Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
августе 2019
19.08.19 - 30.08.19

2.7

Хотите погрузиться в национальный колорит - вам сюда!

Уважаемые туристы! Хочу оставить свой отзыв, надеюсь он будет вам полезен. Мы отдыхали с дочкой в этом отеле с 19.08 по 30.08. Многие туристы пишут - надо ехать с позитивом. Поверьте с позитивом и приехали, но многие факторы просто портили нам отдых! Сразу скажу, в отеле 70% туристов- турки и для них в данном отеле все привилегии - это касается и заселения, и обслуживания.

ЗАСЕЛЕНИЕ: От аэропорта Антальи до отеля ехать примерно 1 час, может чуть больше. Наш отель был первым от аэропорта, и в этом был плюс, не пришлось ждать пока других туристов развезут по отелям. С нашего автобуса вышло в этот отель примерно 10 человек, всех проводили к ресепшн, где всем было сказано идти на ужин, а потом будет заселение. Кто-то пошел ужинать, а кто-то остался ждать. Мы с ребенком пошли, спокойно поужинали и вернулись на ресепшн. Когда мы вернулись, нескольких туристов уже разместили по номерам. Мы оказались самыми последними. На ресепшн девушка и молодой человек, очень плохо говорящие и понимающие по-русски, между собой общались и разводили руками. Честно говоря, я подумала, что на нас номера не хватило (т.к. читала отзывы других туристов, что им предлагали переночевать в другом отеле и т.п.). Однако, сотрудник ресепшн взял карту и повел нас на второй этаж в правый корпус от главного входа. Номер нам достался 1202, он маленький, но показался нам вполне уютным, с видом на бассейн и ресторан. Однако, в номере обнаружились следующие минусы: ОЧЕНЬ плохое освещение - даже книгу почитать нельзя!, глазам очень тяжело, в санузле (он совмещенный) дверца душевой до конца не закрывалась, и был сломан держатель для душа, нормально помыться было невозможно - вода заливала пол; кондиционер расположен прямо над кроватью. Уборка номеров посредственная... за 12 дней нашего пребывания нам один раз поменяли полотенца и один раз постельное, пол постоянно был грязным, такое впечатление, что его вообще не мыли. Вещи сушить негде, приходилось сушить на стульях на балконе. На семью выдают только одну карту от номера, поэтому когда уходите, электроснабжение номера полностью отключается - не работает ни кондиционер,ни холодильник. Нам, если честно, до уборки особого дела не было, мы не обращали на это внимание, старались больше ходить на море, не сидеть в номере. НО, если отель позиционирует себя как 4*, я считаю, что уборка должна быть качественной, а не сводиться только к выносу мусора.

ПИТАНИЕ: Вот тут отдельная тема. Все пишут какое разнообразие еды, что голодным н останешься. Голодным может и вправду не останешься, но про разнообразие я бы умолчала... На завтрак всегда одно и тоже - вареные яйца, омлеты, сыры, оливки, оладьи. На обед 2 вида супа, тушеные овощи, крупы, из мяса только курица и ее печень, жареная скумбрия - она просто отвратительна... Если придти к концу обеда, то этого самого "разнообразия" уже не будет. Салат из огурцов и помидоров быстро заканчивается и его не докладывают. На обед мы часто оставались на море, там можно пообедать салатами, бургерами и макаронами. На ужине разнообразия чуть больше, на улице жарят либо кебаб, либо шашлык, дают фрукты (арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки), НО очереди на ужине просто огромные(особенно за тем, что жарят на улице), если придти с 19 до 20 ч, с трудом можно найти свободный стол. На улице столы начинают занимать, еще с 18 часов (в основном турецкие семьи), потому что в самом помещении очень неприятно ужинать из-за невыносимой жары. Помещение столовой не снабжено кондиционерами, висят только вентиляторы, от которых никакого толку, в столовой стоит шум, официанты носятся как угорелые, потому что не успевают за всеми убирать (кстати, если сесть за столик, за которым уже кто-то поужинал, то столовые приборы никто не приносит, приходится идти самим выпрашивать), поэтому мы быстро ужинали и убегали из этого муравейника. Из алкоголя попробовала только пиво (пить можно), вино пробовала моя знакомая ( не понравилось). Сладости мне тоже не понравились, вкусные были только тортики, которые тоже выносили в самом начале ужина, если придти позже, то их уже не будет. Очень не понравились турецкие семьи, которые набирали еду огромными тарелками, тем самым создавали очереди! Вообще в столовой создается ощущение антисанитарии, тарелки и вилки попадаются грязные, летают мухи и садятся на еду, стулья грязные, скатерти на столах тоже часто попадаются грязные. Мой ребенок на 5-й день подхватил ротовирус, хотя мы с первого дня принимали противовирусные (в бассейне не купались). Я никогда не знала проблем с желудком, но тут без мезима я просто не могла обходиться.

МОРЕ: По море писали неоднократно, что оно шикарное. Да, с этим я согласна. Для маленьких детишек там очень хорошо, но лично мне больше нравится галечное дно. В море много рыбок, берите маски)) Мы нанырялись, нафоткали рыбок. Обязательно сходите вдоль пляжа до реки, там можно посмотреть на черепах (только идти надо с утра), а еще вдоль насыпи можно увидеть маленьких крабов). До моря идти далековато, с детьми по жаре идти очень тяжело. Мы ездили на автобусе, обратно часто возвращались пешком, т.к. обратно идти легче (не нужно подниматься в гору). У моря есть бар, где можно пообедать, с 12 до 16 ч. В баре дают напитки: кофе, вода, кола, спрайт, фанта,пиво. Что касается лежаков: они расположены далеко от моря. Я уже 7-й раз в Турции, бывала в отелях и 3* и 4* и 5*, но никогда не встречала такого, что матрасы на лежаки нужно приносить самим (они находятся в зеленой палатке у душевых, кстати, всегда грязные - их никто не моет).

Wi-Fi: Он платный везде! даже в лобби. Такое я тоже встречаю впервые. Расценки установлены на респешн. Лично я не пользовалась их услугами, а заранее подключила тариф Премиум на Теле2 за 1100 руб. И у меня был безлимитный интернет весь отпуск (на сутки дается 200мб на максимальной скорости, потом скорость снижается до 128 кбит, но поверьте, этого хватало, для пользования месенджерами и соц. сетями. Зато я могла выходить в интернет везде, на пляже, в городе и др. местах. Когда ездила в Манавгат пользовалась гугл картами.

ЭКСКУРСИИ и ВСТРЕЧА с ГИДОМ:

На встречу с гидом мы не ходили, поэтому нам никто экскурсии не наваливал. Мы сами выбрали уличное агентство, где и взяли поездку хамам за 25$ (взрослый + ребенок),и экскурсию в Памуккале. В Памуккале ехать не советую, мы очень намучались.Ехать в одну сторону 4,5 часа!!! Нахождение в Памуккале только 2 часа, у нас еще был заезд на озеро Салда (это место очень красивое), но дали времени там пробыть всего 30 минут (мы даже пофоткаться толком не успели). Отдали за взрослого+ребенок 75$. Считаю,что эта экскурсия того не стоит. Удовольствия не получили, только все устали.

РАСПОЛОЖЕНИЯ ОТЕЛЯ и ТЕРРИТОРИЯ: Территории как таковой нет, прогуляться на территории можно только у бассейнов, их три (взрослый и два детских). Один раз прокатилась на горке - дуге, очень больно ударилась, расшибла себе пятую точку. За отелем тоже ничего нет, там пустырь. Если идти влево от отеля, то там расположены торговые ряды и мечеть, 2 больших базара, где можно пофоткаться со статуями верблюдов. Банкоматы можно найти, если идти вдоль торговых рядов, а вот обменника не найдете. Его там нет. Нужно ехать в Манавгат.

АНИМАЦИЯ: Нас она особо не интересовала. Знаю, что две девушки в миниклубе с детишками занимались, они рисовали, раскрашивали футболки. Вечером танцевали минидиско. А вот взрослая анимация не очень. Из аниматоров мне понравился МАКС, общительный молодой человек с Украины. На пляже звал всех играть в волейбол. Из программ были Бинго, караоке, пенная вечеринка, турецкая ночь.

В целом отдых у нас получился, если бы не заболели. Но от рекомендации этого отеля я воздержусь, нам обошлась путевка на 10 ночей 83 тыс. рублей. Лучше немного доплатить и выбрать что-то получше, я выбрала данный отель, потому что доверилась рейтингу и отзывам на топхотелс, на тот момент они были хорошие. Тем более турецкое сообщество в отеле меня лично напрягало.

Логотип отеля

ЮЛИЯ оценила сервисы

МОРЕ И ПЛЯЖ приветливый персонал в отеле
Уборка в столовой очень душно попадается грязная посуда расположение отеля далеко до пляжа в ресторане мухи и осы
Добавлено 31.08.19 09:28 (7 903 символов в тексте)

09:15 02.09.19

скажите пожалуйста по поводу Теле2 премиум?на сколько хорошо ловит и загружает?только текст и месенджеры?

11:19 02.09.19

Ловит хорошо. Я звонила по видеосвязи через ватсап, ребенок играл в онлайн игры. Видео конечно, особо не посмотреть, но фотки загружать можно