Регистрация: 30.01.13
июле 2019
26.07.19 - 05.08.19

Впервые в Белеке

Отдыхали в данном отеле с 26 июля по 5 августа (11 дней, 10 ночей)

Приехали в отель приблизительно в 7 утра, сдали документы на ресепшн, заполнили анкету и пошли завтракать. Сказали подойти к 12 часам, скорее всего, номер будет готов. Мы пошли позавтракали, потом взяли свои пляжные принадлежности, спустились в СПА, переоделись и пошли на море. Первое, что я оценила, это то, что там нет карточной системы на полотенца...в Турции я уже раз десятый и это первый отель, в котором у нас не было полотенечных карточек. Скажу, что это очень удобно, не нужно переживать, что у вас кто-то сопрет полотенце и за него придется в итоге платить. От главного здания до моря приличное расстояние: если вы будете постоянно за чем то ходить в номер, то замучаетесь бегать туда сюда, а если ходить с утра и скажем после обеда, то прогуляться даже приятно. К моему великому удивлению, место на пляже найти можно всегда; правда не всегда на первой линии, но места есть…не нужно вставать в 7 утра и скорее бежать на пляж, чтобы получить хоть какое-то место. Это супер. Не знаю, то ли люди тут такие, то ли пляж большой и места хватает всем. Но пляж большой, длинный. Лежаки в три линии, есть небольшая детская площадка. Что мне еще понравилось это то, что там не зонтики от солнца, а тенты. Каждый день в 10:30 при входе на пляж стоит парень и режет арбуз, до 11 утра. Практически в конце пляжа, ближе к водным видам спорта, есть пляжный бар (недалеко от него туалет; но что не очень удобно, там только одна кабинка и если идешь с ребенком, то это немного затруднительно, но зато близко), так же есть бар на пирсе. Пир, кстати, очень большой; там очень много платных мест для отдыха. Были бы без ребенка, можно было бы попробовать арендовать такое место, но с ребенком это опасно. Вайфай на пляже ловит плохо, но ловит.

Покупавшись в море, к 12 часам мы вернулись на ресепшн и наш номер был готов. Нам достался номер на первом этаже 3122. К слову, ресепшн находится на втором этаже, а ресторан на нулевом. На нашем этаже был кафетерий (13:00-18:00), там безумно вкусные макаруны. В основном здании 4 лифта (по два с каждого крыла), но они медленные. Мы были с коляской, и приходилось все-таки ими пользоваться; тот лифт, что находится со стороны ресторана, был самым востребованным, и проще было прогуляться до следующего крыла и уехать гораздо быстрее. Номер мы нашли быстро, так как везде таблички, сориентироваться не заставит труда, от услуг перевозчика багажа мы отказались. Какое мое было удивление, когда мы вошли в номер и увидели две раздельные кровати (тут должен быть смайл рука-лицо). Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Но я человек неконфликтный, и во всех минусах стараюсь искать плюсы. Кровати мы сдвинули. Но посередине была дырень. Мы положили туда подушку. Но на следующий день, спасибо большое женщине, которая убирается в номере, она положила туда что-то по типу маленького матрасика, и перестелила кровать. В итоге, у нас получилась кровать кинг-сайз. Возможно, кто-то бы пошел ругаться и просить поменять номер, но для меня это стресс, да и отпуск себе портить с первого же дня не хотелось. Что касается номера, он очень большой. В ванной комнате есть как душ, так и ванна; две раковины, унитаз. Из ванных принадлежностей есть все, кроме зубных щеток с пастой и бритвенного станка. Это минус, но мы всегда возим свое. В номере большой плательный шкаф, но нет шкафа с полочками; но есть тумбочки. Есть сейф, минибар, который пополняется ежедневно, тут вообще без нареканий. Большой балкон. Вид у нас был на соседний отель и если немного высунуться, то можно увидеть чуть-чуть моря; с этажей повыше, наверняка, море видно гораздо лучше. Кондиционер мы практически не включали, так как в номере было прохладно и без него.

ЕДА: что касается еды, то мы не разочаровались. Каждый день было мясо: курица, индейка, говядина, барашик, утка; рыба на гриле, тушеная рыба; тушеные овощи, овощи на гриле; паста постоянно, картофель фри. Через день давали раков (они совершенно несоленые, поэтому рекомендую к ним брать соус) очень вкусно. Завтраки были немного однотипными. Всегда были: панкейки, вафли, глазунья, омлет, что-то по типу сырников, очень много выпечки, овощи, фрукты, сосиски, картофель запечённый дольками. Фреш платный: 2 евро. И какой я выделила для себя минус, это отвратительный кофе. Где подают фреш, там стоит кофе машина и можно заказать эспрессо, латте, капуччино. Вот там он был, конечно, более менее, но все равно не то. Если вы кофеман, то будет трудновато. По субботам там рыбный ужин. Мы попали дважды. В одну неделю подавали креветки, во вторую мидии. В среду турецкий ужин. Я представляла себе это как турецкую ночь: в других отелях, где мы были, обычно, украшался ресторан, был целый праздник, приезжал какой-то небольшой базарчик. Но здесь такого нет. Еще мы попадали на ужин мексиканской кухни. Тоже было интересно, выступал ансамбль, танцевали прям в ресторане, и потом следом за ними ходили два парня и играли на гитаре и скрипке. Вот это очень понравилось, нигде такого не видели. В ресторане подают очень вкусное розовое шампанское, рекомендую попробовать.

Про очереди в ресторане. Если на завтрак приходить к 8, то очередей нет вообще, а вот, если к 9, то они есть. То же самое касается и ужина, если прийти пораньше, то все нормально, если чуток попозже, то есть вероятность не найти место. В обед не так заметно, потому что некоторые обедают в снек-ресторане около моря. Мы там тоже обедали пару раз. Вкусно, но подают одно и то же, поэтому решили обедать в основном ресторане.

После обеда, в снек-ресторане еще подают еду, почти до 6 часов, точно не помню, обманывать не буду. В общем, в плане еды, голодными точно не останетесь.

Так же есть отдельный стол для тех, кто на диете, и в обед и ужин, небольшой детский уголок. Для совсем маленьких: каши в пачках, пюре баночное, миксер. Очень удобно и большой за это плюс.

Около олимпийского бассейна делают гезлюме, но мы так и не попробовали. С моря туда идти далековато, а в бассейны мы не ходим.

ТЕРРИТОРИЯ: очень большая, для Белека вполне зеленая. НО за территорией НИЧЕГО, от слова совсем, до ближайшего магазинчика километров 5-6. Но за 1$ можно без проблем доехать на автобусе.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть анимация, но ничего про нее особо сказать не могу, так как мы в активностях не участвовали. Шоу привозные, вполне интересные. Перед каждым шоу, если позволяет погода и не сильно ветрено, было шоу фонтанов. Очень интересно и необычно. Ребенок каждый вечер бежал на мини-диско. Очень уж ему нравилось.

В целом, отдых нам понравился. Отзыв пишу очень давно, возможно, что-то забылось уже. Есть свои плюсы и минусы, но, несмотря на это, мы не разочаровались. Но скучаем по кемеровскому морю. Вернулись бы мы сюда еще раз?! Скорее да.

Большой Зеленый Приятный вход в море вкусная еда Почти на каждом углу санитайзеры для рук
мутное море мусор в море невкусный кофе Ребенок подцепил коксаки
Добавлено 28.08.19 13:52 (6 749 символов в тексте)