Регистрация: 05.09.16

спасибо
сентябре 2019
15.09.19 - 29.09.19

Уютный маленький отельчик

ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ. Путевку купили у "тройки", встречающая сторона "тез тур". В нашем городе юаней не оказалось, решили подготовить доллары. Как потом оказалось можно взять и рубли, их также спокойно меняют в bank of china и гиды.

ПРИЛЕТ. Прилетели мы в 6.30 утра. Отель близко у аэропорту Феникс и нас привезли самыми первыми к 7.30.Гид сказал, что сразу заселить не могут, якобы свободных номеров нет, но как мы потом поняли, они не заселяют чтобы ты не пошел на завтрак (он в день заселения не оплачен), вероятнее всего, заселят в 10. Мы переоделись и пошли сразу на море. К 10 пришли и нам выдали ключи.

ОТЕЛЬ. В отеле депозит: 100 баксов , или 500 юаней, или 5000 рублей. Почему-то не все гиды предупреждают, что можно оставить в рублях. А это очень удобно.Отель находится через дорогу от моря. Дорога малооживленная, её можно спокойно перейти. Состоит из трёх корпусов, стоят они паралельно морю друг за другом. Сначала главный корпус со столовой, окна главного корпуса выходят на бассейн. Из минусов-своей территории как таковой нет, но она там и не нужна, потому что рядом столько мест для гуляния. Например, пальмовая аллея вдоль моря. При отеле имеется небольшой магазин с конфетами, печеньями, водой, сувенирами и пляжными вещами, шляпами. Работает с 8 до 23 часов. Кстати рядом дорогой отель "Нарада", но говорят там номера крошечные по сравнению с нашим ЮньВинем.

НОМЕР: номер просторный с удобной большой кроватью и диванчиком нам достался в третьем корпусе, на втором этаже, окна выходили на второй корпус. Это минус. Вида никакого нет.

Номер мы заранее бронировали с двухместной кроватью и балконом. Из описаниий тез тура следует что номера с раздельными кроватями идут без балкона. На балконе сушили вещи.

Туалет и душевая отдельно, но за стеклянными матовыми дверями. Есть одноразовые наборы (на столике с чайником) в маленькой коробке зубная щетка, паста, мыло. В душевой гель для душа, он же шампунь. Есть кондиционер, холодильник, чайник, фен, кружки, поднос, резиновые тапочки, даже комплект от комаров, пакетики чая зелёного и черного, две бутылки воды по 0.5 приносили каждый день, нет тарелок (не на чем было фрукты разложить). Рекомендую взять с собой ножик под фрукты.

Полотенца, белье все белоснежное. Полотенец для пляжа нет, но некоторые умудрялись на пляж ходить с белыми полотенцами, мы не ходили потому что вычитали в отзывах что могут потом за испачканные полотенца не возместить депозит.

Убирались каждый день. Из минусов -кондиционер уже давно пора почистить, а так номер на твердую пятерку. Нам понравился.

ЗАВТРАКИ: все понимают что вкусы китайцев и россиян очень отличаются, в отеле 90 процентов китайцев. Мы питались однообразно. из съестного на наш взгляд были вареные яйца, лапша, рис с овощами, кокосовое молоко с хлопьями, тостер и хлеб к нему, булочки. Фрукты: только арбуз и дыня (но арбуз несладкий).Остальное вкусно для китайцев. Сосиски лучше даже не пробовать. Мы брали с собой кашки заваривать, но так и не воспользовались ими, в принципе наедались, тем что есть.

ИНФРАСТРУКТУРА: недалеко от отеля есть рынок, выходите из отеля и налево до перекрестка, а потом направо. Идти минут 7-10. Там же местные кафешки. Русский и англиский не понимают. В одном из них нас обманули и включили в счёт салфетки и чай, сумма небольшая, но неприятно потому что больше нигде нам в счёт это не включали. Чай дают всегда и везде бесплатно. В отеле можно заказать через гида или самим бесплатный трансфер до кафе "оазис", "солнечный", "красный дракон". Кушали в основном в "Оазисе", он же "у Лены". Там есть русскоговорящий Борис, меню на русском. Цены довольно высокие, салат Цезарь 48 юаней, но порция большая. Борщ 10 юаней, картошка фри 20 ю, креветки жареные 410 грамм порция 38 ю, есть комплексные обеды по 30 ю. Дают всякие ништячки в виде орешков, бесплатной бутылки пива или мороженого.

По всей видимости, меню для китайцев с ценами ниже. Рядом сидела китайская пара, заказала краба, ракушки, ещё какой то китайской еды, стол ломился, а заплатили 195.

ПЛЯЖ: есть штук 6-7 деревянных лежаков. Народу мало, с утра в основном русскоязычные, после 4-5 вечера выходят китайцы. Никаких блох за 2 недели не обнаружено! При том что мы часто просто лежали на песке. В один из дней был наплыв медуз и мужа два раза ужалила. Но к вечеру все сошло, ничем не мазали, просто в тот день уехали купаться в Дадунхай. Там медуз не было. За саму береговую линию-твердая 5, а вот вода мутновата. Причем тот же Парк край света и Гуанинь тоже в бухте Санья Бэй, но вода там прозрачная, а в нашей бухте прозрачной была пару раз. Мы ездили в ялонгбей и Дадунхай там тоже прозрачная. ЭКСКУРСИИ: собирались много чего посетить, но потом съездили от тез тура на обезьян, заплатив при этом по 270 ю с носа, и разочаровались. Ну не стоит она таких денег! В парке с обезьянами от силы были час, и то нас постоянно торопили, туда не ходи, это не трогай, близко не подходи. Мы брали с собой орехи, муж кормил обезьянок и все нормально. Про фуникулер пишут восторженные отзывы...а вы в Сочи на фуникулёре катались? Тогда вас не особенно впечатлит. В целом поездка скорее подойдёт для тех кто с детьми. Не очень выматывающе. Сами ездили в парк Край света, он недалеко от отеля (7 км), там получаются красивые фотки! На Гуанинь (очень выматывающе по жаре), обязательно брать паровозик, там красивый большой парк. Парк олень повернул голову. Сам парк да парк, но откуда красивый вид на остров Феникс. На источники собирались, но туристы сказали "ванна с пакетиком чая", а Янода многих разочаровала, нахваливали очень Романтическое шоу.

ЛЕЧЕНИЕ: мы не ездили на всякие бесплатные диагностики. Банальное втюхивание. Возят в центр Весна (в отеле Юхай), мы один раз сами туда на массаж съездили. 100ю, 40 минут, мне понравилось. Хорошие отзывы слышали от отдыхающих про медцентр рядом в отеле Нарада "тайдзы" и вроде там цены меньше.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ: Хайнань очаровал нас. Чисто, красиво, современно, интересно! Видно , что тут вложено куча денег. Это совершенно другая Азия. Здесь никто приставать к тебе "ну купи" не будет. Некоторые улочки настолько идеальны, что напомнили видеоигры. Пальмы красивые, она к одной, подсветка вечером. Отель очень достойный и уютный, для кого то окажется минусом , что находится далековато от всей туристической жизни в Дадунхае. Ехать туда 25-40 минут в зависимости от пробок.

Рекомендации от меня : скачать мапс ми обязательно! Иначе, если куда то зайдёте, потом не выберетесь. В парке край света не встретили ни одного русскоязычного. Скачать гугл транслейт. Хоть немного поможет объясниться в магазине. Скачать несколько впн. Почитайте группы в ВК о Хайнане. Там много полезной информации выкладывают туристы. Гид не рекомендовала брать мясо, потому что оно здесь очень дорогое и вам могут принести крысу, кошку или собаку. Курица здесь есть и она даже съедобная. Возьмите с собой ножичек и ложку. Резать и есть фрукты. При выезде у нас осталось 250 юаней, думали купить в дьютике что-нибудь, но там работал всего один магазин (и то сказали ночью они могут и не работать), можно обменять на рубли, но курс грабительский 155 юаней = 1000 рублей (меньше купюр нет, имейте в виду). Есть магазин Зима -там самые дешёвые сувениры, торгуйтесь. Для примера магниты там всего по 3 ю, в других местах по 5. Фигурки из дерева есть очень красивые. Мы привезли драконов. Маски для лица за копейки, но я не брала, они хранятся там непонятно как. Всем желаю насладиться островом и хорошей погоды!!!

Уютно Большие номера Бассейн до 23 часов Близко к морю Никаких блох вообще не видели Идеально белое белье и полотенца
Завтрак на любителя Далековато от тусовочной жизни Кафешек рядом мало
Добавлено 30.09.19 08:16 (7 541 символов в тексте)
Все отзывы Котя (6)