момент можно испить чашку кофе или чая. Голодными никто не оставался!

Бар: пиво, вина, крепкие напитки, коктейли. В основном употреблял виски и пиво.

4. Расположение отеля очень удачное. До пляжа пешком 10 мин. через песочные «дюны».(на карте обозначил). Путь к морю абсолютно не напрягал. Пляж чистый, лежаки и зонтики платные (10 лев за день отдельно за лежак и 10 лев за зонт). Море чистое, пляж песочный. К своему удивлению обнаружили нудистский пляж рядом с обычным пляжем.

5. Посещали старинный городок Несебр (от отеля до Несебра примерно 3 км). В городок можно добраться пешком, вдоль моря по пирсу, можно на паровозике, который ходит регулярно (стоимость на человека 4 лева), на велосипеде. В городке очень красиво, много старинных церквушек, деревянных домиков, очень много кафешек, ресторанчиков, узенькие вымощенные улочки и очень много сувенирных магазинчиков. Ходили в знаменитое кафе Old Sailor заказывали фаршированного кальмара и рыбу, все очень вкусно!

6 .Хочется отметить вкуснейшие булки и пиццу, которые продавались в местных пекарнях. Очень вкусные: с сыром, с яблоком, с ванилью, с бананом, с ветчиной. Булочка стоит 2,5 лева. Обязательно нужно попробовать! Понравился кебаб)

7. В аэропорту Бургаза шикарный duty free. Купили:

- Grants Distillery Ed 1l- 21евр

- Bombay Sapphire 1l – 28евр(но еще была скидка минус 5,60)

- Euphoria EDP 100ml – 104 евр

- Chanel Chance Eau 150ml – 120 евр

- Dior Miss Dior Abs 50ml - 89 евр

- Chanel Coco Mademois – 99.5 евр

Путешествие в Болгарию нам понравилось! Отель рекомендуем, оправдал наши ожидания. Если и были какие-то неровности, то они и не вспоминаются!)

С удовольствием бы еще отдохнули в болгарии!

Развлечения и спорт

Добавлено 20.08.19 21:29 (4 168 символов в тексте)

12:36 20.10.19

Добрый день,подскажите была ли детская анимация,как вода в бассейне,не очень холодная,есть ли свободная зона на пляже и на фото вашем есть барчик на пляже,как цены не очень высокие,ну и если помните до какого времени работает лоби-бар. Заранее спасибо!

12:58 20.10.19

Добрый! Анимация для детей была, но жиденькая. Вода в бассейне средняя. Свободная зона есть. В баре цену и расписание не знаю, с другой стороны бара брали пиццу и кебаб, недорого. здесь точнее: https://www.google.ru/maps/place/Kiko+Beach+bar/@42.6715762,27.71271,17.8z/data=!4m5!3m4!1s0x40a69f13c9dba4a9:0xad8e950eef236709!8m2!3d42.6711998!4d27.7119123?hl=ru&authuser=0

11:09 09.01.20

Добрый день! Как насчет водорослей и волн?

03:11 22.01.20

Добрый! Водоросли частенько были у самого берега, подальше не было. Волны умеренные, редко чуть выше среднего.

13:38 08.06.20

ИВАН!ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СЕЙФ ПЛАТНЫЙ?

17:22 10.06.20

Летим туда в августе!!Есть ли рядом торговые центры?

14:49 21.07.20

Есть бесплатный автобус от мола в Бургасе,по месту поинтересуйтесь.Шопиться лучше ехать в Бургас,Несебр или в центр Солнечного берега(район Лунапарка).Калипсо расположен в дорогой части курорта,цены завышены.

Все отзывы Иван (17)