Регистрация: 19.08.19
сентябре 2019
11.09.19 - 22.09.19

Отдых

В целом, отель меняется в лучшую сторону. Раннее заселение теперь официально по прайсу 300000 донгов без завтрака, 500000 донгов - с завтраком, или 25 у.е. примерно. Заселили сразу по приезду, в 6 утра. На завтраки теперь выдают талончики на весь период пребывания. Так как были в отеле второй раз -приятный бонус -бутылка вина и огромная тарелка фруктов. Мало того, был забронирован номер executive, заселили в сюиту, без всяких доплат. В ресторане увеличили количество столиков, так что покушать стало более комфортно. С персоналом общаться стало гораздо удобнее, русский язык потихоньку изучают, обьясниться можно) Стали выдавать пляжные полотенца, бесплатно, получаешь на рецепшн, вечером до 20-00 нужно сдать, выдают под роспись в журнале. На все проблемы реагируют мгновенно. Бассейн отремонтировали, острых плиток не стало, вместо плиток внутри полимерное покрытие. Номер сюита понравился, белая мебель, просторный, ванная комната очень большая, в ванной два окна, с видом на море и центральную улицу. Принадлежности пополняли каждый день, паста, щетка, шампунь, гель и даже бритвенный станок с кремом).Огромный балкон, где можно вечером посидеть. Единственно, крыша не над всем балконом, наполовину, дождь попадает. Ходили на массаж при отеле, очень понравилось, цены гуманные, около 700 рублей, если берешь еще к основному массажу еще что то дополнительно -делают существенную скидку.

Александр оценил сервисы

Раннее заселение вежливый персонал хорошие завтраки недалеко от пляжа собственный автобус до Нячанга три раза в день хорошие номера качественная уборка
В период пребывания было много китайцев было очень шумно от них.
Добавлено 23.09.19 06:56 (1 393 символов в тексте)

15:41 26.09.19

Александр,а про номер делюкс что можете сказать?
и на счет моря*
а то отзывы все неоднозначные

07:17 27.09.19

Добрый день, Ирина) Про номер делюкс могу сказать следующее - площадь 28 м 2, сами отдыхали в делюксе в феврале 2019, номера нормальные, все присутствует, мебель, конечно немного потрепана, но на качество отдыха никак не влияет, кровать добротная и удобная. А про море -что тут сказать, каждому-свое, кому то это лужа, кому то бассейн со стоячей водой. Для меня все не так, это действительно море, хоть и отгороженное волнорезом, тут свой плюс -никогда нет волн, вода всегда чистая, никакой мути за два посещения не было, многие из Нячанга приезжали купаться. Морская живность в этой "луже" вся в наличии, и медузы периодически, и планктон, и даже морскую звезду поймали, полюбовались. И рыбка мурена ухитрилась ужалить одного туриста, который под "синькой" заплыл в непотребное место) Пришлось даже скорую вызывать). Кому не нравилось -ездили купаться на центральный пляж, благо от отеля три раза в день ходит свой бесплатный автобус, в 9-00, в 13-00 и 17-00, ежедневно, кроме воскресенья. Так что решать и выбирать вам)

19:45 07.10.19

Спасибо,Александр!

11:02 08.10.19

Александр, подскажите как обстоят дела на пляже? Там же сейчас пишут, что убрали лежаки и зонтики. Есть ли где спрятаться днем от палящего солнца. Проблематично ведь отдыхать с ребенком при таких условиях. Не выдают ли зонты в отеле? Не обратили внимание на пары с детьми?

11:18 08.10.19

Добрый день) Лежаков и зонтиков на пляже действительно нет. Но с детьми отдыхало очень много семей, как то никто не заморачивался по этому поводу) С 7 до 11 и с 16 до 18 спокойно все купались и загорали, детишек одевали первое время. А днем как правило и не загорал и не купался никто) С нами были детки в возрасте год -полтора, все отдохнули нормально

11:02 09.10.19

Спасибо большое за ответ, Вы очень помогли!))) Подскажите еще пожалуйста как обстоят дела со строительством прям рядом с отелем? На гугл картах видно, что идет стройка. На каком она этапе? Шумно ли днем? Номера Делюкс, как я понимаю, как раз выходят на эту стройку((

11:08 09.10.19

Стройка действительно есть, идет полным ходом, соответственно и шум есть) Делюксы есть и на стройку и на центральную улицу. Хотя меня шум как то не доставал. Конечно, если с ребенком -тут наверное возникнут проблемы, возможно, что шум будет беспокоить. Хотя сваи уже не забивают) В крайнем случае, можно и номер попросить с видом на центральную улицу, при наличии всегда идут навстречу. А вообще изначально надо настроиться на позитивный отдых -тогда все будет прекрасно)

11:21 09.10.19

Мы всегда только с положительным настроем едем в отпуск! Просто маленькие детки имеют особенность спать днем))) Еще раз спасибо за ответы.

05:50 10.10.19

А вот для деток, самое то!)))) Лучше в Нячанге точно не найдете!

11:37 09.10.19

Все нормально будет) Не переживайте, здоровому человеку спится там очень даже неплохо))) Некоторым лифты мешали, а некоторым и толпа китайцев помехой не была)

21:16 09.10.19

Александр,еще вопросик- где можно вкусно покушать около отеля?

06:07 10.10.19

Где покушать -выбор там особо небогатый) кафе мангал возле отеля Верана -готовят достойно, блюда на мангале, шашлычки и т.д., магазин Велмарт - европейская кухня, салатик, вторые блюда, пицца, кафе Коля-Толя) -вьетнамская кухня, морепродукты. Это те заведения, где можно безболезненно покушать) Средний чек примерно везде одинаковый, правда в мангале баночка пива 0.33 -30 донгов, у Коли-Толи бутылка 0,5 -11 донгов) Есть еще два кафе мечта -одно недалеко от Вераны, другое - недалеко от Парагона, сразу налево, русская кухня, очень не понравилось, последствия описывать не буду, стращать тоже никого не буду)

05:47 10.10.19

Людей бы не пугали)))) По поводу мурены синьки укуса,эта страшилка,сьели ту мурену местные еще в позапрошлом году, какая морская звезда? как Вы ее в мутной то водичке нашли?)))) А вдоль пляжа на камнях, уж поверьте, кроме раков отшельников, крабов, ежей и маааленькой пугливой муренки....все)))) Китайцы да((( Столиков в ресторане не прибавилось-ресторан обновился! Тарелка не такая уж и огромная-просто блюдо. Бассейн как был большой ванной-так и остался. Сейчас люди начитаются и наслушаются как меня, а потом мне нынче товарищи высказывали: ты куда нас завез! Это что за отстой! Хотя номер был не из дешевых, на пятом этаже. В одном Вы правы-С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ЕХАТЬ НА ОТДЫХ!!! Вот тут я Вас полностью поддерживаю!))))

06:19 10.10.19

Пугать и стращать я никого и не собирался, я просто пытался обьяснить -кто то купался в луже, лично я в чистой, прозрачной морской воде)11 марта 2019 года была и мурена,был и мужик в нетрезвом состоянии, была и скорая)И морская звезда была, в сентябре 2019 года. И про ресторан, и про большое блюдо -так и есть. Я не менеджер отеля, чтобы заманивать народ) Лично я и первый и второй раз в этом отеле отдохнул на полном позитиве. У каждого свое мнение и свое видение) Так что надо побывать, и потом делать выводы

06:02 10.10.19

А нам чет тока фрукты...вина не дали, ну так всего то четвертый год ездили в сентябре)))) 23 доллара такса за раннее заселение и 23 за поздний выезд. Причем на час Вы продляете или на пять-23 бакса. Нет зонтиков-есть два деревца-какая никакая а тень будет))) грязно конечно-азия! Раньше был рабочий на пляже, мусор собирал, пепельницы из обрезанных банок ставил. А сейчас туристы бычки в песок закапывают. Но, сколько того песка, а СКОЛЬКО туристов((( А так да-каждому свои фломастеры)))) Нынче отдыхали без всяких экскурсий две недели в сентябре,никаких происшествий,а тем более скорых не видели. Ну только к Толе-Коле если кушать не пойдете))))98 процентов отравление.Хотя может повезти-попадете в два процента из 100)))))

06:22 10.10.19

Ну значит у толи-коли мы постоянно попадали в 2 процента) Вот это везение)))

06:24 10.10.19

И про заселение -у них официальный прайс -500 донгов раннее заселение с завтраком, и 300 донгов -без завтрака, так что с меня с чистой совестью взяли 25 баксов) Хотя можно было тут же обменять на донги и отдать 500 -получилось бы чутка сэкономить))))

06:28 10.10.19

Ну так то да. Мы всего лишь в это отеле четвертый раз)))) Я просто за обьектив. Каждому свое каешь. Тогда уже надо писать честно- были и дни с прозрачной водичкой а были и с мусором и пакетами и прочей ерундой. И планктон НЕ каждый вечер. Это ладно Вы, Мы едем и знаем. А представляете человек начитавшись приезжает и понимает что лично для него все плохо)))))) Я стесняюсь спросить При Вас мурена скорая и синька? И как умудрился тот турист? И главное где? Больше шансов о камни порезаться, чем мурену достать!))))

06:37 10.10.19

Мурена и синька при мне, даже помогал вытаскивать мужичка на берег)Укусила его как раз возле трубы, там обычно еще и рыбачки сидят) Мусора и пакетов лично мне наблюдать не доводилось - наверное попал в удачное время) О камни порезаться шанс есть, было такое и со мной) А вот маленький пляжик справа от дамбы в этот раз завален мусором по самое немогу) А весной там было очень чистенько, правда, и водичка там гораздо холоднее, это к тому, что и море здесь присутствует)

06:37 10.10.19

Ну если у толика картошку фри только, то 100 процентов не траванетесь. Просто в позапрошлом году хозяин сменился-аншлаг закончился. Я помню придешь народу детей сесть некуда...все свежее\.живое вкусное...а сейчас либо пьяные только что приехавшие, либо никого... Никого не хочу обидеть-просто хочу предупредить, не все берут с собой аптечку макси, отдых можно и на унитазе в номере провести! Удачного Всем отдыха!))))

06:56 10.10.19

Про народ у коли-толи да, действительно, раньше мест практически не было, сейчас свободно, но кушать приходят. Лично я с ним на эту тему разговаривал в этот раз - он открыл где то еще бизнес, и сам теперь половину времени проводит в другом месте, неделю там, неделю здесь, вот девки его и разбаловались) А насчет кухни действительно мы ни разу не траванулись - и суп фо, и морепродукты употребляли - проблем никаких не было. Персонал просто расслабился без хозяйского пригляда)Прошлый раз Коля даже кобру прям при нас готовил)

06:50 10.10.19

А вообще, кетайцы сейчас везде! А так мы последнее время только тюлений отдых пользуем)))) Поедем наверно снова сюда. Правда попробую узнать про отели Камрани где свои пляжи и все включено. Но это будет уже в 2020ом году август-сентябрь)))))

17:56 10.10.19

Александр,а в самом отеле можно ужин заказать?
и средний чек в соседних кафе ориентировочно?

06:05 11.10.19

Про ужины в отеле сказать ничего не могу, люди вроде ужинали, но нам как то сразу попала информация, что не очень) Поэтому мы в отеле не ужинали ни разу. Хотя и негатива не слышал. А так средний чек примерно везде одинаков - 400-500 бат, это нормально так поужинать и 2 бутылочки пивасика) Если поскромнее -то и в 300 можно уложиться

12:40 20.10.19

Прям напротив пляжа запрудного работает довольно приличная новая кафешка.И напротив чистого моря открылся китайский ресторан 3-х этажный.

17:26 21.10.19

Татьяна, рекомендуете их посетить?Где вам лучше понравилась?

12:12 22.10.19

Напротив пляжа,через дорогу перейти-понравилось,но дороговато.В другом не была.

20:56 10.11.19

Александр, поблизости можно где-ниб деньги поменять?

06:05 11.11.19

Поменять можно и в самом отеле, курс, правда чуть похуже, на первое время, а так меняли или в кафешке у Толи, или в Нячанге в РИЦ или в ювелирке Princess, курс практически везде одинаковый , разница копеешная

Все отзывы Александр (14)