Регистрация: 13.01.14
08.09.19 - 18.09.19

3.3

без питания

Интересный опыт

Впервые мы с женой решили на время отпуска взять жильё без питания. Результат оказался весьма неплохим.

Вилла "Лиман", на которой остановился наш выбор, расположена достаточно далеко от моря, но удачно во многих других отношениях.

Если идти к морю бодрым шагом, то можно выйти на пляж минут за 10-15, но ближайший участок пляжа - не самый чистый. Лучше пройти ещё минут 5-10 в сторону отеля "Александр" (в направлении Бечичи), или отправиться на Могрен (за Старый город).

Если вы планируете самостоятельно много ездить по стране на междугородних автобусах, то расположение этой виллы в 10 минутах ходьбы от автовокзала немало поспособствует вашим планам.

Почти прямо через улицу от виллы находится ближайший "маркет", где можно купить практически всё необходимое для завтрака: питьевую воду, фрукты, молочные продукты, сыры и т. д. Ещё через несколько шагов находится ближайшая пекарня, где почти круглосуточно продаётся свежая выпечка самых разных видов.

Вообще "маркеты", сетевые магазины и пекарни по пути в любом направлении встречаются на каждом шагу.

Также везде множество ресторанов, пиццерий и кафе. Есть заведения, где можно выбрать свежие мясные или рыбные продукты, которые тут же при вас быстро, но качественно приготовят.

Мы пару раз ужинали в ближайшем от виллы ресторане "Златибор", несколько раз - в различных ресторанах на набережной, а во время поездок - в ресторанах в Которе, в Перасте, в Пржно. Уровень цен везде вполне сопоставимый. Перепробовали много разных блюд национальной кухни и везде остались довольны качеством. При питании в отелях, будь то "шведский стол" или фиксированное меню, перепробовать столько разной вкуснятины никак не получается.

При этом на жильё и питание вместе с поездками и развлечениями у нас ушло денег меньше, чем ушло бы только на проживание, если бы мы выбрали, скажем, отель 4* с полупансионом.

Комната на вилле нам досталась на 4 (последнем) этаже. Комната просторная, с большим балконом со стороны улицы.

В номере есть просторная двуспальная кровать, удобный шкаф, столы и стулья в комнате и на балконе, кухонный уголок с электроплитой и мойкой, тумбочки, шкафчики, санузел с нормально работающим оборудованием, фен, электрический чайник, посуда для готовки и еды, сушилка для одежды на балконе и даже телевизор (который мы ни разу не включали). В общем коридоре - гладильная доска с утюгом.

Хозяев виллы мы практически не видели. Хозяйка нас встретила у автобуса, проводила до виллы и даже дотащила чемодан жены до 4 этажа, показала где что. Больше мы с ней не встречались. Чаще всего из хозяйской семьи видели старшую дочь, которая по утрам моет лестницу и иногда выносит мусор из номеров. Ей же мы сдавали ключ при выезде.

Полотенца и постельное бельё за 11 дней нам не меняли. Уборки в номере тоже не было, только несколько раз к нашему приходу были сложены аккуратно на кровати простыни, под которыми мы спали.

Рулон туалетной бумаги и флакон жидкого мыла в номере при заселении были, но в дальнейшем эти запасы не пополнялись (правда у нас с собой всё было).

Кондиционер работает исправно, но мы предпочитаем спать с открытой балконной дверью. По ночам на улице в этом районе Будвы достаточно тихо, хотя иногда то машины проезжают, то люди проходят. Но с шумом возле Ядранского пути, где поток машин идёт непрерывно, или в районе Старого города, где находятся всевозможные развлечения, нет никакого сравнения.

Звукоизоляция в доме хорошая. Соседей по этажу мы не слышали совершенно.

Игорь оценил сервисы

доступная цена различные магазины и автовокзал в шаговой доступности тихий район города
далековато до моря в номерах не убирают и не меняют постельное бельё и полотенца
Добавлено 19.09.19 22:19 (3 513 символов в тексте)