Регистрация: 26.02.15
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

Впервые в Тунисе.

Отдыхала в Дженин3*, как впрочем и в Тунисе впервые, со взрослым сыном с 07.09 по 17.09.2019. Летали с Азур эйр от Анекса. Все четко, без задержек. Только учтите, что в самолете теперь не кормят. Почему то не все это знают, хотя информация на сайте Азура есть.

Теперь об отеле. Так как Тунис я посетила впервые, то сравнивать отель с другими я не могу. Но, познакомившись с туристами, отдыхавшими в Тунисе не первый раз, какие то выводы сделать можно. Справедливости ради, надо заметить, что в разных странах свои стандарты и требования к обслуживанию и отелям. Покупая тур практически в самый дешевый отель не стоит ждать ничего сверхестественного, я отдавала себе в этом отчет. Мне нужно было море и солнце, чистая постель в номере с кондиционером, экскурсии по стране. Об отеле много разных отзывов: и плохих и хороших, так же и у меня есть и позитивные и негативные моменты в отзыве, это мое сугубо личное впечатление в сравнении с отелями 3* других стран.

Что меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроило - это номер. Впервые в отеле на полу, а также частично на стенах и в изголовье кровати, встретила ковровое покрытие, которое НИКОГДА не чистится пылесосом. Считаю это ужасным, потому что при таком потоке отдыхающих, можно представить сколько различной инфекции и пыли скопилось там. Уборка ежедневная заключается в складывании простыней на край кроватей и ВСЕ! Я не ни разу не чистоплюйка, но такой уборки я не видела даже в 2*ке Гоа. Заселялись вечером, было темно, после перелета устали, а утром увидели на полу около кровати подстриженные ногти, много мелкого мусора, в туалете на полу волосы...Конечно это неприятно. Я не умею, не люблю и НЕ ХОЧУ скандалить, потому что понимаю, что от скандала я расстроюсь и разнервничаюсь больше, чем сотрудники отеля. Они в большинстве своем милые люди, но работать не умеют или не хотят. Вечером я взяла швабру в сервис руме и сама подмела номер, лучше не видеть сколько чего осталось на ней...Но никакие инфекции типа грибка и т.д. все равно не вымести, это напрягало меня весь отдых. Фото паласа в коридоре я выставлю, это стоит увидеть!

Что еще не устроило, так это отсутствие вайфая, то есть номинально он есть, а по факту нет. Можно купить за 10 долларов симку или ходить в соседний Роял дженин, но опять же это не очень удобно.

И Третий момент АЛКОГОЛЬ, вернее его отсутствие. Концепция все включено здесь пиво, вино и водка буха, которую пить невозможно. Я не алкашка, но выпить вечером ром-колу здесь платно. Мне не принципиально было пить, а кому это важно - везите с собой, здесь купить проблематично. Ехать на такси в магазин Дженераль, только там можно купить алкоголь, но цены в нем выше, чем в Дьюти фри Энфиды. Туристы, отдыхавшие в других отелях Сусса в отелях 3* были удивлены ассортиментом нашего алкоголя, говорили, что у них все есть.

Все остальное меня устроило. Питание не приелось ( кроме завтраков ) за 10 ночей, было вкусно и разнообразно, ни разу не отравились, всего хватало. Написано об ассортименте много, не буду повторяться. К тому же на вкус и цвет...Нам понравилось.

Пляж понравился. Медузы были, кусали кого как. Конечно, приятного мало - плавать в постоянном напряжении и ждать когда и КАК тебя укусят. Но за 2 дня до нашего отъезда они пропали, может больше их и не будет. Море было разным: и чистым, и грязным и ОЧЕНЬ грязным пару дней. Заход для детей хороший, мелко. Я вообще мореманка и самое важное для меня на отдыхе это именно море. Здесь мне оно понравилось.

В общем я совсем не жалею, что поехала в Тунис. Страна интересная, мы проехали по ней с экскурсиями в Сахару на 2 дня (это юг страны) и Тунис-Карфаген-Сиди Абу Саид (это север).

Скорее всего я вернусь в Тунис, но теперь на Джербу.

Бассейн

Перед дверью в номер

Дверь нашего номера

Коридор 3го этажа

Территоря отеля у бассейна

Медуза

Марина оценила сервисы

Добавлено 18.09.19 13:45 (3 707 символов в тексте)