Регистрация: 22.06.11
августе 2019
30.08.19 - 06.09.19

без питания

Первый раз размещались в номере категории 2*, но все не так...

Первый раз размещались в номере категории 2*, но все не так плохо, хотя 2* есть 2*. Изначально выбирала для проживания виллу Катарина 2*,но ее не подтвердили, поэтому поехали в Buskovic 2*. Прилет был в Подгорицу , приехали очень поздно, автобус к вилле не подвозит, т. к узкие дороги, но хозяин встретил, проводил до номера, все показал, рассказал. По сути, вилла- это небольшой гостевой дом, где хозяева сдают номера, здесь всего 13 номеров, не все, как понимаю с балконом, но нам повезло, был балкон со столиком и двумя стульями, где иногда вечерами пили вино. Вид потрясающий на горы, правда еще на соседние виллы.

Жили в 9 номере на третьем этаже, весь второй этаж занимают хозяева, приветливые ,кстати, откликаются на любые просьбы, у нас с мужем не работал WI-FI, подошла к хозяину, сказала, все заработало.

ПРО НОМЕР, стоит ехать, если вы не притязательный турист, т.к очень не большой, уже требует косметического ремонта и сам номер, и совмещенный санузел. Все необходимое есть: холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, тарелки, стаканы, нож, штопор, разделочные доски, на балконе сушилка для белья с прищепками, в ванной фен. Из мыльных принадлежностей положили маленький кусочек мыла.

На первом этаже есть общая зона со столами и стульями, все это находится под виноградной лозой и киви, вечерами зажигают свечки, можно посидеть, очень уютно.

СЕРВИС для 2* звезд не плохой, убираются каждый день: моют полы, выносят мусор, пополняют запасы туалетной бумаги, меняют полотенца , постельное белье, мне кажется, за неделю не меняли не разу, так же постельное белье не понравилось по качеству.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. До моря минут 15 ходьбы через оживленную дорогу, можно пойти двумя путями на право от виллы пойти или на лево, где все кафешки, магазинчики, но по времени, примерно, одинаково. До старого города, наверное, минут 25-30, ходили 2 раза гулять туда и на территорию отеля Славенская Плаза. Расположение, в принципе, удобное и до автостанции не далеко, и до автобусной остановки, и недорогие кафешки рядом, всё что на набережной , на порядок дороже, рядом много пекарен, супермаркет « МЕГА промет» тоже недалеко, также рядом расположен специализированный магазин с черногорским пршутом, гид говорит о нем на инфовстрече.

ПЛЯЖ. Ближайший Славенский с крупной галькой, местами такой заход, что без спец.обуви не зайдешь, зонтики, лежаки брали и по 10 евро комплект и по 8 евро, смотря где находятся, на чеке дается пароль от W I-FI, но он не очень понравился, Могрен получше, но идти далеко за Старый город и лежаки по 20 евро. Ездили на Свети-Стефан, там пляж очень понравился, лучший из тех где мы были в Черногории, можно было поехать на остров Св.Николая, там находится пляж Гавайи, проезд 3 евро туда-обратно, но мы е ездили.

ПИТАНИЕ. Мы брали тур без питания, и правильно сделали, еда там на каждом шагу, пару раз ходили в кафе Стелла, это то кафе, где едят, когда берут тур с питанием, честно, нам там не очень понравилось, потом ходили в Relax и Под лозом, ели также в столовой на пляже, порции везде большие. Пекарни на каждом шагу, также есть рядом фиш гриль, где можно выбрать свежую рыбу, морепродукты, тебе все пожарят, там тоже брали рыбу, не в восторге, но ни чего, как говорится , пойдет. Вообще, Черногория это мясная страна, мясо вкусное: телятина под сачем, чевапи, плескавица .

ЭКСКУРСИИ: ездили сами на Свети-Стефан проезд 2 евро с человека, также в инстаграме нашла индивидуальные экскурсии с гидом и попутчиками, так ездили на север Черногории, и еще была насыщенная экскурсия Ловчен плюс Бока-Каторская бухта в конце экскурсии заехали в Тиват в порто Монтенегро полюбоваться закатом и дорогими яхтами.

ИТОГ : отдых удался, Черногория красивая страна, обязательная к посещению и не важно в каком отеле остановился в дорогом или в бюджетном. В целом, виллу рекомедую. Очень понравился отдых в сентябре, народу не так много, палящей жары нет, море прогретое, загар ровный красивый!

дверка в море в Старой Будве

виноград на вилле

ужин на балконе

остров мертвых

таверна с видом на бухту

по дороге на пляж

вид с Цитадели

киви

по дороге на пляж

Свети-Стефан, лежаки по 100 евро

по дороге на пляж Могрен

расположение хорошие хозяева
маленькие номера требуется косметический ремонт
Добавлено 15.09.19 18:08 (3 930 символов в тексте)
Все отзывы марина (16)