Регистрация: 17.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
30.08.19 - 09.09.19

Были второй раз, обязательно приедем еще

Были в этом отеле 6 лет назад. Тогда все понравилось, за исключением мелких недочетов, но они ж есть у каждого отеля)

В это раз отдыхали уже вместе с маленьким ребенком. В целом, все тоже очень понравилось, недочеты есть, но они опять-таки незначительные.

Территория маленькая, но ухоженная, зеленая. Порадовало то, что у отеля именно своя территория и свой пляж, зайти на территорию можно только гостям отеля.

Пляж маленький, идти минут 5, по дороге, окруженной деревьями, то есть тенек найти можно. Минус пляжа то, что лежаков после 9ти утра свободных не сыскать, с маленьким ребенком раньше 9ти сложно выбраться на пляж, пришел, а лежаков свободных нет. Но на мой взгляд - это не вина самого отеля, да, пляж маленький, но именно сами постояльцы создают проблему нехватки свободных лежаков, мы все время наблюдали одну и ту же картину - треть лежаков занята, хотя самих отдыхающих, занявших эти лежаки нет, это видно сразу - полотенце есть, но ни одежды, ни сумочек каких-то нет, то есть тупо место занято, и вот часто наблюдали - лежаки эти заняты и пока мы на пляже по 2-3 часа находимся эти лежаки заняты, но так к ним никто и не пришел, то есть за время отсутствия такого ушлого постояльца на нем бы смогли расположиться другие... Так что кого винить в отсутствии лежаков?

Бассейн. Их два, детский на 30 см глубины и взрослый на 150 см. Две горки. У бассейна та же ситуация с лежаками, не хватает, но снова таки - треть занята, но никого нет, так и полдня пустуют... Зачем занимать лежак, если еще часа три не планируешь находиться на пляже или около бассейна? Бассейны чистят, около них моют, все чисто и приятно

Отель. Уютно. Опрятно. Даже в общественных туалетах и раздевалках чисто на сколько это возможно при таком количестве отдыхающих.

Номер у нас был с видом на горы (то есть вид красивый и тишина). Номер чистый, видно, что ремонт был недавно. Современный телевизор, кондиционер свой (не центральный). Кондиционер в первых два дня шумел сильно, попросили на второй день утром, чтоб починили - пришли в 12 часов в номер - все уже сделано. Претензий нет. Убирают чаще всего каждый день. Были жалобы у других туристов, что, мол вот на балконе не каждый день убирают, могу сказать одно - мы не мусорили и уборки этой вполне было достаточно.

Еда. Разноообразная, много мясных, рыбных блюд, птицы, в достатке овощей, фруктов, выпечки. Но по вине некоторых туристов, которые как с голодного края приехали - нахватают персиков, к примеру, штук по 10-12 и другим отдыхающим их уже не хватает. На мой взгляд - это не вина отеля. Тоже самое и с очередями, набегут толпой к открытию ресторана и сами же себе создают проблему, мы ходили через мин 40 после открытия - пара-тройка человек у гриля и нет толпы. По еде могу только сказать, что если ребенок уже ест с "взрослого" стола - проблем нет - пюре картофельное, тушеные овощи, мясо с овощами подойдут, а вот если еще кушает совсем "детское" меню, то надо брать с собой каши и баночное питание, то есть года до 1,5-2 - берите еду с собой. Конечно, фуагра, канапе из канарейки, лобстеров в сливочном соусе и прочих изысков не было, я лично могу охарактеризовать блюда как с душой приготовленные домашние блюда, просто, но вкусно. Мороженое у бассейна было часов с 11 и до 17 (иногда был перерыв).

Анимация. Очень приличная, дартц, волейбол, фитнесс, йога и пр каждый день, в 11.00 игры возле бассейна "крейзи пул гейм"- каждый день выдумывали что-то новое и прикольное. Детская анимация - днем можно на пару часов оставить при желании ребенка порисовать, поклеить и пр под присмотром аниматоров, вечером мини-диско, дочке нравилось плясать. Потом были уже представления для взрослых, каждый вечер что-то разное, то акробаты, то турецкие народные танцы, то вечер юмора и пр.

Интернет. Есть бесплатный вай-фай, но сигнал слабый. В лобби и на стойке регистрации ловит, в номерах далеко не во всех. Если едите именно отдохнуть слабый сигнал будет даже в "плюс", а если привыкли все время быть онлайн в соцсетях и играть в игры - "минус"

Рядом с отелем - есть заброшеный отель для любителей легкого экстима и игры "сталкер", прямо у входа в "Симену" можно остановить рейсовый автобус в Кемер, ходят каждые мин 15

В отеле отдыхают больше всего туристы из России, понемногу азербайджанцев, украинцев, Прибалтики, белоруссов

Персонал вежливый, немного говорят по-русски, понять и обьясниться можно.

В целом, если не обращать на ряд мелочей и понимать, что часть трудностей (очереди, мало свободных лежаков) создают себе сами же туристы, то отель очень хороший для своей ценовой категории. Чисто, уютно, сытно, вежливый персонал.

Отдельно расскажу то, что не относится к самому отелю, но с чем возможно придется столкнуться. Гости из Азербайджана поразили очень и неприятно. Часть из них вела себя очень вызывающе, агрессивно. Вот больше никто так не выделялся как они. При чем иногда складывалось впечатление, что делали они так специально провоцируя на скандал других. И когда их пытались поставить на место, начинали орать и оскорблять в стиле "мы азербайджанцы, нас русские (к ним они относят всех, кто говорит на русском языке) притесняют, все русские мерзавцы и пр". И это был не один случай и не с одной семьей. Расскажу для примера - играют в водное поло, парень лет 18ти (как потом выясняется из Азербайджана) в попытке отвоевать мяч подплывает сзади и стягивает плавки с соперника, мужчина дергает руками пытаясь это не допустить и случайно локтем ударяет в нос этого парня, парень картинно хватается за нос и тут же появляется возле бассейна толстый волосатый папа, который начинает орать, что его сыночка покалечили, орет благим матом, что он же ребенок и что русские свиньи, россиянин спокойно пытается сказать, что во-первых если ребенок чего полез играть, во-вторых, с него пытались стянуть плавки и он нечаянно задел, но мужик не унимался и пытался начать драку, прибежали даже работники бассейна, потому что реально мог начать драться, россиянин не повелся на эту провокацию, зато парень картинно пошел, держась за нос (красноты, крови и прочих следов реальной травмы не было) и долго лежал на шезлонге со льдом на лице. Еще случай. Водная горка, все дети и взрослые стоят в очереди, спокойно ждут, поднимается девочка лет 6ти, в наглую протискивается через ожидающих, начинает спускаться, в след получает, естественно, что вообще-то тут очередь и надо бы это понимать, минут через 5 подбегает её разъяренная маман и начинает орать, что ее ребенку никто не имеет право делать замечания, что она еще маленькая и еще ничего понимает, на спокойную реплику, что если ее ребенок настолько мал, что не понимает базовых правил (ага, вот распихнуть всех и влезть она очень здорово понимает), то что она одна, без родителей делает на горке как на объекте повышенной опасности? получается тут же скандал с выпученными глазами, что все русские сволочи, наглецы и пр (ага, азербайджанка отпихнула всех на горке, а русские наглые). И такого было не раз и не два. Самое интересное - если так ненавидите русских, то зачем выбираете отель, где процентов 70 отдыхающих именно россияне??? Те же самые горки, крупные картинки на борту как нельзя спускаться (картинка-схема, перечеркнутая, вроде ежу понятно, что это так, как нельзя), все катаются вроде боль-мень правильно, но тут прибывает на отдых большая семья азербайджанцев и начинает кататься именно только так, как нельзя, подвергая опасности себя и окружающим, но им плевать на правила...Понимаю, что это не минус отелю, но хотелось бы предупредить, чтобы не попались на крючок провокации, потому как раздуют же потом в ключе "русские как всегда скандалят"

Подытожить могу так - были уже тут, приедем обязательно еще раз

Чисто вкусно весело отдых на полную катушку
мелкие недочеты которые не портят общее впечатление
Добавлено 10.09.19 17:49 (7 709 символов в тексте)

10:46 11.09.19

Спасибо за хороший отзыв, настроение поднимает!!!Впечатление об отеле двоякое.

10:57 11.09.19

да, согласна. Но мне отель понравился, а та двоякость в основном за счет бескультурья отдыхающих. Одним нужна уборка по 5 раз на день в номере, другие думают, только это только для них персики и что больше персиков они нигде никогда не поедят, были взрослые (детей бы я в такой ситуации поняла), которые подходили и объедали украшения с тортов... пальцем пробовали торт и если понравится, то брали себе другой кусок, а этот оставляли... в общем, некоторые люди - это мрак)))))

11:06 11.09.19

Согласна с Вами!!!

22:12 19.09.19

Помнится в 2003 году Симена была совсем другой. Территории почти не осталось, поделили на отели. А тогда и территория, и пляж все было огромным. Бассейны, рестораны - все было гораздо круче, чем сейчас. Второй раз ехать в Симену в том виде, в котором она сейчас стала, дурдом.

17:59 12.10.19

я могу сравнить 2013 и 2019 года. Нареканий нет. Если б туристы были цивилизованными. А то просто стыдобище, лежаки позанимают, сами друг другу нахамят, украшения с тортов пальцами позжирают, а остальное так на подносах и оставят.

13:30 14.10.19

Да, стыдно и противно(((. Бывали случаи, когда знойные тети в цветастых халатах выхватывали еду у тебя из тарелки (!!!), это случалось, если вдруг в "общей кормушке" вдруг что-то заканчивалось. На замечания не реагировали. Вот и приходится подбирать отели, где меньше таких туристов. Пусть эти отели значительно дороже, но они есть, и есть гарантия, что не испортишь себе отдых ))).

Все отзывы Татьяна (5)