Регистрация: 21.09.19
Читательский охват: 2053
сентябре 2019
04.09.19 - 13.09.19

Первая поездка с ребенком в Турцию

Всем привет! Сегодня я расскажу вам об отдыхе в Nergos Side. Ездила со свекровью и ребенком 4 лет. В Турции я уже пятый раз, сын - заграницей впервые. Итак, начнем.

Летели мы из Екатеринбурга Северным ветром от компании Пегас. Минусы - нас не кормили и багаж составлял не более 15 кг на человека, ручная кладь 5 кг. О чем нас предупредили еще в турагенстве. Ну да ладно, еду же в самолет взять можно, детские соки и воду - тоже. Очень забавно было слышать, когда командир судна объявлял: "Сейчас вам будут предложены прохладительные напитки". В результате нам принесли только холодную и горячую воду на выбор. :-))) На обратном пути давали только холодную. Но, честно говоря, эти минусы были ничем по сравнению с нашими коллегами-путешественниками, вылетающими в Турцию от Библио глобуса. Их рейс задержали аж на сутки (с 3 сентября перенесли на 4), и вылетали они вместе с нами на 5 минут раньше. Мы по ошибке вначале к ним в очередь на вылет стали.

Долетели хорошо, до отеля нас везли ОООООчень долго, сын изнервничался в автобусе. По пути завозят на санитарную остановку в магазин сладостей. Там мы купили вкуснющее мороженое из козьего молока за 2 $.

Приехали в отель в 12.00 и сразу попали на обед. Все очень вкусно - различные салаты (огурцы, помидоры, капуста белая и фиолетовая, травки, лук, перец), морковь в сметане, макароны, тушеные овощи (фасоль, горох, маленькие зеленые перчики, брокколи), жареные баклажаны, арбуз (не каждый день), соки на выбор (по одному стакану на человека), кофе, чай из самовара безлимит.

Раз заговорили про еду, тут же добавлю - на ужин дополнительно дают суп и мясо (курица, говядина, котлеты, рыба). Салаты и напитки берешь себе сам, гарниры и мясо приносит милый официант.

Завтрак состоит из порезанных огурцов, помидор, вареных яиц, двух видов колбасы (красная и белая), сыра, рассыпчатого творога, различных по форме и цвету кукурузных хлопьев с молоком, нутеллы и меда. Для нутеллы и меда дают вафельные стаканчики, похожие на стаканчики для мороженого только в 2 раза короче. Очень красивые пироженки из всего этого получаются. Есть, чем порадовать ребенка.

Через час нас заселили в номер. До этого времени мы с ребенком уже успели переодеться и поиграть у бассейна.

Бассейн у отеля - красивый, чистый, состоит из детского и взрослого. Глубина детского 50 см, глубина взрослого 160 см. Около бассейна лежат различные плавсредства и развлекаловки - матрас, нарукавники, надувные игрушки, водяные пистолеты, лейка. Дети устраивали тусовки у детского бассейна, сражались на пистолетах, собирали лепестки цветов, делились чипсами, в общем круто проводили время. А мы, взрослые, загорали, чаевничали у самовара, запивая чай вкуснейшей пишманьей и лепешками из магазина.

Весь персонал отеля, кроме темнокожего парня из Уганды хоть немного, да говорят по-русски. Отдельное спасибо Хасану за то, что таскал наши сумки на 4 этаж, отвечал на все вопросы, и вообще оказался прекрасным собеседником.

В номере есть телевизор, конденционер, холодильник!, две кровати, балкон с веревкой, душевая кабина, полотенца, жидкое мыло. Номер небольшой, но уютный. Санузел маленький. Телевизор показывает три русских канала. Мультиков на русском языке нет. На английском один канал показывает мультики в 11 часов, сыну понравилось.

Вай фай в отеле есть, работает на троечку, переписываться по ватсапу можно, звонки идут с пропаданием сигнала. В нашем номере на 4 этаже вай фай тоже ловил, но сигнал был неустойчивым.

От отеля есть бесплатный трансфер на пляж и обратно, расписание прилагаю. До пляжа также можно дойти пешком, минут 15 неспешного хода под горку.

Пляж песчаный, лежаки, матрасы бесплатно. Пляжные полотенца дают в отеле бесплатно. Цены в пляжных ресторанах кусаются, мясная пицца чуть дешевле чем, в Риме, 7 евро. Гамбургеры 5 евро.

Минус отеля в том, что там практически не прибирают. Мы жили там 10 дней, и только на 9 день нам помыли полы, поменяли полотенца и постельное белье. Ежедневно выносят мусор, туалетной бумагой и жидким мылом снабжают по запросу. Кстати, на проблему с уборкой я не жалуюсь, мы знали, куда ехали, поэтому были морально подготовлены.

Хасан советовал босиком по полу не ходить, так как полы моют с хлоркой. Советую для номера выделить определенную обувь, таким образом вы продлите чистоту в номере :-)

А теперь расскажу вам один забавный казус. Путешествую очень давно, к подобным испытаниям судьбы привыкла, главное - быть настойчивой и не нервничать. Купили мы экскурсию на улице (агенство Tony Makarony), находится на улице перпендикулярно пляжной. Разговаривал с нами грузин Георгий. Дал рекламку, свой ватсап и билеты на пиратскую яхту. 20 $ со взрослого, 10$ c ребенка. Мы заплатили половину суммы, вторую половину должны были отдать водителю. Обещал, что ребенку понравится (анимация, рисование, пенная дискотека, аквагрим). Выходим за полчаса от назначенного времени на улицу возле отеля и ждем. Полчаса, час. Григорий по ватсапу не отвечает. Попросили персонал отеля позвонить по городскому в их головной офис. Те ответили: "За вами приедут, ждите". Проходит еще минут 15. Звонок из головного офиса: "А мы про вас забыли, подойдите туда, где вы покупали тур, вам вернут деньги". Спасибо дедушке, сидящему на ресепшн (не знаю, как зовут, говорят, хозяин отеля), поговорил с агентством, все нам перевел на русский.

Я уже давно не сержусь насчет казусов в путешествиях, благодаря одной такой накладке, я нашла себе мужа в Тайланде ))) Это было давно и не забрал меня на экскурсию, между прочим, Пегас туристик :-)))

В общем, приходим мы в агенство, нам на английском сообщают: "Григория, который работает с русскими туристами, нет, приходите через 2 часа". Я им: "А вы что, не можете нам вернуть деньги?" Они: "Нет. Сходите пока на пляж". На пляж мы не пошли, а отправились по пляжной улице прямо к пирсу, по пути нам попадались красивые отели, часть старого города и улочки-магазинчики в стиле Стамбула. На пирсе купили экскурсию на яхте за 5$, ребенок бесплатно. Катали нас 1 час с ветерком и музыкой. На обратном пути зашли в "Тони, который навешал на нас Макарони", застали их босса и вернули свои кровные.

Также пешком в другой день ходили в старый город и храм Аполлона, дошли примерно за 20 минут.

От ТЦ "Вайкики" на автобусе ездила погулять в Манагафт (вышла на остановке ТЦ "Вайкики", но в Манагафте, стоимость проезда 4 лиры, платить при входе), дошла до реки, погуляла там и нашла агенство, которое предлагало яхт-тур до двух водопадов. Стоимость 15$. Вначале вас везут на красивой двухэтажной яхте по чистейшей реке, показывают черепашек, причаливают к парку, откуда можно наблюдать маленький водопад и водяную мельницу. Потом сажают на газельку и везут до большого водопада. Вход 6 лир или 1$. Водопад облагорожен, находится в небольшом двухуровневом парке. Есть фотозоны, место, куда можно спуститься и помочить ноги в ледяной воде (бррр!), много кафешек, магазинов. После экскурсии я решила вернуться к вайкики и неожиданно попала на городское турецкое мероприятие под символом Managaft Belediye (мэрия Манагафта). На празднике всех угощали вкуснейшей сладкой рисовой кашей с добавлением бобов, гороха, апельсинов. Точно не знаю, чему был посвящен праздник, говорят в честь святых.

На остальные экскурсии не ездила, потому что была на них раньше. Пишите, задавайте вопросы.

Каша от мэрии

Расписание автобуса

Расписание ресторана

Ольга оценила сервисы

красивый чистый бассейн вежливый персонал питание чай до 24 часов ночи
нет уборки номеров редко меняют скатерти на столах
Добавлено 21.09.19 21:02 (7 365 символов в тексте)

18:53 28.09.19

Спасибо за отзыв. Будем Тони Макарони проходить мимо:)
Были ли вы в кафе в Сиде, какие, интересно там примерно цены?

17:59 30.09.19

Были в кафе - кондитерской, где продают турецкие сладости (очень вкусные, много видов, рекомендую), около отеля Palmiye hotel 3*. Турецкий чай 2,5 лиры (25 рублей), пахлава 6 лир. На троих заплатили 40 лир.
И в ресторане на пляжной линии - пицца Пеперони (хотя какая там пеперони, у них колбаса всегда одинакова, отельная), размер медиум, 7 евро. Гамбургер 5 евро.

Читать полностью на TopHotels

01:34 01.10.19

Спасибо!

14:10 07.10.19

Ольга, доброго дня. На самом деле все не так страшно как вы и пишите? Мы собираемся с мужем через 2 дня. Еще не купили....Вот и думаю брать или нет. Пугает в отзывах грязь и отсутствие питания т.е. мяса. Смогу я прокормить там мужчину под 50 лет ??? )))))) Вы пишите что есть и полотенца и все такое. Я так понимаю что поиграть в волейбол или водное поло или что то вообще спортивное не судьба да? А контингент? Россия? Если быстро ответите буду так Вам благодарна!!!!!

15:58 07.10.19

Добрый день, Наталья! Если бы я снова собралась в Сиде, то поехала бы снова в этот отель. Даже с моим 34 летним мужем, который тоже любит покушать. Мясо дают по вечерам, как я уже говорила - курица, рыба, вкуснейшие желудки, рыбные котлетки хрустящие, очень вкусные, печень. Овощей, каш и гарниров в течение дня так МНОГО, что забываешь про мясное, да и на жаре его не особо хочется. В отеле жил очень полный мужчина - всегда был очень веселый, на еду не жаловался.
Грязь? Ее нет. Если только в собственном номере свинячить. А смысл? Никто убирать не будет. Чтоб не натаскать в номер мусора, предлагаю взять сланцы только для номера и никуда в них не ходить.
Водное поло, волейбол - это же анимация? Вы случайно не про отель Негрос Гарден спрашиваете? У них есть анимация. В Нергос Сиде ни анимации, ни территории нет. В водное поло думаю в бассейне можно поиграть, но сетки я не видела. В волейбол - надо искать места, на отельном пляже только шезлонги
Кстати тут под этим отелем есть два ошибочных отзыва: люди пишут про анимацию, имея в виду Нергос Гарден, ошиблись адресом.
Пляжные развлекухи: видела, что катали на бананах и на парашютах, которые к лодке прикреплены.
Контингент - Россия, еще была немецкая пара.

09:19 24.10.19

Добрый день!
Были в этом отеле и в этом же номере (805) с 13 по 19 октября 2019 г. Отель скромный, но приятный. Не грязно. День, через день мусор выносили, туалетную бумагу докладывали. Гель для рук и душа мы так и не потратили полностью, наверно также бы долили. Оставляли полотенца с чаевыми сверху, их заменяли. Думаю, если попросить, то и пол мыли бы чаще. Мы были всего неделю, поэтому сильно ничего не испачкали. Единственное, в номере ходить действительно лучше в сланцах. Плитка на полу такая, что даже если пол помоют (мы даже сами мыли, купили тряпку в Мигрос), то остается немного песка в стыках и прилипает к ногам потом, не очень комфортно. Белье и полотенца чистые, ничего "криминального" не было. Холодильник работает только, если бирка номера воткнута в паз на входе (так включается электричество во всем номере). Это надо учитывать при хранении в нем продуктов и напитков. Придя вечером в номер, попить холодненькой воды не получится. Горячая вода в душе была каждый день, но надо пропустить около минуты, может и подольше. Отель очень удобно расположен. Вокруг есть все, от супермаркетов с недорогими ценами, до ресторанов, скверов, променадов вдоль берега плюс античная часть Сиде.

12:40 17.11.19

Спасибо. Камень сплеча. Жить можно!!!

Все отзывы Ольга (1)