Регистрация: 18.09.13
сентябре 2019
12.09.19 - 19.09.19

4.2

Вернусь сюда.

Да, именно так - сюда хочется вернуться и не раз. И не потому что отель пятизвездочный, да еще и лакшери - во многих подобных уже побывала раньше. Привлекло расположение, очень удобная и компактная территория, чистота и ухоженность, близость к морю, песчаный берег, город Сиде, в конце концов, с его античными развалинами. ...Нет-нет, в самом отеле тоже немало плюсов. Здесь особая аура - невзирая на сотни гостей, спокойная уважительная атмосфера. Может, потому что россиян мало? (шучу). А если всерьез, много немцев, поляков, украинцев. Немецкая речь слышна из любого угла... Понравилось питание. Блюда разнообразные и вкусные. Не понимаю тех, кто капризничает и перебирает с едой. Запомнились груды жареных индюков и кур, с которыми лихо расправлялся повар, делая строганину. Вкуснейшие фрукты, много овощей, мясных блюд, рыбных...

Отличные бассейны с новенькими шезлонгами. Устраивали пенную вечеринку (днем), и это было замечательно.

Вечером в амфитеатре развлечения для деток и программы для взрослых. Публика развлекалась охотно. Днем, правда, аниматоров видно не было.

Погода в сентябре превосходная, море теплое, нет уже палящего зноя, песочек на берегу ласкает пяточки. Кстати, в отеле очень много детишек – вплоть до грудничков, поэтому детский крик и плач звучал фоном. Но к нему быстро привыкаешь.

Много приветливых молодых лиц из персонала - в барах, главном и пляжном ресторане, торговых павильончиках. Заметно, что стараются угодить.

Проживали мы в одном из двух новых корпусов Резорт, на четвертом этаже. Корпус расположен удобнее, чем главный, от которого к пляжу надо спускаться, а обратно – подниматься. Рядом бассейн, бар, до пляжа рукой подать, лифты работают исправно, нет очередей, как в главном. Номер просторный, чистый с новой стильной мебелью. Полотенца меняли каждый день, до смены постельного белья не дошли, но и необходимости за 8 дней не было. Оставляла шоколадки российские для горничных.

Это плюсы, но есть и весомые минусы, позволяющие говорить, что цена "лакшери" явно завышена. Досаду вызывали ужины, когда было трудно найти свободный столик. Не хватало, так сказать, посадочных мест. Смех вызывал официант (старший?) на террасе, который счёл для себя возможным обслуживать только немцев, остальным не разрешал и присесть за свободный столик. А если пришел раньше и успел его занять, фыркал... мы с подругой хихикали, глядя на его ужимки.

Еще момент. Пляж роскошный от природы. А вот от человека, то бишь хозяев отеля - старые шезлонги и потерявшие божеский вид матрасы. Каждое утро пробегая по берегу в обе стороны мимо пляжей других отелей, могу подтвердить - хуже нашего не было… Досаждал и мусор в песке. Об отсутствии свободных шезлонгов и говорить скучно. Да, надо признать, виноваты в этом гости, мы с вами – «забивая» место на целый день. Явление, надо сказать, позорное. Но и об увеличении количества этих самых шезлонгов надо тоже руководству отеля подумать…

Ну, и самая главная «заноза» для меня. По-видимому, в этом отеле существует практика испытания гостя на прочность. По приезду предлагают поселиться в самом неудобном номере, ну а далее ситуация разворачивается по испытанному сценарию. Кто-то отбивается, но на каких условиях, сами понимаете. Кто-то вынужден, ворча, принять предложение… Нам, купившим тур в главный корпус, сходу предложили номер на нулевом этаже в Резорте, а когда я решительно воспротивилась, считай, жить на улице, отвели в номер на третьем этаже, окна которого выходили на стройку с ее шумами. Тесный, обшарпанный, с плохо вымытыми зеркалами и плесенью в ванной! После переговоров (некоротких) был предложен номер, которым мы будем «очень довольны». Мы остались довольны. Но заноза тоже осталась…

Подытоживая. Отдых наш удался. ХОРУС по большому счету хорош, условия для отдыха вполне комфортные. Но цена предоставляемых услуг, с учетом очевидных минусов, завышена. Руководству отеля есть над чем поработать, иначе конкуренция скажет свое громкое ФИ.

pankl оценила сервисы

Расположение на побережье ухоженная и чистая территория разнообразные и вкусные блюда комфортные номера в корпусе Резорт удобный заход в море песчаное дно
Недостаточное количество посадочных мест в ресторанах неухоженный пляж неудовлетворительное состояние шезлонгов и матрасов на пляже.
Добавлено 26.09.19 15:45 (4 040 символов в тексте)

13:50 29.09.19

Подскажите пожалуйста, хамам без массажей и процедур разных платный или нет?

08:17 30.09.19

Мы брали хамам вне отеля, по рекомендации отельного гида (дешевле на 30 $). Но знаю, что в отеле сауна бесплатно , т.е. погреться можно.

Все отзывы pankl (5)