Регистрация: 13.02.16
Читательский охват:
сентябре 2019
08.09.19 - 19.09.19

Отель однозначно рекомендую

Отель оправдал все наши ожидания. Не буду расписывать дорогу, начну сназу про отель. В отель приехали после 16.00 поэтому заселять начали сразу. Нас приехало 37 человек с одного рейса и пришлось постоять в очереди на ресепшене)))) Официантка принесла вкусный и холодный коктейль, также на столике стояли 3 кувшина и стаканы с напитками, так что ожидание регистрации прошло нормально. Номер нам достался 1926 на втором этаже, немного далековато от лобби, но бассейн и вход на пляж рядышком. Номер стандартный, как и везде. Большая кровать плюс еще и полуторка, сейф, чайник, санузел, телик, кондиционер, холодильник, фен и т.д. Из приятных бонусов ежедневно пополняемый минибар (пиво, фанта, кола и 1.5 литра воды). Вид из номера у нас был на территорию отеля, тоесть на пальмы с кокосами и другую растительность. Не ведитесь на номера с видом на океан из-за пышной растительности под балконами его практически не видно. Территория отеля огромная, очень зеленая и ухоженная. Сейчас работает половина отеля (уже после ремонта) вторая половина на реставрации. Если бы работал отель целиком, я не уверен, что мы бы обошли всю территорию. На выбор предлагается 5 аля карт ресторанов и романтический ужин. Для тех, кто берет романтический ужин ( мы брали на пляже за доплату 60.5 куков) не спешите наедаться вкуснейшим салатом с креветками и супом с омаром, потому что после вам подадут каждому по огромному лобстеру (мы объелись до лобстера и смогли осилить только по половине). Основной ресторан (буфет))) так написано на табличке) нас не очень впечатлил, так как очень много народу и если хочешь дождаться свеже пожаренного мяса, рыбы, пасты, риса со всякими вкусняшками ( всё это готовится при вас) нужно отстоять в очереди минут 30. Если брать заранее приготовленное, то соответственно ждать не нужно, но нам хотелось прям с пылу с жару. Вообще еды хватает всем стандартный набор курица, говядина, свинина, баранина, рыба вида 3, крольчатина (не всегда), кальмары маринованные и жаренные, гарниры на выбор, салаты, огурцы ( там нет помидор, или мы попали в не сезон). Завтракали мы в основном ресторане, омлет с начинкой на выбор, блинчики, сыры, колбаски, сосиски,тосты и т.д. Обедали или в основном ресторане или в снек баре. В снек баре понравилось больше, так как мясо там жарят на углях и можно заказать ром, в основном ресторане только вино и пиво. Ресторанов аля карт хоть и пять, но можно записываться хоть каждый день, чем мы и пользовались. В аля карт ресторанах меньше народу и вам приносят блюда по меню, что очень понравилось, не нужно бегать с тарелкой за едой))). Работает круглосуточный снек бар с картошкой фри и различными бургерами и конечно с алкогольными напитками. Короче голодными вы точно не будете в любое время суток. Лобби бар тоже работает круглосуточно, предлагает различные коктейли и все возможные напитки, как алкогольные так и без. Очень удивился узнав, что чивас 12 лет тоже включён. Пина колады и мохито напились на год вперед. На пляж есть два выхода центральный и ближе к нашему домику. Возле каждого входа на пляж есть бар, наш нам понравился больше, так как выбор напитков более разнообразный и можно курить, на центральном курить нельзя. Пляж огромный, километра 2 примерно. Шизлонгов хватает всегда. Песочек беленький, вход в океан пологий, живности нет никакой, только мелкие рыбешки, которых ловят чайки и пеликаны. После шторма (где то в океане был) принесло водоросли, но не много. Вода в океане как в ванной градусов 30. Не могу понять почему в сентябре не сезон на Кубе. Погода была шикарная, дождь видели раза 3, и то вечером или ночью. На пляже можно покататься на катамаранах, как с парусом(с месным водилой) так и с педальками, еще есть каяки. Возле центрального выхода на пляж ежедневно всякие танцы, игры и развлекушки, дальше пляжный релакс. Вечером на лобби аниматоры устраивают различные представления, проходят уроки танцев. После представлений дискотека, если взять флешку с музыкой можно устроить дискотеку на свой вкус. Единственный минус тусовки в лобби то, что там нет кондиционера и даже вентиляторов, сидишь и потеешь. Еще каждый вечер на лобби продают сигары и делают отличные коктейли, каждый день разные. На територии отеля есть несколько магазинчиков, цены в них такие же как и в городе. Мы ездили в Тринидад, но сравнив цены не стали тащить ром оттуда, а купили в отеле. Короче, Вива Куба!!! Народ едте на Кубу, не пожалеете. Отель рекомендую однозначно.

дмитрий оценил сервисы

Территория пляж океан бары рестораны шоу....
Нет вентиляторов в лобби
Добавлено 22.09.19 13:59 (4 424 символов в тексте)

11:08 23.09.19

День добрый! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже туалет и душ? Работают ли сейфы в номерах и закрываются ли двери на балкон? Присутствуют ли фреши или смузи на завтраке? Насколько слышны ремонтно-строительные работы, которые ведутся в отели в настоящее время? Спасибо большое.

11:20 23.09.19

Добрый день. Туалета на пляже нет, душ есть. Туалет есть метрах в 50 от центрального входа на пляж возле снек бара и аля карт ресторанов. Сейфы работают, дверь на балкон закрывается изнутри. Фреши на завтраке есть. Ремонтные работы не слышны вовсе, они проходят в другом конце отеля.

10:04 24.09.19

Доброе утро.Спасибо за ответ. Какой лучше выбирать отель Melia Las Dunas 5* или Melia Cayo Santa Maria 5*?

11:24 25.09.19

В кайо санта мария не был, ничего не могу сказать про данный отель. Лас дюнас выбирал по отзывам и не пожалел ни разу.

11:22 25.09.19

Добрый день! Огромное спасибо за "свежий" отзыв об отеле. Летим в этот отель в декабре.

11:25 25.09.19

Пожалуйста, хорошего отдыха.

13:56 25.09.19

Спасибо за ответ)

10:09 26.09.19

Спасибо,за отзыв. Летим в ноябре очень важна последняя актуальная информация.

18:25 26.09.19

Добрый день! Скажите как обстоят дела с wi fi, где ловит и на сколько мощный, открываются ли сайты и мобильные приложения, например Сбербанк онлайн или только watts up? Где записываться в аля карты?

18:26 26.09.19

Вай фай ловит везде, скорость норм, но цена 1 час 1 кук

18:27 26.09.19

Прямо везде и в номере и на пляже??? Просто писали что только, на ресепшен!

20:06 26.09.19

И в номере и на пляже и на всей территории отеля и даже на экскурсиях( но там с перебоями) в аля карты записываться напротив ресепшен.

15:10 30.09.19

Привет вам от меня ребята!

18:58 01.10.19

И тебе привет огромный!!!

17:49 01.10.19

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как Вы добирались до Тринидада? Можно ли на острове взять на прокат авто и действуют ли там наши права? Очень хочется попутешествовать)

19:00 01.10.19

Добирались на автобусе в рамках экскурсии. Права действуют, достаточно даже фото прав в телефоне. Пункт проката машин и мопедов прямо возле входа в отель, там екда привозит туристов автобус, по приезду увидите.

19:03 01.10.19

Спасибо)