АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5058
Фото: 135
Отдыхал В одиночку в
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

твердая трешка

Отдыхала в конце июня.В Праге не первый раз,отель очень средненький.. Расположен в Праге 2, Сокольска ,8. сам район Винограды прекрасен.Но пешком до Старого города -15 минут, на трамвае -5 минут.Я люблю гулять ,так что мне не было трудно))Остановки рядом с отелем - метро ИП Павлова. Транспорт в Праге ходит безупречно ,езденку ( билет на любой вид транспорта)покупаете или в отеле или на Вацлаваке( Вацлавская площадь) .Где остановка трамвая,напротив пассаж,заходите в пассаж там есть автомат по продаже езденок. Если нет мелочи или автомат не работает- идите киоск "Табак" он в 2 метрах,там приветливая пани продаст езденки .В пассаже охранники,словаки- на ломаном русско- чешском помогают разобраться с покупкой)))Езденки по времени -самые дешевый на 30 минут за 24 кроны. Теперь про отель: он нуждается в ремонте. Брала одноместный номер на 4 этаже,окна выходят во внутренний дворик,поэтому было тихо.Соседи попались спокойные,никто никому не мешал,однако шумоизоляция никакая,если б рядом жили студенты- было б хуже))Номер и правда похож на секции в общаге: одна общая дверь и за ней уже 4 номера ,закрывающихся и с раздельными санузлами.При этом не очень слышно лифт,но общая входная дверь жутко хлопает.Фена,чайника,кухни,посуды,воды в бутылках в номере нет. Освещения не хватает,номер темный. Окна старые,деревянные,толком не закрываются,но было очень жарко,так что в моем случае - это был плюс,окно было открыто постоянно!В дозаторе в ванной комнате что-то типо жидкого мыла.Все купить можно в магазинах "Жабка" или в супермаркетах" Билла" "Альберт",они недалеко от отеля. ( на Вацлаваке точно есть "Альберт")Еще рядом с отелем куча вьетнамских " потравинов"( продукты)там можно купить пиво ,сладости,чипсы . Работают они до 23 часов. Цены приемлемые.

Убирают в отеле постоянно, с утра.Белье постельное меняют раз в 5 дней,полотенца каждый день. Отель заполнен немцами подростками и пенсионерами,чехами подростками и русскими всех возрастов.С детьми тут делать нечего,анимации никакой нет.Русскоязычного персонала нет,на ресепшене пани Моника говорит слегка,ее сменщица хмурая девица, не говорит ни на русском , ни на английском, только на чешском. В ресторане 2 девочки официантки были ,они понимают немного русский ..В основном ,все приветливы.Кормят сытно,голодным не останетесь: сыры,джемы,2 вида хлопьев,4 вида сосисок и колбасы,омлет, багет ,пирожные,масло,чай, кофе - это есть всегда на завтраках.Овощи свежие в 7 утра не подают,режут их ближе к 8-9 утра. Не собирают с собой завтрак,если ранний вылет или ранняя экскурсия ,кухня работает с 6 утра,завтрак в 7..Шторы на окнах в номере прямо просятся в стирку,ковровое покрытие в коридорах ярко - малинового цвета,местами в пятнах... (но трут - моют горничные бесконечно )

Расположение : уже писала,но очень интересен район напротив отеля. Рядом музей полиции и бастион. А большое темное здание прямо напротив выхода из отеля на реставрации частично,если его обойти- там прекрасное место для прогулок. Это больница, спуститесь вниз по улице Аполинарска ,попадете в красивый район ,там есть посольство Люксембурга ,костел святого Аполлинария,а еще ниже -это район Альбертов,там расположены корпуса Карлова университета,ботанический сад,математический факультет,эконом..очень красиво там!..от ИП Павлова, если идти вверх- выйдете на площадь Мира,там красивый собор готический,от него вверх идти - там сады и Жижковская телебашня.А если от ИП Павлова идти вниз- придете к Танцующему дому.( люблю я район Винограды. Здесь дома 19 века в основном,это бывшие доходные дома,там сейчас отели и апартаменты,ну и квартиры тоже. Много и туристов и местных жителей, школ,садов,посольств .Жители всегда готовы прийти на помощь с подсказкой,знаете минимальный английский- не потеряетесь тут никогда ))Ну а исторический центр 13-15 веков тоже шикарен,он начинается от Вацлавской площади,у музея национального,идете вниз, у большого Нью- Йоркера сворачивайте направо- все вы в историческом центре Прага 1. там гулять по кривым улицам одно удовольствие.Из Праги рекомендую съездить в Чески Крумлов- средневековая красота,в Вену на 3 дня и в Нюрнберг.А сама Прага великолепна всегда !Второй раз в этот отель не поеду,там не плохо,но за чуть большие деньги есть другие,более опрятные и ухоженные трешки ближе к Старому городу .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение пани Моника на ресепшене удобная кровать чистое белье
Минусы отеля
требует ремонта старый покрытие пола в коридорах не отреставрированные окна и грязные шторы на весь номер всего 2 лампочки- это очень мало номер очень темный
Добавлено 31.08.19 09:32 (4 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:06 28.10.19

Подскажите,можно ли фен взять на рецепции?

07:20 29.10.19

не знаю,честно...(даже если и можно,то скорее платно,тк сейф в номере у меня был платным.. прада стоил какие- то 50 крон за все время проживания)

17:49 10.12.19

Подскажите, пожалуйста, wi-fi платный или бесплатный?

13:35 13.12.19

бесплатный ,подключаетесь на ресепшене. там висит объявление с логином и паролем,справа у стойки (в номерах ловит не очень ....)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ира (6)