Регистрация: 23.02.14
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
августе 2019
28.08.19 - 07.09.19

И снова привет, Тунис🇹🇳!

Всем здравствуйте!) Надеюсь, кому то будет полезно)

В Тунисе не первый раз, была и в 3* и 4* и 5*, есть с чем сравнить.

Ну попорядку.

Перелет.✈🛩

Туда-TunisAir, вылет по расписание без малейшей задержки. Питание на борту есть, но не вкусное, сиденья не очень удобные.

Обратно-Nouvel Air, тут все отлично, вылет без задержек, питание вкусное, сиденья удобные.

Туроператор-GRANDexpress. Ну что про него сказать, встретили в аэропорту, довезли до отеля все ок. От аэропорта Монастира, около 2х часов. А вот обратно, все повторяется (видимо это фишка компании), приезажет автобус БЕЗ гида, и водитель просто тебя забирает. Ну ок, довезли и на этом спасибо.

Про отель.

Номер-номер был 3017, могу сказать достаточно хороший номер, правда не удобное расположение розеток, но это мелочи. В номере был wifi.

Питание-если приходить в основной ресторан к самому началу, то естественно будут везде очереди, которые туристы сами и создают. Стоят например за каким то определенным блюдом, а к другому людей не подпускают🤦‍♀️. Как мне показалось, не очень удобная система на завтраках, чашки под кофе/чай стоят на столе, и если ты хочешь его попить, придется хорошенько поискать свободные)

Питание, не могу сказать что очень разнообразное (в прошлом отеле в 5* было намного лучше), но голодными не уйдете. Всегда курица, говядина, рыба. Креветки жарили 2 раза, еще один раз была паста с морепродуктами. Вообщем выбрать есть из чего.

Ресторан Самарканд(вроде так называется), как сказала отельный гид, это азиатская кухня, хотите покушать роллы, записывайтесь и идите. Ну вот мы и сходили. Роллы это одно название, их всего было 3 или 4 вида (какие то были со свеклой🙈), еще значит из азиатского было это курочка с арахисом в сладком соусе,это действительно азия и оооочень вкусно. Больше выделить там нечего.

Море, бассейн,шезлонг.🏖

Тема не очень приятная, если хотите лежать на шезлонге, да еще и не очень далеко от моря или бассейна, придётся встать пораньше и занять(мы вставали в 7 утра), иначе потом не найдете.

Полотенца без депозита.

На бассейне бар с алкоголем работает с 10.

На море так же есть что-то типа палатки с напитками.

Море чистое, хорошее, пару раз приплывали водоросли, но не катастрафически много.

Бассейн-он мега огромный, больше чем на картинках.

Территория- ухоженная, действительно все и везде начинают убирать с самого раннего утра.

Ресепшен-есть персонал, который достаточно хорошо понимает по русски, все проблемы решаемы.

Анимация-ну в этом отеле она совсем и совсем не навязчивая, не хочешь идти на зарядку например, так тебя и уговаривать не будут. А так разылечения все одинаковые, зарядка, боча, пляжный волейбол, аквааэробика, водное поло, стрельба из лука. Вечером с 20.30 детская дискотека, а с 21 или 21.30 разные шоу.

Отношение персонала очень доброжелательное, все действительно очень приветливые.

Территория за отелем.

Порт 🛥🚢⛴🛳⛵находится в минутах 10 ходьбы, прогуляться там можно. Так же достаточно рядом дискотеки, бары, магазины.

Экскурсии.

В этот раз посетили Сахару🏜.

Это конечно великолепно, красиво, незабываемо, но тяжеловато. В первый день автобус забирает в 5.45 из отеля, а во 2ой день в 4.00 (что бы встретить рассвет🌅, но это того стоило). Сахара-обязательна для посещения!

Отношение к туристам чистый пляж
Занятые лежаки иногда нехватка приборов в столовой на завтраках
Добавлено 09.09.19 18:17 (3 321 символов в тексте)

11:17 23.06.21

Добрый день, подскажите пожалуйста , какой отель вам больше понравился? Марко поло или парадиз пэлас?)))

Все отзывы Alina Alina (15)