Регистрация: 22.01.18
июне 2019
10.06.19 - 20.06.19

Хороший отель

Прошло два месяца со дня возвращения с punta cana princess, но воспоминания о райском безмятежном отдыхе до сих пор согревают душу). Уже сложно добавить что-то новое к предыдущим отзывам, готова лишь разделить позитивные впечатления об этом месте.

При заселении на нас сразу надели браслеты VIP с доплатой около 300 долларов, посулив за это номер улучшенной категории, отдельную вип зону на пляже и возможность заказывать в баре любые напитки, включая алкоголь премиум класса.

Номера, как выяснилось, все одинаковые, различаются лишь этажностью, близостью к океану и, соответственно, теми видами, которые вы имеете удовольствие лицезреть со своего балкона. Номер нам достался действительно удачный, на третьем этаже, с него открывался вид и на океан, и на красивый бассейн. Просторный, красивый, укомплектованный, но... почему я до поездки нигде в отзывах не прочитала о том, что дверь в ванную комнату там попросту отсутствует??) Такая пикантная особенность, ставшая уже, к сожалению, тенденцией, честно говоря, напрягает и доставляет определенные неудобства.

С напитками тоже не все слава богу. Имейте в виду, что согласно политике отеля, в баре трубочек нет вообще. Может, это, конечно, и пустяк, но я не представляю, как коктейль можно пить без трубочки, то есть их я уже заказывать перестала. Да, там присутствовал премиум алкоголь, но только крепкий типа red label или ликера франжелико, хорошего же вина или шампанского я не обнаружила, только местное, 7-градусное... И, кстати, под видом баккарди мне постоянно норовили налить свой местный никчемный ром(. Так что свой вип статус в этом отношении я не ощутила)

Пляжная вип зона представляет собой несколько кроватей под тентами. Ну да, мне они показались удобнее, чем обычные лежаки. Песочек беленький, океан теплый чистый, водоросли, конечно, были, но не в таких огромных количествах, как мне приходилось видеть на некоторых других доминиканских пляжах. Погода стояла отличная, дождей почти не было.

В качестве развлечения можно понаблюдать вечерами какое-нибудь незатейливое мини шоу в холле либо прогуляться по территории и ресторанам соседних отелей. Кстати говоря, кухня меня не впечатлила вообще, в том числе и в ресторанах a la carte. Разве что омлет на завтраках был неплохим. Может, просто я в неудачные часы заходила в столовую и не те блюда пробовала...

Для любителей увеселительных программ в соседнем отеле есть дискотека. Бывала, рекомендую). Причем зашла туда в последний вечер. С риском не успеть на самолет. И в последний же день обнаружила очаровательную джакузи под пальмами с водопадом рядом с бассейном, но в таком закутке, что не сразу увидишь.

Тренажерка там относительно неплохая, позаниматься можно. Кстати, даже бегала по берегу моря, тоже хорошее кардио.

Брали вай фай долларов за 60, ловит хорошо по всей территории отеля. О том, что сама территория симпатичная и очень ухоженная, говорить не буду, уже многими это сказано.

Так что punta cana princess может стать вполне достойным выбором, особенно для тех, кто предпочитает отдыхать вдали от детских криков и беготни)

Территория пляж персонал
Кухня
Добавлено 27.08.19 22:37 (3 059 символов в тексте)
Все отзывы Алена (3)