Регистрация: 07.12.16
августе 2019
15.08.19 - 25.08.19

Хороший отдых, хороший отель

Ну вот и вернулись ….были в отеле с 15.08 по 25.08 , Начну по порядку , летели из Екатеринбурга Уральскими авиалиниями , прилетели на Крит в 17.30 , прошли таможню уселись в автобус и в дороге 2.5 часа с 4-мя заездами в отели для выгрузки отдыхающих.

Приехали в отель ….и здесь теперь самое главное …что бы сопли не вытирать про плохой номер рассказываю как поступили мы : прочитав предварительно кучу отзывов про ужасный номерной фонд, как не любят селить в нормальные номера русских …вобщем я за 10 дней до вылета позвонил в отель , номера телефонов есть на сайте , не найдёте пишите пришлю…..вобщем спросил Геннадия ….он уже год как не работает , но мне ответили на русском …девушку зовут Наталья , мило пообщались …я попросил что бы нам на 2 семьи забронировали хорошие номера сославшись на отзывы …на что получил ответ …я всё поняла забронирую за вами 2 номера ….СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАТАЛЬЕ…..в итоге мы получили новый номер с новой мебелью 35-40 квадратов , с ванной комнатой , отдельно комната для чемоданов , 2 больших балкона с видом во двор и второй с видом на частный сектор и море , телевизор, холодильник и сейф , есть плита для приготовления еды но мы не пользовались …..второй номер достался 2-х комнатный в такой же комплектности ….вобщем если не хотите жить в жо….е воспользуйтесь таким способом бронирования , номера без окон, с капающими кондёрами и плесенью я видел , как раз на входе в наш корпус …..соответственно Наталье от нас были подарки с Урала за исполнение нашей просьбы на 100%, вода была всегда , кондиционер с пультом , уборка каждое утро .

Ну теперь про питание , нас было 6 человек , 4 взрослых и 2 ребёнка 9-11 лет , питание нормальное , есть в принципе всё, и для детей и для взрослых , по напиткам , вино красное белое , пиво , водка , ну и автоматы с разными газировками , чай 5-6 видов пакетированный , официанты убирали всё вовремя , стаканы и кружки иногда попадались не промытые , так как моют скорей всего в моечной машине а не руками , но это особо не напрягало , берёшь другой чистый с соседнего стола и всё решено. Так что к питанию претензий нет никаких , всё вкусно , разнообразно , от чего морду воротят предыдущие жильцы в отзывах…мне не понятно.

Теперь по поводу пляжа , от ресторана вниз 1.5 минуты и вы на набережной , налево 30 метров спуск вниз по лесенке …и здесь мы провели весь отпуск , платили 6 евро за 2 шезлонга с зонтиком , в этом месте нет подземных холоднющих источников пляж песчаный с плавным увеличением глубины и кругом только песок , если идти правее то начинаются подземные ручьи , которые впадают в море и соответственно вода становиться холоднее , а дальше вообще впадает горная река в которую переходить то страшно , вода ледяная , мы ходили по побережью километра на 3-4 , вобщем там делать нечего . Там где пляж от отеля так же подземные горные источники и камни в море , так что сами решайте в тепле на песочке или в холодрыге но с 2-мя напитками , вай-фай предоставляют после оплаты шезлонга ВЕЗДЕ .

Слева насыпь из булыжников и в конце стоит храм , разок сходить поглазеть можно , только не совсем комфортно идти по камням , лучше в кросовках а не в пляжных тапках , по дороге крабов половите , они там между камней шкеряться , там же я и рыбачил …но это отдельная история

Всегда беру с собой спининг , чуть левее от храма набережная где впадает река вода прозрачная глубина метра 2-3 и там плавают рыбы от мелких до довольно больших , вот там я и решил половить рыбку . Поймал 2 вида на фото есть , та которая большая …..как потом выяснилось разновидность рыбы ФУГИ , отрава полная в том числе со смертельным исходом , водиться с 2005 года в Эгейском и Средиземном море , звать эту тварь РЫБА-КРОЛИК , в интернете уже много про неё ,я когда притащил её на пляж , к нам подошёл грек и предупредил , поскольку брал в руки её только я , наследующий день попал в реанимацию , слава богу откачали , так что будьте внимательны , она плавает и рядом с берегом в мелких местах, челюсти как у дикого зверя многие ее трогают , наберите в яндексе и увидите как она пальцы откусывает туристам .

Ну теперь о хорошем , недалеко от отеля 5 минут спокойным шагом самый центр посёлка с площадью, с фонтанами , кафешками и развлечениями , там же тур.агентство с адекватными ценами на экскурсии, но самое интересное если пересечь эту площадь и спуститься к реке….там около 70 гусей , я ходил каждое утро перед завтраком , покупал батон и кормил их……ну очень прикольно , некоторые ничего не бояться и подходят совсем близко и едят с рук …вобщем погулять и пошляться по кабакам есть где .

Брали экскурсию на берег с розовым песком ………….не ездите туда ….РАЗВОД ПОЛНЫЙ, розового песка нет , к приезду все лежаки заняты греками , пиво 2.5 евро за 0.33 , ветер сумашедший , вода холодная , кроме голых европейских баб смотреть нечего .

Ну про то куда кататься на машине всё рассказано до меня , вобщем если не считать РЫБУ-КРОЛИКА . все было хорошо , ах да через дорогу от отеля вход в бассеин с баром , работает с 11 до 23 , бар с аналогичными напитками как и в ресторане ну и плюсом разная выпечка , так что днём когда очень жарко мы там плескались , напротив ресепшена большой магазин , есть всё начиная от алкоголя всевозможного заканчивая пляжными делами и прокатом автомобилей , всё компактно но всё есть (пиво 05 1 евро, водка 05 17 евро , вино от 12 евро ) .

Обратно забрали чётко по графику в 15.00 , заехали ещё в 4 отеля и на самолет, забронировали за сутки места так что всё как обычно , ах да интернет , карта на 7 дней на 3 телефона стоит 20 евро, брали за 40 евро что бы покрыть все 10 дней жене и дочке , интернет в номере отличный работал с нетбуком без проблем , на ресепшене не очень со слов жены , у меня подключен мировой интернет ,так что я всегда и везде с идеальной связью и инренетом без привязки к отельным услугам , будут вопросы пишите , расскажу что не написал.

AndreA-m оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Хорошее питание пляж расположение
Нет
Добавлено 03.09.19 12:59 (6 083 символов в тексте)

00:12 13.09.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как обстоят дела в отеле с wi-fi, и как добраться Ираклиона?

07:38 13.09.19

Не ресепшене вай-фай слабый , у нас в номере был хороший , проблем нетбыло , я работал в нетбуком , скорость отличная , ну а за пределами у меня всегда был подключен мировой интерне в телефоне , у меня ТЕЛЕ2 за него я плачу 350 р. в сутки и в любой части планеты я всегда с интенетом. в Ираклион добраться можно на автобусе , спросите где остановка , идти 4-5 минут до нее автобусы каждые 30-40 минут ходят до 11 вечера. ,

19:00 19.09.19

Здравствуйте. Подскажите, Ференики Бич это этот же отель?

08:22 20.09.19

Да это тот же , просто там сать отелей , все по разному называются , но объеденены под одним брендом

13:30 01.11.19

Спасибо за такое полное описание. А непонятно, все номера на первом этаже сырые, а что выше - норм?
Кроме двух рыб что то удалось выловить? )
Карта интернет - местная симка имеется ввиду?

08:23 17.11.19

AndreA-m Вам просто повезло но на самом деле отель жутко убогий и с детьми там делать нечего!!!!!

22:06 06.04.20

Скажите а какие у вас был исимптомы от рыбы фуги что даже реанимация?

09:41 07.04.20

Давление под 180 , трудное дыхание , кашель а потом рвотные рефлекся начались .

15:09 07.04.20

Спасибо