Регистрация: 10.07.12
августе 2019
25.08.19 - 01.09.19

4.2

Ола Испания

В Испании отдыхала с дочерью(20 лет) впервые. Отель рекомендовали в турагенстве. Отзывы хорошие, поэтому свой выбор остановили на нем. По факту все соответствует отзывам. Заселение в 14.00час. ни минутой раньше. Номер чистый, просторный с тремя кроватями. TV на стене и три русских канала. Занавески на окнах блэк-аут, очень удобно. В санузле по ночам очень сильно пахло канализацией.

Еды в ресторане более чем достаточно, можно менять ужин на обед. На этом хорошие впечатления закончились (

При заселении берётся курортный сбор, на двоих на неделю получается 12€ (в турагенстве это не было озвучено). Сейф платный 24€ и 20€ депозит, дают личинку с ключом которая вставляется в сейф. На вопрос сколько ещё таких ключей имеется ответили, что ключ уникальный и сделать такой второй невозможно. Опасения оказались не напрасны. После уборки номера из сейфа пропали 150€. Уборка была один раз за неделю по нашему желанию, была бы чаще пропало бы больше. К сожалению эта практика повсеместна и в пятизвездочных отелях воруют. Берут так, чтобы было не очень заметно. Полотенца грязные забрали новых не положили. На ресепшене при любой проблеме сразу перестают понимать по русскому и по английскому. Русскоязычные становятся очень заняты, мы по их мнению очень требовательны, а в Испании оказывается так не принято. На ресепшене нет часов и во всем отеле они только в дальнем лифте на цифровой информационной панеле. Wi-Fi работает только в зоне ресепшена, но звонки не работают.

Отдельное разочарование от туроператора Coral Trevel. После оформления договора были изменены кардинально часы вылета (если бы знала, отказалась бы вообще от поездки) . Во время трансфера в отель другие туроператоры проводят небольшую экскурсию с информацией о стране, здесь только раздали конверты с ваучерами и предупредили о курортном сборе. Отельный гид был в отеле только на следующий день в обед. Заинтересован только на продажу экскурсий. "Я не буду тратить на вас свое время" - это его заявление на чей то вопрос из отдыхающих. По всем интересующим вопросам предложил звонить ему на телефон по Ватсапу, что не возможно сделать т. к. Wi-Fi нет. Мои чеки на экскурсии были выписаны на чужое мужское лицо.

Отдельное спасибо другому отельному гиду другого туроператора, которая при заселении оказалась рядом и потратила на нас много своего времени и подробно рассказала и показала, что как и где находится в отеле.

Барселона, Гауди и Дали, глубокое чистое море, красивые пейзажи, старинные замки Жироны, ради этого стоит посетить Испанию ещё раз, но с другим туроператором.

Еда месторасположение
Шумно пахнет канализация воруют
Добавлено 10.09.19 10:27 (2 582 символов в тексте)
Все отзывы Barcvalai (1)