Регистрация: 25.09.18
сентябре 2019
09.09.19 - 19.09.19

красивое место!

Мы всегда тщательно подходим к выбору отеля. Перед поездкой читала много отзывов, особое внимание уделяю негативным и смотрю насколько это важно для меня. В итоге понимаю, что человеческий фактор везде имеет место быть. Теперь по порядку:

1. Заселение. Приехали в отель в 6 утра, был забронирован номер стандарт (2 местное размещение). Оказалось, стандартов очень мало пришлось долго ждать свободного. Когда дождались, посмотрели и поняли, что совсем он нам не понравился, комната не маленькая, а просто малипусенькая, нет балкона (а муж у меня курящий). Горничная, которая убирала номер, видя, что нам этот не нравится, показала соседний, он был получше, комната побольше и балкон есть, но выходит прямо на соседний дом, очень-очень близко, хоть за руку здоровайся. Нам показали еще один номер, расположен под аквапарком, но там вообще... мягко сказать общага. Мы просто привыкли уже отдыхать с комфортом, и наш туроператор не предупредил нас о такой особенности стандартов. Служба ресепшен, видя наше расстройство, предложили за доплату размещение в 2 комнатном номере 078, когда мы вселились (14:00) - счастью нашему не было предела! Номер отличный, 2 комнаты, 2 балкона и вид во внутренний дворик - просто потрясающе! Спасибо ОГРОМНОЕ! Еще один большой плюс - всегда присутствует русскоговорящий персонал.

2.Что есть в номере из принадлежностей: мыло 2 кусочка (не пополнялось), ватные палочки 3 набора по 3 штуки (не пополнялось), шапочки для душа (мы ими не пользовались), шампуни (пополнялись), крем для тела (пополнялись в избытке) Собственно и все. Все остальное берите с собой. Шампуня, если вас больше 2х человек, может и не хватать; гелей для душа нет, берите свой; бальзам для волос - вообще нет, а шампунь не 2 в одном, без кондиционирования, поэтому берите свой. Тапочек в номере не было, я как на зло, забыла свои сланцы. Пришлось покупать на базаре, но качество... за 10 дней 3 раза ходили заклеивать и дома сейчас клею 4 раз :)))))))), не забывайте сланцы! Фен еле дует, я всегда беру свой :). Чайник в номере не предусмотрен, но можно попросить на ресепшн, принесут!

3. Уборка номера... ну так скажем, нам не очень повезло с горничной. В прошлом году отдыхали в отеле Port Nature, так там было стыдно, не оставить чаевые. Был момент, когда деньги мелкие закончились, и тумбочка осталась пустая... придя в номер увидели, что горничная нам и цветы положила, и тапочки на новые заменила и заботливо включила кондиционер - это без доллара! Не говоря, что уборка всегда была влажная, принадлежности пополнялись не частично, а полностью все, не зависимо от доллара. Вот это - забота о гостях. А в данном отеле, мы оставляли доллар каждый день, но когда даже постель не меняют, видно же по простыни замена была или просто заправили... как-то перестали оставлять и вообще начали вешать табличку - не беспокоить, т.к. просто заправить постель мы и сами можем.

4. Питание. Вот очень мы довольны питанием! Повара такие молодцы! Такие вкусности готовят, пальчики оближешь! Мы мясоеды, поэтому наличие мясных блюд для нас важно. Было все! И говядинка, и телятинка, курятинка тоже была, но мы ее не ели. Рыба - каждый день предлагалась благородная рыбка в разных приготовлениях, были салатики с креветками - очень вкусные, правда не каждый день :). Причем и в обед всегда находили вкусные мясные блюда, а про вечер вообще молчу - праздник живота :). Утром свежеприготовленный омлет с начинками, не ленились, стояли в очереди. Если идти пораньше, часиков в 7 -7.30 очередей за омлетом нет, все дрыхнут :) Сладости и торты и пирожные - на любой вкус, Фрукты стандартно: дыня, арбуз, нектарины, сливы, груши, яблоки, виноград зеленый и черный. Столы с салатами украшали свежим инжиром - это вам подсказка, что его тоже можно есть :))))))) На активном бассейне можно взять лепешки Гезлеме с начинками, если вдруг проголодаетесь. СПАСИБО вашим поварам, за то, что вкусно было НАМ!

5. Территория. Она просто огромная! Мы очень любим погулять, причем по территории отеля, тк за территорией обычно не очень красиво. Поэтому стараемся выбирать отели с большой территорией. Учитывая, что размещение в отеле не один главный корпус, а коттеджное, то это маленький городок со своими улочками и двориками, очень все уютно, красиво и ухожено. Все подстригается, поливается, пропалывается! Очень порадовало большое наличие качелей! Мы всегда останавливались покачаться, насладиться вечерним воздухом и пореллаксировать! Читала отзыв о том, что не ухожено, могу сказать неправда, приложу фото, судите сами. Все очень красиво, отель утопает в цветах и зелени, за всем следят с заботой и любовью.

Пляж. Песок! Мелкий, приятный, без какой-либо гальки! Вход в море очищен от каменных глыб и безопасен, можно купаться босиком без специальной обуви! Можно пособирать ракушки, видели живого крабика, правда не долго, быстро он закапывается . Рыбки прикормлены и у пирса стаями кружат . Лежаков полно! Всегда находили свободные, когда бы ни пришли!

Бассейны. Все классно, но для меня очень глубокие 150 и я не могу встать на ноги, не достаю дно. Есть мелкий в аквапарке 120 - но это мелковато уже и пятачек маленький, там не поплаваешь, подростки толкутся. Зона горок 115, но это уже очень мелко :). Как-то для меня получилось ни то, ни се :). В основном ходили на море :).

6. Базар. Выходите через шлагбаум, переходите дорогу, поворачиваете налево, идете до перекрестка, там направо и никуда больше не сворачивая попадете на базар – цены космос, конечно. Есть аптека, фармацевт говорит по русски! Там же, за базаром супермаркет Мигрос – выбор не огромный, цены приемлемы. Советую время не тратить и ехать на базар Манавгат, там выбор огромный и цены приемлемые и торгуются охотенее.

7. Интернет. Для меня он очень важен, тк работа удаленно через него родимого. Читала отзывы, что туго с ним. Нам повезло! Хороший интернет на: ресепшн, бассейны - все, пляж. Чем дальше ваш номер от этих объектов, тем меньше шансов иметь в номере интернет. В нашем номере интернет был на обоих балконах и в одной из комнат - всегда.

Валентина оценила сервисы

огромная территория уют ухоженность обилие зелени и цветов вкусная кухня наличие русскоговорящего персонала
Добавлено 21.09.19 12:30 (6 034 символов в тексте)

11:35 24.09.19

Здравствуйте. Подскажите, а сколько вы доплатили за номер?

20:58 24.09.19

40 евро

14:19 25.09.19

да, это за весь период 10 ночей

13:33 05.12.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Ваш номер был примерно где? К чему ближе?

19:59 05.12.19

сложно так ответить, недалеко от ресепшн, по аллее с фигурами животных, примерно середина всей территории

Все отзывы Валентина (4)