Регистрация: 18.05.15
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

!!!!!

Всем доброго времени! Вот решил написать отзыв о своем пребывании в отеле Nerolia Hotel & Spa в первой половине сентября 2019 года. Постараюсь изложить кратко, но подробно и объективно.

На первый взгляд типичный отель Средиземноморья, но когда всматриваешься, даже не пристально, то видишь, что со звёздностью явный перебор!

Расположение

Расположен примерно посередине между городами Сусс и Монастир. От аэропорта Энфида минут 50-60 езды на автобусе. За территорией отеля прогуляться негде.

Заселение

Заселили нас в номер с 7 (СЕДЬМОГО) раза, со второй попытки! Заселение по приезду длилось около 2-х часов. Три раза заселяли в уже занятые номера и один раз в номер, который просто не открывался. В итоге ночевали в 5-ти местном номере, где даже бельё не сменили. Утром пообещали предоставить другой. Предоставили на третьем этаже, но лифт не работает (у меня больные суставы) и буквально со скандалом удалось найти номер на первом этаже. Очень не любят когда предъявляют претензии. Одна дама, видимо из руководства очень сильно и эмоционально возмущалась по этому поводу.

Номер

Относительно чистый, правда, кровать со сломанным колесом, стульчак на унитазе не закреплен, сантехника старая… Похоже на гостиницы СССР 70-х. Свет очень темный, 4 программы TV на русском, но работают прилично 2-3 часа в сутки, остальное время с помехами или «висят». В коридоре корпуса постелено покрытие, непонятного цвета и всё в пятнах, происхождение которых даже не решусь предположить. Бегают всякие жуки, муравьи.

Бассейн и Анимация

Бассейн средних размеров, чистый. Рядом детский бассейн, примерно 50 см. глубиной и 3-3,5 м. в радиусе. Кстати это единственное, что есть для детей, кроме, пожалуй, еще нескольких детских стульев в столовой… ой сори в ресторане) Ни детских площадок, ни детского аниматора (ров) ни детской кухни мы не заметили. Каждый второй лежак возле бассейна сломан (на пляже по моему 2 из 3-х) – треснуты по всей длине поперечные пластиковые «рёбра». Убирать территорию возле бассейна начинают поздно, когда уже там расположились после завтрака отдыхающие, что создаёт определенные неудобства и дискомфорт.

Что касается анимации, то в принципе именно благодаря ей отель имеет достаточно положительных отзывов на tripadvisor. Не потому, что эта самая анимация какая то особая, а потому что аниматоры в свободное от анимации время ходят по территории и настоятельно просят отдыхающих оставить отзывы, при чем стараются не только присутствовать при этом, но и участвовать! Лично со мной пытались это провернуть, да и наблюдал неоднократно . Что касается конкретно анимации, то особым разнообразием она не отличалась. Основным (90%) было повторение движений под музыку за аниматором: аквааэробика, танцы днем и вечером (такая дискотека). Причем во время аквааэробики уровень звука бывает такой силы, что не позволяет услышать рядом стоящего. Остальные 10% это дартс, что-то типа бадминтона, волейбол и гвоздь программы водное поло. Когда проводятся аквааэробика и водное поло бассейн занят и те, кто хочет просто поплавать лишены такой возможности. Более того, во время игры мяч, брошенный в ворота, может попасть не в них, а пролетев рядом угодить в тело разомлевшей под Тунисским солнцем дремлющей отдыхающей или в голову сидящего рядом с мамой ребёнка. Если мяч всё же попадёт в ворота, то произойдёт тоже самое, так как улавливающая сетка состоит в основном из дыр, в которые этот мяч пролетает со свистом). Сами аниматоры конечно позитивные, коммуникабельные ребята, относятся к своей работе с любовью и энтузиазмом. Полагаю через какое то время обрастут профессионализмом и дела у них будут обстоять еще лучше! Отдельно хотелось бы сказать о мухах днём и комарах вечером. Днем у бассейна от мух спасения нет, ГРЫЗУТ в буквальном смысле этого слова, вечером их меняют кровососущие. Один раз даже вроде как с ними боролись, но не очень помогло. А мухи просто звери! Вай-фай есть, но порой только номинально.

Ресторан (столовая)

Если вы пришли к открытию ресторана (столовой), то у вас есть шанс покушать за сервированным приборами столом с чистой скатертью! Если припозднитесь, то самим придется брать приборы, салфетки и смирится с тем, что запятнанные скатерти не меняют (иногда переворачивают или накрывают пятна большими салфетками), а крошки сметают вам под ноги. Те, кто пришел позже, могут не найти посуды для первых блюд, ложек) Да, именно так! Некоторых пугает, когда официант молча, не спросив забирает тарелку со стола, посчитав, что вы уже покушали. Так у них принято) Качество пищи нормальное, хотя выбор мог бы быть и больше. За яичницей или омлетом нужно отстоять в очереди 5-10 минут в среднем. Можно попасть на период, когда первая волна уже поела, а пополнение блюд не сделали. От крабов, креветок и рыбы я не в восторге, крабы пустые, рыба после далеко не первой заморозки. Попробовал по одному разу и больше не испытывал желания. Фрукты и овощи были. Выпечка и мороженое имелось, но я этого не ем, поэтому не буду оценивать. Очень часто нам приходилось банально искать свободный стол! Красного вина всегда не хватает. Официант может предложить вам вина, взять ваши бокалы, поставить их на поднос где уже стоят бокалы с соседнего столика и унести, а потом принести и как ни в чем не бывало поставить перед вами хоть и с вином, но неведомо чей, естественно предварительно не мытый бокал. Вай-фай отсутствует.

Да, в перерыве между обедом и ужином можно вкусить пончиков или пиццы, поесть фруктов, отстояв в очереди у бассейна или во внутреннем дворике.

Тут тоже как говорится, … хватает. Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля и под палящим солнцем это не для всех приятная прогулка, тем более что вдоль тротуара кучи бытового мусора, которые не поднимают настроение. Должен курсировать «паровозик» мест на 10 - 12, но за все 10 дней, на моей памяти он завёлся и выехал два раза, может и три, но я не видел. Из 10 дней пребывания море было чистым всего 2 дня, в остальные: водоросли, бумажные этикетки, пластиковые пробки и пр. Кстати когда вода стала чище, к пляжу «подтянулись» медузы и стали с завидной периодичностью «жалить» купающихся. Были они и раньше, но не в таком количестве. Песок примерно такой же, но к счастью на моей памяти никто, кроме пожилой француженки не поранился. По пляжу помимо конных полицейских (!) катаются люди на лошадях, верблюдах (предлагают прогулку верхом за деньги). Наблюдал картину, как лошадь остановилась перед ребенком. Наездник его не видит и понукает, а лошадь стоит, умная. Потом заметил. О лежаках я сказал выше. В душ и туалет на пляже зашел всего один раз, больше не пользовался… Вай-фай отсутствует.

Бары

Их всего четыре: один на пляже, один у бассейна, один в столовой, и один недалеко от ресепшена. Работают с 10.00. До которого часа работает на пляже не знаю, в столовой видимо во время работы оной, а у бассейна и недалеко от ресепшена до 23.00.

Предлагаются газированные сладкие напитки, белое, розовое и красное вина, пиво, кофе, водка, виски, джин… Может что-то еще. В баре у бассейна (и в столовой) можно купить свежевыжатый сок за 3 динара (72 р.) К барменам лично у меня претензий нет, хотя неоднократно видел, как пиво наливали в бумажные стаканчики емкостью по 100 мл. с пеной)

И это при статусе 4* + «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО».

Положительные моменты:

- бармены бара в первом корпусе (недалеко от ресепшена), потому что в основном у них и «столовался» напитками: коммуникабельные и доброжелательные парни! При нормальном отношении отвечают тем же. Ну а к посетителям типа «ТАГИИИЛ»

отношение соответствующее. Услугами остальных барменов пользовался редко, поэтому не могу охарактеризовать;

- хороший кофе;

- очень хороший сыр;

- в магазине при отеле можно и нужно торговаться, уступают очень хорошо;

- на рынках в Монастире и Суссе можно купить изделия из кожи и текстиля очень хорошего качества. Тоже можно и нужно торговаться;

- хорошее солнце, но не забывайте о защите своей кожи)

Вот и всё. Я старался быть объективным.

всё в отзыве
всё в отзыве
Добавлено 28.09.19 11:15 (8 117 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (7)