Регистрация: 01.10.18
сентябре 2019
02.09.19 - 13.09.19

Отличный отдых с семьей!!!

Ездили втроем: я, жена и дочка 4 года. Туроператор: Coral Travel.

ПРИБЫТИЕ В ТУРЦИЮ И ЗАСЕЛЕНИЕ: От аэропорта Антальи до отеля нас везли на микроавтобусе. До отеля ехали около 1 ч 40 мин, т.к. поселок Текирова находится в самом конце Кемера (по пути заезжали соответственно в другие отели). Наш самолет прилетел рано утром, в отель мы приехали около 11 ч. Свободных номеров не оказалось. Пытались официально и не очень ))) заплатить менеджеру, тот дружелюбно ответил, что правда номеров нет. Мы немного расстроились, т.к. перелет был утомительный из-за отвратительного самолета компании royal flight боинг 767-300. Оставили вещи на ресепшн и пошли все рассматривать и кушать. В 14:00 ровно нам дали 2 ключ-карты от номера и 3 карточки на полотенца, подарили ребенку паззл и раскраску. Сотрудник отеля взял наши чемоданы и проводил нас в наш номер. Все номера расположены в 2х этажных домиках. Номер наш был №814.

НОМЕР: Нам достался номер на 2м этаже с 2-спальной кроватью и креслом-кроватью для ребенка. Кровать мягкая, удобная. Кресло-кровать нам показалась не очень удобной, но дочка не жаловалась ни разу. Спали все хорошо. Номер чистый, симпатичный. В номере есть кондиционер (работал исправно, охлаждал быстро), холодильник (в нем уже была вода и 2 странных на вкус кисленьких сока - на любителя)) ), большой плоский телевизор с разнообразными каналами, в т.ч. российскими (Карусель, 1, РТР, НТВ, СТС, ТНТ, 5), электрический чайник, 2 чашки, чай и кофе в пакетиках. Сан.узел совмещенный. Сантехника новая, работала исправно. На балконе столик и 2 стула, пепельница, 1 веревка для сушки белья. В номере есть мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные палочки, пилочку для ногтей, дорожный набор игла плюс нитки, тапочки, бумажные салфетки, блокнот, карандаш. Номер убирали каждый день, белье меняли 1 раз в 2-3 дня. Полотенца меняют по желанию туристов.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Территория зеленая, разнообразные деревья (гранаты, лимоны, лаймы, кедры), кустарники, цветочные клумбы. Ровные газоны. Много пиратской тематики (статуи, композиции, эмблемы и т.д.). Шикарный вид на гору Тахталы [всем советуем подняться туда на канатной дороге (Olympos Teleferik)].

На территории 4 бассейна. Один большой (глубина до 2метров, в нем играют в водное поло, проходят всякие развлечения и учат дайвингу), рядом с ним второй бассейн с грибочком для малышей (глубина 30см или около того). Третий бассейн с горкой. Четвертый разделен на 2 части: для взрослых и для детей. Зоны ограждены заборчиком. Также в этом бассейне есть зона с гидромассажем и горка с ватрушками (дочь полюбила и то и другое). Лежаков достаточно для всех. После обеда многие в номерах спят, поэтому иногда бывало такое, что в каждом бассейне с нами было человек по 5 максимум.

Также на территории отеля есть батут, 2 детские площадки (одна из них на пляже), мини-зоопарк (попугаи, обезьяны, утки), мини-гольф, тарзанка (классная, всегда очередь из детей), турецкий аля-карт (бесплатный), итальянский (10 евро за взрослого, ребенок - бесплатно) и рыбный (5 евро за взрослого, ребенок - бесплатно), бар, спа-центр, теннисный корт.

Есть 2 туалета (около бара и бассейна с горкой).

ПЛЯЖ: на пляже крупный песок (насыпной), вход в море - крупная галька, местами валуны. Без специальных тапочек для плавания вход очень проблематичный и болезненный. Есть пирс, с него можно спускаться в воду по лестнице. Но с маленьким ребенком это сделать проблематично. Вода очень чистая. Зонтиков, лежаков предостаточно. Прямо в море в воде есть надувной батут, горка и пантон. Есть услуги морских развлечений (банан, ватрушки, парасейлинг, байдарки, яхты и т.д.). Также есть небольшая детская площадка и территория для пляжного волейбола. Есть отдельная зона с вип-домиками для отдыха на пляже с удобными матрасами, подушками, шторками за отдельную плату (около 50 долларов).

На пляже всего одно место для отмывания от песка, состоящее из 4 кранов. Один открываешь - другой почти сразу закрывается. Это минус.

МИНИ-КЛУБ: На улице под тентом детская площадка, помещение с кондиционером. Там детки играют, рисуют, смотрят мультики, ковыряются в зоне с шариками и батутами. За 10 долларов ребенок может сделать песочную картинку, разрисовать футболку, пенал или кепку. Потом на мини-диско происходит вручение этих подарков на сцене на королевском троне. Оставить ребенка можно спокойно, записываешь в журнале свой телефон и идешь по своим делам. Сотрудниц мини-клуба много, все они очень ответственные и легко находят контакт с детьми, дети всегда под присмотром.

Хотели прокатится на пиратском корабле, но нас отговорил гид и отзывы туристов не впечатлили. Мы выбрали поездку на большой яхте Барбосса из Антальи. Очень хорошая, анимация крутая, поиски сокровищ, пенная вечеринка.

Вечером в 20:30 проходит мини-диско. Детки танцуют, им дарят их подарки - они счастливы. Потом а 21:00 начинается шоу (цирк, танцы, фокусы и т.д. - все на очень среднем уровне).

1 раз мы попали на Kids fest. Для детей устраивают различные игры: боулинг, мини-футбол, тир, мини-гольф, надувные батуты, угощения, клоуны, оркестр, ростовые герои мультиков и животные. Дети в восторге.

ПИТАНИЕ: все понравилось, разнообразно. На завтрак омлеты, яичница, хлопья, молочные каши, пончики, бутерброды и т.д. На обед и ужин тоже богатый ассортимент. Очень много мяса (баранина, курица, говядина, телятина), с рыбой и морепродуктами напряженка. По четвергам рыбный день: много рыбы, раки, королевские креветки, мидии. В любое время очень много сладостей. Свежие фрукты.

С 10 до 12 ч свежевыжатые яблочный и апельсиновые соки. С 12 до 18 ч мороженое (очень вкусное, разнообразное).

Также возле мини-зоопарка с 12 до 16 ч готовят гезлеме (турецкие лепешки с начинкой).

БАР: пиво (туборг), вино, шампанское, бейлис (хорошая подделка), виски (баллантайнс), джин, текила, водка. Соки хорошие только днем (свежевыжатые) и на ресепшн (пакетированные), а так везде разбавленные (типо Зуко).

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ: Персонал дружелюбный. Туристы в основном из России. Были еще украинцы и турки. Проблем никаких ни разу не было. Людей в отеле много, но везде всегда хватает места, очередей за едой нет.

SPA-ЦЕНТР. В спа-центре выдают пляжные полотенца. Также есть бесплатная сауна и парилка. Также предлагают услуги различного массажа. Жена ходила на кофейный пилинг, хамам и массаж аромамаслами (55 доллаов) - осталась очень довольна.

ЭНТЕРОВИРУС И ВИРУС КОКСАКИ: несмотря на опасения, никаких случаев заражения и болезней при нас не было, слава богу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: отель отличный, отдых шикарный. Несмотря на несколько минусов, мы рекомендуем этот отель для отдыха детьми.

Для детей

Развлечения и спорт

Сервис питание комфорт чистота бар мини-клуб атмосфера.
Вход в море - крупная галька одна душевая на пляже.
Добавлено 13.09.19 20:33 (6 620 символов в тексте)

05:56 16.09.19

Только фуникулер на Тахталы не ездит-телеферик(канатка)))

18:33 16.09.19

Главное, что можно туда подняться и там красиво )

16:00 08.02.20

Скажите, что есть за территориейотеля

10:15 09.02.20

В 15-20 минут пешей (спокойной) доступности находится непосредственно городок Текирова с различными кафешками и магазинами, небольшой площадью. И по пути до Текировы имеются различные магазины. Все они предназначены для туристов, цены соответсвующие. Вечером, когда не так жарко, можно прогуляться для разнообразия.

Все отзывы Никита (13)