Регистрация: 11.09.14
спасибо
августе 2019
17.08.19 - 28.08.19

Прекрасный отдых на великолепном острове в хорошем отеле

Прилетели в отель вечером, день конечно потерян, но как говорится: день прилёта и день отлёта можно сразу выкинуть из отдыха и планировать тур с учётом этого. Кстати чартер вылетел по рассписанию. Нас быстро заселили, прада забыли надеть браслеты, т.к. летели в отель на все включено. Эту ошибку быстро поправили. Номер достался с видом на бассейн и боковым видом на море. Очень кстати чудесный вид. Спасибо персоналу за это! Теперь все по порядку. Отель расположен прямо на берегу моря! Поэтому если в разных поисковых системах пишут, что расстояние до пляжа 1000 метров, не верьте! Кстати пляжа у отеля как такового нет, заканчивается отель и сразу море! Ни шезлонгов, ни зонтов на пляже нет. Да они и не нужны, все это есть у бассейна бесплатно , и этих принадлежностей хватает на всех. Во многих местах уже побывал, но такого комфортного расположения отеля у моря ещё не видел. Самое главное (но здесь кому как, за всех говорить не буду) это на берегу галька, а в море плотный песок! Просто песня! Вышел из моря и ноги ни в песке, песок никуда не набивается. Теперь про море! Вообще в Греции чистейшее море! Но на Закинфе Ионическое море не только чистейшее, но и очень ласковое и теплое! За все время пребывания штормило только раз, да и то это штормом назвать нельзя (лёгкий прибой). Ещё большой плюс: нет ни медуз, ни ежей, а главное нет акул))). Есть маленькие пиллинговые рыбки. Заход в море плавный, но до глубины придется маленько пройти. Пляжу и морю у отеля 5+. Теперь расположение самого отеля. Отель находиться в д. Аликес почти на самой окраине. Но это не значит, что рядом с отелем нет инфраструктуры. Есть все, таверны, магазинчики, супермаркет (ну по их меркам). Сразу хочу оговориться, Шумных заведений конечно нет. Кто любит потусить, может быть скучно. Нам скучно не было. Рядом есть автобусная остановка, но расписания не знаю, т.к. пользовались арендованной машиной, чего и всем советую. Что касается развлечений в отеле их нет. Раз в неделю Греческий вечер, кто в Греции первый раз будет интересно, кто уже бывал - стандартно. Ещё про музыку, очень понравилась музыка в отеле, мелодичная, не долбежная, релаксирующая музыка. Но ещё раз хочу оговориться, отель не тусовочный. Тихий, уютный, ухоженный отель. Теперь про номера: все стандартно, но не совсем. Есть фен, холодильник, телевизор (2 канала на русском языке) , но главное бесплатный сейф, что для 3* редкость. В 4-х то платные сейфы. Кондиционер платный, 6 евро в сутки. Мы не пользовались, было комфортно без него, достаточно открытого окна. Теперь о неприятной вещи, которую можно пережить при наличии фумильгатора. Комары ночью просто достают. Кстати в каждом номере есть этот прибор, нужны только пластины и проблема с комарами будет решена. Горячая вода есть всегда, в отличие от некоторых отелей Греции,когда горячая вода бывает только по вечерам. Убирались каждый день, кроме воскресенья. В выходной убирали только мусор. Полотенца белые, не рваные, меняли регулярно. поэтому кто то пишет, что полотенца серые и с дырками, нам такого не попадалось. Ну про номер вроде бы все. Забыл про интернет: вай фай слабоват, но ловит везде. Что удивительно, самый хороший сигнал не на ресепшен, а в ресторане и у бассейна. Теперь про персонал. С этим тоже все хорошо! В отеле семейный бизнес. Хозяева всегда в отеле, делают все сами, за всем следят сами, отдыхают тоже со всеми вместе. Уборщицы и официанты всегда здороваются и улыбаются, и как мне показалось - искренне, а не выдавливают из себя улыбку. А уж если ты им скажешь не "сенькъю" , а "эфхаристо"(спасибо на Греческом), так готовы вообще тебя расцеловать. Кстати многие бармены понимают по русски и даже отвечают тебе на русском, молодцы! В баре наливают нормальные порции ( а не минзурки) пива, вина и прочего местного алкоголя. Все, как мне показалось, качественное. Сами хозяева пили из тех же бочек, что и наливали нам. Теперь про питание. Вообще в Греции к питанию притензий нет. В Константин бич, ещё раз доказали это! Кормили очень вкусно и разнообразно. Говядина, свинина, баранина, курятина, индейка, кролик, все в разных интерпритациях. Разная рыба, кальмары. Ранообразия морепродуктов конечно не было. Всевозможные гарниры. Все сочно и сытно. Респект и уважуха поварам! Ну по безалкогольным напиткам могу сказать, как и везде, сладкая водичка с разными ароматами. А вот кофе натуральный из кофемашины. Завтраки стандартные- голодным не будешь! Все прекрасно. Мороженое трёх видов, арбуз, дыня. Короче, по питанию тоже 5. Вывод: очень хороший отель для спокойного отдыха. Кстати пьют абсолютно все! Но никого пьяными я не видел, в отличии от Турции ( не в обиду будет сказано). Отель рекомендую! И ещё, кто думает брать машину в аренду, мое мнение, дешевле всего заказать через интернет. И если есть возможность берите машину! Те экскурсии которые предлагает туроператор, не раскроют всей красоты острова! На всех экскурсиях - галопом по Европам. Да и не дёшево все экскурсии встают. На машине нам хватило 40 евро на бензин, чтобы объехать весь остров и побывать там, куда экскурсии не возят. Закинф прекрасен. Всем приятных путешествий!

Андрей оценил сервисы

Море пляж расположение питание
Комары платный кондиционер
Добавлено 17.09.19 23:32 (5 104 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (7)