Регистрация: 21.08.19
июне 2019
28.06.19 - 06.07.19

Все хорошо, но есть к чему стремиться

После прилета, прочтения большого количества негативных отзывов об отеле и долгих раздумий решила написать все-таки для тех людей, кто желает получить простенький сервис за небольшие деньги, кому по сути не нужно роскоши, но нужно знать за что он платит. Мы с друзьями собственно из этой категории людей - не любим переплачивать за отдых, но и испортить его ужасным отелем себе не дадим. Данный отель оправдал наши ожидания по соотношению цена/качество. Писать буду исключительно про отель, а не про остров, перелет и т.д., как это делают многие. И так, к сути. Путевка куплена через турагента, она и бронировала номер с учетом того, что нас трое (пара+друг). Для нас чуть ли не самый главный момент - это площадь номера, поэтому пишем сразу напрямую отельерам есть ли двухкомнатные номера. В данном отеле они имеются, отлично. Вид как уже писали либо на сад, либо на море. Забронировали второй вариант, так как цена отличалась совсем не значительно. Прилетели с утра, заселение в 14.00, увы нас отправили погулять, что ожидаемо, но не приятно конечно. Корпуса отеля в этот момент не были забиты целиком, можно было и подготовиться к заселению одного несчастного номера, но это я конечно придираюсь уже. Встретил нас управляющий отелем кстати, который говорит только по-английски. Оставили все вещи на рецепции, переоделись там же, сходили в уборную (кстати на рецепции их аж две, есть раковина, но нет душа, был бы очень актуален) и пошли исследовать близлежащие пляжи. Всего их три. Спускаемся по горке вниз и видим сразу первый: небольшая полоска суши и прекрасный волшебный вид на чистейшее море, лежаки платные и зонты есть, но нам они были не к чему, так как во-первых долго не лежим под солнцем, а во-вторых взяли с собой из дома обычные лежаки многоразовые. Второй пляж в нескольких минутах ходьбы от первого направо опять же по проезжей части: чуть больше полоса берега, но смысл такой же. И третий пляж нудистский. Мы там не были, видела, что там очень большие камни, прыгать со скалы удобно. Никаких "лукари" пляжей рядом нет, да и не к чему. Народу не много, так что довольно уютно, оценили близость к отелю. В назначенное время вернулись, отметив для себя две бесплатные парковки у отеля, где всегда есть места - ещё один плюс в копилку. В центре комплекса (называю так отель, так как там несколько корпусов, в том числе один не достроенный, который и вида не портит и там работы не ведутся в сезон отпусков) есть бассейн с чистой водой, которую обновляют каждый день, рядом есть душ, где мы собственно и ополоснулись после моря по быстрому. На рецепции оказалась уже русскоговорящая девушка к тому моменту, которая проводила нас в номер и ответила на интересующие вопросы. Номер был в одном из корпусов с видом на море, бассейн и столовую, на втором этаже, так что пришлось самим тягать чемоданы туда. Номер полностью оправдал ожидания: двухкомнатный, каждая комната закрывается, в одной комнате две односпальные кровати и тумбочки, дальше коридор со шкафом и с/у, в другой комнате двухспальная кровать, тумбочки, телевизор и выход на большую лоджию, где можно курить. В номере чисто, современная мебель, полотенец на всех хватило, горячая вода была на тот момент, а также положили мыло, гель для душа, шампунь, туалетную бумагу,фен. Уборка в номерах проводится каждый день. Из нюансов: в душе была плохо закреплена лейка на стене, позже вызвали мастера исправили, но мне с моим ростом так и не удалось помыться, не беря ее в руки, очень уж высоко; нет коврика на полу рядом с душем, его также предоставили; нет крючков - вешали на сушилку одежду; нет освежителя воздуха, пришлось купить самим, отель не предоставляет; нет гладильной доски вообще, увы это частый случай в отелях, могли бы разориться на одну доску. Кондиционер есть только в комнате для пары, но он не спасал, слабенький очень и отключался через каждые минут 10-15. Слышимость в номере супер отличная, но так как отель сам по себе в деревне находится, рядом нет ни одного шумного заведения, то вы рискуете слышать только соседей на лоджии, а в остальном мы спали как убитые. В номере нет телефона, хочешь что то спросить прогуляйся, но это не напрягало., напомню корпусов в отеле не много, территория не большая. Примерно на 4ый день отдыха мы остались без горячей воды. Оказалось накануне отключали свет и из-за этого что-то сбилось, так что починили все быстро. Интернет в номере ловил, но оказалось нам просто повезло, остальные сидели на рецепции. Вообще персонал отзывчивый судя по тому, как решались быстро все вопросы, но не сказать чтобы уж очень гостеприимный, исключение составляют работники столовой - им пять баллов!!! Питание у всех постояльцев отеля "всё включено". Очень плохо, что нет выбора, обед нам точно был не нужен. Ввели данную систему не так давно, за несколько дней до нашего приезда, так как у половины гостей были браслеты на руках, обозначающие то или иное питание. Я дико была рада только тому, что мне этот браслет носить не придется. По поводу самого питания скажу кратко - голодными не оставались ни разу, все скромно и по малу, так как отель сам маленький, но зато все свежее, с пылу с жару, вкусно. Повар лично наблюдал за всем во время приема пищи, вдруг что то не так. Напитки (в том числе некоторые алкогольные такие как вино, пиво и т.д.) были включены также, до 23.00 могли пить сколько угодно. Считаю, что столовую они закрывали очень рано, так как в округе всего один ресторан и делать нечего. Вариант был один-арендовали машину в городе на весь отпуск и ездили закупаться в маркеты. Небольшие магазинчики с продуктами есть в пешей доступности, если что то срочно надо, цены приемлемые. Вам не следует выбирать данный отель, если планируете вечером потусить, просто негде! Рядом находятся отели значительно дороже, там была анимация, гостей развлекали как могли часов до 12 ночи - до часа. Хризалис - тихий, уютный отель для бюджетного отдыха, ему есть куда расти однозначно, а пока рекомендую данный отель парам для тихого отдыха любого возраста, семьям с детьми, ну и просто тем, кто не хочет платить баснословные деньги за номер, а хочет выжить из самого отпуска на курорте максимум. Мы изъездили весь остров по максимуму на сколько это возможно и ни разу не пожалели в выборе отеля, от него удобно добираться в любую точку. В день отъезда рейс был очень поздний, мы доплатили за номер, повезло, что наш освободился на сутки, иначе сидели бы на пляже и сгорали весь день, либо на рецепции, где есть отличный кондиционер. И на по следок напомню про туристический сбор на рецепции, он не высокий, но будьте готовы к этому, оплатить можно как наличными, так и картой. Всем отличного отпуска и незабываемых приключений!

Второй пляж, который расположен справа от первого

Кристина оценила сервисы

Цена современный дизайн наличие двухкомнатных номеров близость к морю
Некуда сходить вечером нет системы питания завтрак/ужин или только завтрак
Добавлено 21.08.19 16:47 (6 656 символов в тексте)

20:01 18.09.19

Подскажите пожалуйста стоимость машины на прокат?

23:30 18.09.19

Мы брали машину в местном прокате на 5 дней 130 евро,торговались. В сетевых лучше не брать,потому что много ограничений и штрафов. В нашем случае нельзя было ездить только на Балос.

23:30 18.09.19

23:32 18.09.19

Спасибо большое

13:29 08.01.20

Подскажите, за машину нужно платить только 130евро или еще залог или франшизу?
Как пляж?

13:42 08.01.20

Никаких больше доплат не было кроме стоимости самой аренды. Мы попали на штраф,но это не в счёт. Просто нужно спрашивать куда можно ездить,а куда нельзя))) Пляж какой вы имеете ввиду? Если рядом с отелем пляжи,то я в отзыве все подробно написала😉

16:04 09.01.20

Уважаемая Кристина,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и богатый отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Мы, безусловно, рады, что от отдыха с нами у Вас остались только положительные впечатления.
Отдельное спасибо, что отметили профессиональную работу персонала и что отель полностью соответствует категории гостиницы. Будем рады вновь приветствовать Вас.
С уважением,
Zagogiannis Christos