Регистрация: 25.09.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
02.09.19 - 11.09.19

3.7

еще немного и заслуженная четверка

заезд-выезд все стандартно, хотели конечно заехать пораньше просили раза 3 на ресепшн, но -нет, просили номер потише, даже за деньги , прямым текстом спросил - готовы заплатить, т.к у нас мелкие 2 и 4 года, днем спят. Более того, номер дали во втором корпусе окнами на соседний отель (там шум, музыка, анимация и т.д - с детьми категорически не советую эту сторону, фото приложил) при этом администратор держал ключи стоя в дверях пока ему 2 бакса не сунули ) если честно смешно вышло, причем на глазах у горничной, которой так же дали пару баксов и уборка была ежедневно и один раз даже с лебедями(проверено не на одном отеле уже) Ладно хоть 2 этаж дал, пишут про не рабочие лифты - да, было первые 3 дня не ходил центральный лифт, потом заработал. На этажах во 2м корпусе днем действительно нет электричества - не критично, но ощущение 5 звезд при этом вызывает смех. Вообще экономия в этом отеле явно на лицо и прослеживается везде. Например даже браслеты, выполнены настолько убого, что на 3 день уже разлахмачиваются и надписи не видно, свет если есть - тусклый. СПА - отключают тэны если никого нет, пару раз приходил - включал сам. Днем часто вода в душе чуть теплая. Из фруктов только арбуз и 2 вида яблок: красные и зеленые, на ужин - еще дыню добавляют. Пиво, я люблю пиво! Но не в этом отеле, обычно в Турции Эфес относительно неплохой, уж точно лучше нашего баночного, но тут просто газированное нечто с отдаленным пивным запахом, но терпимо, виски(местный самогон) - пробовал один раз, писать нечего - очень грустно. Водка со спрайтом заходит хорошо, но отдельно водка- до того сивушная, хоть плач. Пришлось покупать эфес в магазине за 9 местных тугриков банка. Вино не пью - но жена его сделала полглотка за все время, больше не брали. Детская анимация на тройку, клуб работает, но там 1-2 ребенка обычно вместе с нашими 3-4 получается - поверьте, это явный показатель. Вечером детское мини-диско стандартно как везде, кроме понедельника. Один раз была пенная вечеринка - классно, детям очень зашло, это плюс. Детская площадка на 80% под солнцем - в жару там никого нет, только вечером куча народу с детьми, аж протиснуться невозможно. Детская горка во втором бассейне(холодном) не работает. В главном ресторане за картинами я бы рекомендовал администрации хорошенько просмотреть все - не буду грешить видел всего пару раз известных насекомых, жене не стал говорить, а то наш отдых на этом бы и закончился ). Ресторан аля карт: пошли в турецкий, единственное ради чего туда стоит идти - кебаб (на фото) все остальное обычная стоковая еда, подача так себе, за детской едой спускались в обычный ресторан. Ах да, еще сладкое ничего так, вкусно. Море - описаний масса, все так и есть, шикарно с детьми, то почти единственное ради чего стоит ехать в этот отель, купались в море до обеда каждый день. До черепах не дошли, с мелкими детьми далеко. Если с утра поздно едете с завтрака на лежаки не рассчитывайте, ну это почти во всех отелях так. После обеда можно найти пару-тройку мест. Из кормежки все на приличную 4 потянет, кроме фруктов - их нет. Ужины хорошие- отдельное спасибо отелю за второй хороший плюс, каждый день гриль, индейка в основном и курица, но уже что то. Народу на ужине стандартно очень много, либо приходите на самое начало, либо через полтора после начала, еды хватит, ее докладывают. Вечером в 20-00 дают мороженное, что для 5ки нонсенс, в других отелях или с обеда до вечера или весь день на пляже допустим давали. Но за такие деньги и это норм. Отдельно про СПА: разумеется навязчиво приглашают посетить, довольно неприятный тип (седой такой), никакой приветливости потом, если отказал, смотрят мимо, ты для них полный ноль - на тебе они не заработают, встречаю такое впервые. Сауна 80 градусов, средне, доски на полу не приколочены, осторожнее, можно запнуться если с детьми. Старичок в СПА мне показал на душ и сказал что надо вытереться прежде чем выходить и не капать тут, я был в шоке. Тут влажная зона , бассен, сауна и т.п. Пол покрыт специальным ковром и не капать? серьезно блин? отшил его вобщем, больше он не приставал, но как всегда смотрел мимо и морду кирпичом. Фото бассейна в СПА прилагаю, парнишка турок мне сказал - "купаться запрещено, наверху есть бесплатный бассейн", а это типа платный для тех кто хамам купил? Вобщем тоже плавал в нем наплевав на запрет, ни в одном турецком отеле не было еще столько ограничений в СПА зоне. Поэтому у них там и людей то за 9 дней видел всего пару раз. В сауне всегда один сидел. Отельный гид Рашид, отдельная песня. Грубый и беспардонный. Но надо отдать должное - говорит "что как и где" бесплатно ), предупреждает о рисках достаточно цинично, но со вкусом, приятно послушать. Еврей тот еще - кто поедет убедитесь сами ) тут не буду уточнять по понятным причинам. Для купания с детьми бассейн рекомендую первый (теплый) во втором (между корпусами) вода до обеда прохладная, не комфортно, часов с 12 получше. Днем у бассейна короткая анимация и видел пару раз конкурсы простенькие (найди ложку на дне и перешагивания). Бармены есть нормальные - приветливые, есть прямо скажем странные, пропадет например(в лобби) на 5-10 мин, (я сам себе пару раз пиво наливал). В ресторане убирают оперативно как и везде, но предлагают принести алкоголь например или напитки только иностранцам, те им суют по 5-10 лир позже. Общее резюме простое- ехать дороже чем 30-35 т.р. за человека на 9 дней я бы воздержался, лучше выбирайте другой отель. С детьми - мимо, но кому как. Если бы нам повезло с номером - может было бы и получше. ДЛЯ тех кто привык отдыхать в настоящих пятерках - точно мимо, сбережете нервы. Рекомендую тем кто едет в первый раз(будет потом с чем сравнить), большой компанией или бюджетно - тоже можно. Дешево и сердито!

СПА

СПА

Из отеля

Развлечения и спорт

Тимур оценил сервисы

цена тура ужины море и заход в него
СПА алкоголь нет тут 5 звезд
Добавлено 25.09.19 13:08 (5 732 символов в тексте)

21:46 27.09.19

Согласна полностью.