Регистрация: 27.10.14
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19

Скромная четверка с шикарным морем

Скромный, старенький отель. С недочётами, но без ужасов.

МОРЕ потрясающее, я бы сказала идеальное. Песочек как мука.

Очень плавный и пологий заход в воду.

У буйков (метров 100 от берега) глубина взрослому "по шейку". Вода теплейшая, каждый день начинали с плавания в море до завтрака. Когда прилетели, считалось что море "штормит" и морские экскурсии временно отменены. По факту, это небольшие волны, в которых огромное удовольствие прыгать. Добавила фото для наглядности. Водорослей после шторма было немного, рано утром их убирали трактором. Это было один день, а потом на море был полный штиль, водорослей и волн не было вообще, центр водных видов спорта работал - мы остались им очень довольны!

Вода невероятно прозрачная, рельеф дна видно даже при катании на банане.

Брали маску, можно увидеть косяки маленьких рыбок (мальков тунца), крошечных крабиков в ракушках и рассмотреть все песчинки на дне :)

Солнце очень активное, на забывайте про солнцезащитный крем. Давно не видела столько красных от солнца туристов. Многие дети плавают в специальных солнцезащитных футболках.

Проблем с лежаками у нас не было, так как мы любим плавать не в пик жары: с утра пораньше и вечером. На пляже в это время малолюдно, все либо спят, либо на ужин собираются. Вечером на пляже красивейшие закаты, не пропустите.

Лежаки стоят близко к воде, поэтому места для детских игр в песке остаётся совсем немного. Вдоль кромки воды периодически проходят торговцы фруктами, полотенцами и всякой всячиной, верблюды и всадники на лошадях. К лежакам никто из них не подходит, просто проходят мимо. Местный колорит, так сказать. Торговцы ненавязчивые, предложили и идут дальше. Каких-то неприятных ситуаций мы не наблюдали.

Местные жители купаются за пределами пляжа отеля, справа и слева, за наши буйки не заплывают.

На пляже охранник и спасатели, периодически аниматоры проводят аква-аэробику.

НОМЕР брали самый простой, без каких-либо доплат на месте. Поселили на цокольном этаже (по сути, на первом этаже) с выходом через балкон к морю, номер нас вполне устроил, достаточно просторный, всё в приличном состоянии. Третье место - не раскладушка, а полноценная софа, сыну понравилась. Санузел раздельный. На балконе есть столик и посеревшие от старости два пластиковых стула. Вот их пора давно менять. И очень не хватает сушилок для белья. Уборка хорошая.

ПИТАНИЕ неплохое, а некоторые блюда заслуживают отдельной похвалы. На первый взгляд, выбор маловат (особенно по сравнению с турецкими ultra all-inclusive).

Интересно было попробовать тунисские блюда, они на отдельном постаменте. Два раза попали на вечер тунисской кухни, блюда непривычные, но нам понравились. Два раза были крабы. Один раз гигантский тунец, которого разделывали и готовили прямо на улице.

Часто готовят индейку в разных вариантах, наш фаворит- запечённая (рядом с пиццей). Многообразие блюд из баклажанов, нам понравилось пюре из баклажанов по-турецки (здесь готовят поострее, чем в Турции).

Чувствуется французское влияние. Мидии, фаршированные кальмары, салат нисуаз. Правильные круассаны и багеты.

Есть пицца и макаронная станция (здесь самый вкусный вариант- болоньезе). Неизменные блинчики по утрам.

Вкусные арбузы, дыни, нектарины, виноград и персики. В общем, всё неплохо.

Очереди появляются хаотично, то есть, то нет. На завтрак в зале может образоваться очередь за яичницей, а во второй точке (у столиков на открытом воздухе) никого нет.

На ужин приходили в разное время, какой-то закономерности не выявили. Как повезет, то столпотворение, то нормально.

Из организационных недочётов. Быстро заканчиваются столовые приборы, тарелки и чашки. Их приносят, но не сразу. Столики освобождаются, но их тоже не сразу убирают. Персонал старается, но не справляется с таким объемом. В последние дни количество туристов уменьшилось и стало абсолютно комфортно.

Можно сходить в ресторан a la carte поужинать в романтической обстановке. Это бесплатно один раз за отдых, для этого запишитесь у guest relation Татьяны в первые дни отдыха. При записи сразу выбираете основное блюдо (мясо, рыба или курица). Татьяна - представитель отеля, очень доброжелательная и приятная, по всем вопросам к ней. Её рабочий стол справа от стойки ресепшн.

Spa Talasso Старенький, местами обветшалый Спа-центр. Массажи очень хорошие. Процедуры (водорослевые, глиняные и шоколадные обертывания, капельный душ) неплохие, ради интереса можно попробовать. Будут предлагать различные комплексы процедур (на встречу с гидом приходит менеджер СПА и даёт скидку 50 процентов для клиентов туроператора), всё же лучше берите курс массажа (так выгоднее). Если бывали в хороших СПА в Азии, то здесь нет такой атмосферы релакса, здесь немного суета и конвейер. Халаты и полотенца давно пора менять. И большие сомнения, что их стирают после каждого клиента.

Сложилось впечатление, что у персонала иное, отличное от нашего, представление о сервисе, чистоте и гигиене. Это скорее менталитет страны, и уже не зависит от отеля.

Сидя в отеле, страну вы не увидите. Очень рекомендую 2-х дневную экскурсию "Сахара", это возможность увидеть почти весь Тунис. Мы всей семьёй остались в восторге.

Можно самим легко добраться в Монастир. Сразу за выходом из отеля остановка электрички метро (название нашей остановки аэропорт Монастир), работает с 6 до 19.00. Сусс направо, Монастир налево. Сусс 7 остановка, до Монастира одна остановка. Рядом с отелем дежурят такси, торгуйтесь. Мы добрались до Медины Монастира за 10 динар, по дороге ещё таксист показывал на достопримечательности.

В отеле очень хороший гид Coral Катя, всё четко и по делу. Помимо экскурсий, купили у нее за 8$ местную сим-карту Orange 4G с пакетом 2 Гб интернета, т.к. в отеле бесплатный WI-FI - слабый.

Отель находится в 5 минутах от аэропорта г. Монастир. Много туристов прилетает в другой аэропорт в г. Энфида, до него около часа пути.

Это наше первое посещение Туниса. Ехали с позитивным настроем, доброжелательным отношением, без излишних ожиданий от тунисского "сервиса". Море и экскурсия в Сахару оставили незабываемые впечатления. Недочёты отеля впечатлений об отпуске не испортили.

Если есть вопросы, задавайте.

Хорошего Вам отдыха!

Развлечения и спорт

экскурсии Coral Sunmar

Приветственные фрукты в номере (для этого мы отдали при заселении на ресепшн заранее распечатанный сертификат).

Вид на набережную и пляж г. Монастир с Рибата в Медине.

Выход из отеля Bella Vista. Через дорогу от отеля остановка электрички метро (легко добраться в Монастир и Сусс) и аэропорт Монастир.

мини-зоопарк Bella Vista

мини-зоопарк отеля Bella Vista

бар Нептун.

бар Нептун

Елена оценила сервисы

Море плавный заход в воду симпатичный дизайн с элементами колониального стиля русскоязычный представитель в отеле хорошие массажи в SPA близость к г. Монастир мини-зоопарк
Переполненность отеля слабый wi-fi
Добавлено 02.09.19 10:18 (6 195 символов в тексте)

13:21 03.09.19

Уважаемая Елена К! Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв об отеле!

Нам приятно знать, что Ваш отдыx прошел отлично!
Спасибо за высокие оценки отелю!

Будем ждать Вас в следуюший раз!

21:01 03.09.19

Елена, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а были ли комары в отеле и на территории? И еще тут видела отзывы о том, что в номере мало розеток (чуть ли не одна в номере) и мол рекомендуют с собой привезти тройник, чтобы заряжать гаджеты. действительно ли так?

08:41 04.09.19

Яна, здравствуйте! В период нашего отдыха комаров не было. Розетки не считала, но три точно было, мы спокойно обошлись без тройника. Возможно в разных номерах разное количество розеток.

23:14 07.09.19

Да комары есть.отдыхали с августа по сентябрь.
В августе я согласен с автором.все было супер,потому чтр отель был полупустой.
В сентябре отель подзабился на 100%
В итоге есть нечего
Пить нечего
Полный финиш.
Хотя и так там из горячего 6 блюд.
1рис
2 макароны с чем либо
3 мясо как повезет(курица ,говядина)
4 жаренная килька
5 картошка вареная
6 картошка толченная.
Вообщем смотрите не лопните)))
Хотя мясо вы не увидете...оно заканяичается сейчас.
Но опять же это про сентябрь...в августе у нас таких ароблем не было)

10:16 05.09.19

Доброго времени суток! Подскажите, сколько стоит экскурсия в Сахару? И от какого оператора вы ездили?

11:33 05.09.19

От Пегаса 290дин взрослый, 220дин ребенок

15:12 06.09.19

Добавила фото описание и прайс экскурсий Coral Sunmar

13:53 05.09.19

Ирина, здравствуйте! Подскажите, а в каком отеле вы останавливались на ночевку? и вообще, как общие впечатления от экскурсии?

15:06 06.09.19

Условия очень комфортные. Нам понравился и отель для ночёвки El Mouradi Tozeur, и места для обедов. А встретить рассвет и закат в пустыне Сахара - это впечатления на всю жизнь.
Экскурсия очень насыщенная, два дня в интенсивном темпе.

19:53 06.09.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы депозит оставляли в отеле и сколько? И второй вопрос- чайник есть в номере? спасибо))

22:09 06.09.19

Здравствуйте! Депозит не оставляли. Чайника в номере нет.

15:46 09.09.19

2-х дневную экскурсию “Сахара” покупали у отельного гида Coral Sunmar. Организация великолепная! Всё чётко, всё интересно, достаточно времени на осмотр каждого пункта программы, без спешки и без ожидания. Проехали свыше 1200 км, увидели разные регионы Туниса. Кайруан, соляные озёра Шотт Эль Джерид, финиковый оазис, джип-сафари, красивейшее ущелье, горный водопад, заход солнца в пустыне, декорации к фильму Звёздные войны, катание на верблюдах и квадроциклах (квадроциклы по желанию, за доп. плату), восход солнца в пустыне, пещеры троглодитов, Матмата, амфитеатр Эль Джем. Виды необыкновенной красоты, как открытки. Очень понравилась эта экскурсия, всё-всё!

Все отзывы Елена K (12)