Регистрация: 19.07.12
сентябре 2019
08.09.19 - 15.09.19

4* по цене 5*

Несомненные плюсы:

1) красивая бухта и виды на неё; спокойное море без водорослей, ежей, камней, кораллов и т.п.

2) работа службы guest relations

3) хорошие мягкие лежаки у бассейна

4) система онлайн-записи в а'ля-карт рестораны

5) всё необходимое в номере - от мини-бара и шкафчиков для одежды до халатов-тапочек и пляжной сумки (есть даже сушка на балконе)

Отдельная благодарность за апгрейд до бунгало.

Вещи, которые можно улучшить:

1) лежаки на пляже (узкие и скрипучие)

2) выдача полотенец до 18:00 (солнце заходит около 20:00, вода очень теплая - после 18:00 отличное время на пляже, если бы можно было получить полотенце)

3) онлайн-запись в рестораны - отличная идея, но всё занято на неделю вперед (спасибо консьержам, что заранее записали меня на определенные дни, иначе бы я вообще никуда за неделю не попал); при этом сами рестораны - полупустые!

4) уборка в целом хорошая, но регулярно забывали пополнять флакончики с шампунем/кремом для тела и т.п.

5) недостаточно просто класть на лежаки бумажку с просьбой их не резервировать - надо еще и соблюдать это правило (каждый день наблюдал пустые лежаки с чьими-то вещами, пустующие по 2-3 часа подряд)

6) почему от Eva Palace есть автобус до города, а от Daphnila Bay нет?

7) почему на завтраке нет свежевыжатых соков (хотя фруктов - достаточно)?

Явные минусы:

1) номера в главном здании достаточно старые и очень шумные (до 23:00 заснуть невозможно из-за очень громкой музыки у бассейна - её слышно даже в бунгало, до которых 150-200 метров оттуда)

2) мне непонятен смысл громкой вечерней музыки, учитывая что отель ориентирован на пожилых европейцев и семьи с маленькими детьми (эти две группы людей составляли 95% отдыхающих)

3) в бунгало вроде как был ремонт, но его качество на довольно низком уровне (см. фотографии), хотя сам стиль мне очень симпатичен. Особенно поразило то, что после ремонта почему-то остались старые некрасивые двери.

4) еды вроде бы много (понравилась идея "греческого уголка" с местными натуральными продуктами), но количество не переходит в качество. Это особенно касается горячих блюд. Формально всегда есть несколько видов рыбы или мяса, но не всегда это приготовлено по-настоящему вкусно. Это субъективный момент, но тем не менее я ожидал бОльшего. Из многочисленных а'ля-карт ресторанов реально хорошим оказался только Il Gattopardo (действительно вкусно и интересно). 4/5 можно поставить итальянскому ресторану La Contessa в соседнем Eva Palace (приемлемо, но ничего особенного). Остальные рестораны - греческий Tavernaki и азиатский Giardini Di Olivo - пустая трата времени (таким красивым видом на море можно было и получше распорядиться). В греческом подают абсолютно те же блюда, что есть и в главном ресторане; а азиатский фьюжн, говоря откровенно, не очень удался (да и концепция буфета, на мой взгляд, не соответствует атмосфере - особенно раздражают осы, летающие над едой).

Два момента насчет других отзывов.

Многие жалуются на то, что в отеле много ос. Они действительно есть (особенно в открытой части главного ресторана), но на них стоит реагировать спокойно. Они никого не кусают (* - лично я не видел ни одного случая), не садятся на еду и не так сильно раздражают, как мухи или комары.

Еще некоторые пишут про тяжелый спуск на пляж - по-моему, это ерунда. Для здорового человека пройти 100-150 метров по ровной асфальтированной дороге вверх/вниз - не проблема. В жару немного тяжелее, но тогда можно подождать гольф-кар, который регулярно катается туда-сюда. Каких-то катастрофических высот и ступенек там нет (в отличие от соседнего Eva Palace).

Карта отеля

месторасположение пляж русскоязычный персонал
шумная вечерняя анимация качество ремонта ассортимент питания
Добавлено 20.09.19 20:15 (3 577 символов в тексте)

12:52 18.10.19

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- есть ли в номере чайник, чай и кофе и сколько стоит сейф?
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- далеко ли от бассейна до пляжа и чисто ли на пляже?
- есть ли поблизости магазинчики, где можно купить оливковое масло?
Заранее благодарю вас за ответ.

13:25 18.10.19

Чайник и всё необходимое есть. Сейф, естественно, бесплатный.
С точки зрения тишины - бунгало (и чем больше первая цифра, тем лучше), тут даже пожелания особо не нужны, достаточно просто забронировать именно бунгало, а не номера в главном здании (которые дешевле). При заселении попросить домики подальше от корпуса.
От бассейна до пляжа метров 400 под горку. Везде очень чисто.
Магазинчик есть в отеле, но, вероятно, несколько дороже, чем уличный. Ближайшие супермаркеты и т.п. - в Дассии, до которой несколько километров по дороге. Неблизко, и дорога не сильно симпатичная для прогулки. Проще доехать на такси или дойти до главной дороги (где-то километр), а там сесть на автобус до Дассии или города Корфу.

Все отзывы Андрей (48)