Регистрация: 17.02.16
сентябре 2019
21.09.19 - 02.10.19

Отдых с двумя детьми с советами и лайфхаками

✔️Летели Pegas Fly. Самолеты нормальные, места между сиденьями хватает, не узко. Хотите комфортнее места, можно купить на сайте, также, как и доп.питание. Не кормили, давали только воду, даже не чай. В самолёт детям сами брали в контейнере пельмени, хлеб, яблоки, виноград, печенье, бублики, чупа -чупсы (на взлёт и посадку), Барни, сок и 3 бутылки воды по 0.5.

✔️Отдыхали с 21 сентября 2019г. Погода в Яндексе была стабильно 27-29градусов днём, на самом деле ощущалось, как 32-34 градуса. Я уже была на Кипре с 14 октября, и скажу, что для меня с детьми этот период был комфортнее, чем конец сентября. Перемещались по тени. Но море, о нем можно говорить бесконечно, молчу про красоту, а температуры воды была такая, что наши дети купались около часа и не надо было выходить греться на солнышке. Хотя в октябре море было такое же тёплое, но зато не было так жарко. Поэтому с детьми советую ехать на Кипр не раньше 1 октября!

✔️ Отель буду рекомендовать всем! Заполненность полная, выезжает 20 номеров, заезжает 20 номеров. Но при этом нет толкучки, чаще у постояльцев был включён только завтрак, поэтому после обеда совсем никого не видели.

✔️Уборка на высшем уровне, изумительная чистота, на унитазе даже надпись «Стерильно». Не жалко было давать чаевые в благодарность! В номере все новое, очень уютно. По прилету попросили с видом на море, нам сказали, к сожалению, таких номеров мало. Но по итогу, у нас был вид и на море, и на бассейн. Мы очень обрадовались. А ещё прыгали от счастья, когда нашли холодильник бесплатный в номере и кондиционер тоже работал бесплатно! Экономия все-таки)) Тапочки, шампуни, гели для душа, полотенца, зубная щётка с пастой, набор ватных палочек пополнялся уборщицей. Можно было сдать вещи в прачечную, в отеле есть такая услуга, но изучив прайс, мы решили стирать сами)))

✔️Персонал русскоговорящий, приветливый. 2 раза в неделю живая музыка, для детей ежедневно аквагрим, рисовала все запросы детей шикарно милая Анастасия. Также аквааэробика, фитнес и тому подобное, но мы не ходили.

✔️В отеле есть прокат коляски. У кого особенно двое детей, чтоб 2 коляски не таскать в аэропорт, самолёт, помимо чемоданов, брать в отеле на время отдыха удобнее, на наши деньги 300-400 руб.день, примерно.

✔️Питание сногсшибательное! 4 раза были тематические ужины. Ежедневно сладости и несколько видов тортиков, пирожных на обед и ужин. Трудно не поправится с такими изысками. (Фото прилагаю)

Мы брали полный пансион.

Перед тем, как покупать путевки, высчитывали, что выгоднее завтрак-ужин и питаться в кафе в обед, либо брать полный пансион, как лучше сэкономить. Сейчас уже, после отпуска, могу сказать, слава Богу взяли полный пансион. Объясню почему.

Во-первых, мы ездили с мужем и детьми. А мужчине нужно больше, салатиком он не наестся, а в отеле на обед большое количество блюд, мяса, рыбы, хлеба, овощей, гарниров на выбор. Во-вторых, на семью 2 взрослых-1 ребёнок (ну или 1 ребёнок + малыш) обед обходился бы на 3000 руб минимум, пример, если взять 2 супа, 2 гарнира и на выбор мясо/рыба/курица, чай, и пиво папе 😊. 3000 руб.на 12 дней = 36000 руб. И это минимум, не считала креветки, мезе, вина и тому подобное.

Так что мы питались в отеле. Одно НО! На обед и ужин (в Европе крайне редко) подавались супы! Но они были суп-пюре куриный, томатный или грибной и тому подобное, наши дети к ним не привыкли. Поэтому перед обедом в отеле мы ходили в кафе и кормили детей супом там. Стоит суп около 370 руб. К нему бесплатно булочки.

✔️Родителям с детьми на заметку.

На Кипре третий раз, могу ручаться за то, что пишу.

За отелем Адамс Бич Резорт кафе Dione, там огромная детская площадка, вежливый и улыбчивый персонал, а самое главное ДОМАШНИЕ СУПЫ и вкусные блюда. Сходите разок и будете каждый день возвращаться.

Около Луна-парка есть кафе Moo-moo. Там также наваристые супы для детей, вкусные пельмени, блинчики, как дома. Персонал не молодой, поэтому медлительнее и менее приветливы. Но кухня на высшем уровне. Повару спасибо!

Также есть кафе Apple. Когда-то, 2 года назад, мы ходили в него с ребёнком на обед, но пришли раз в этом году (потому что потом ходим в Dione и moo-moo), расстроилась. Повар все тот же, поэтому блюда вкусные. Но детский уголок очень грязный, а когда дети заходят в кафе, первым делом бегут туда.

Про Ocean Basket много рассказывать не надо. Там обалденные блюда из свежих продуктов: креветки, рыба и так далее. Утром, днем можно спокойно занять стол, к вечеру запись ведётся, такая огромная очередь полакомится.

P.S.: один раз зашли в кафе Odyssos (рядом с Apple). Там принесли куриный суп с огурцами, помидорами, перцем и ещё кучей всего. Суп был полурассольник- полукуриный. Мы даже бульон не стали. Поэтому проходите мимо данного заведения.

✔️Аренда авто. Обошли несколько фирм, 90% не предоставляют нулевую франшизу даже за доп.плату. Мы решили подстраховаться и арендовать авто у фирмы Kannis, находится офис напротив нашего отеля. Аренда на 3 дня Nissan Note +2детских кресла+доплата за нулевую франшизу = 160 евро. Был минус, авто дали многократно перекрашенное, со стукающейся подвеской, явно требующей ремонта.

✔️Рекомендую всем посетить Танцующие фонтаны в Протарасе (ехать 15минут), пляж Konnos для фото, пляж для купания и фото Fig Tree Bay,а также изумительную Семейную таверну (ниже по улице, через дорогу от входа на шоу), там очень вкусно.

✔️Пляж Нисси бич. Специально выбираем отель около данного пляжа. С детьми идеальный пологий вход, красивейшее море. Были также в сентябре в Крыму (г.Саки), могу сказать, что на Нисси бич грязнее и окурки кругом, хотя рядом есть мусорки, плевать на них хотели немцы и американцы, также как и на окружающих их детей. К сожалению, курят на пляже, прямо лёжа на шезлонге,и не принято уходить подальше от общества, что делают даже в Крыму. Пару дней были водоросли в море. Народу, конечно, много. Пляж пользуется популярностью.

✔️В аптеках можно найти привычные лекарства, детское питание Hipp, Фрутоняня, различные смеси, детские привычные крема и мази Бепантен, Пантенол, Судокрем и тому подобное. В магазинах есть даже русская сметана, молоко, местные йогурты, подобные нашим, печенья и все, что душе угодно.

Примерные цены на сувениры: брелок - 2 евро, кепка 5-10 евро, пляжная сумка 10-15 евро, подставка под горячее 3-4 евро, кружка 3-5 евро, вино от 5 евро, оливковое масло маленькое от 3 евро, магнитики 1-3 евро, подставка под ложку 3–4 евро, пиво 1.4 евро.

✔️ Гуляли до центра Айя-напы пешком с колясками около 35мин., обратно на автобусе - 1.5 евро с человека.

✔️Перелёт с детьми. Опыт перелетов имеется. Поделюсь лайфхаками. Первое правило- спокойствие родителей чувствуется детьми. Мама не должна в панике изводиться и мыслить, а вдруг то, а вдруг это, нервничать до трясучки на взлёте и посадке, и тому подобное. Второе- каждый ребёнок индивидуален. Я знаю, что любят мои дети, поэтому взяла им игрушки, которые их заинтересуют: наклейки, 1 книжка, музыкальные телефоны, заводные игрушки. Третье- обязательно еда! Четвёртое- Називин в нос по капле перед взлетом. В начале сентября была посадка в Симферополь резкая, что взрослые в самолете за голову схватились, все дети, взвыли от боли в ушах, мои нет, верю, что називин помог. Я стала мамочкам Називин передавать, они закапали и уши отложило. (В обычной жизни опасаюсь этих капель и не пользуюсь, только на полет).

В ночь лететь удобно, дети спят, в аэропорту ходят, рассматривают всё, разглядывают, потом устают. Обратно летели в 7.50, подняли в отеле в 3.00, конечно, у старшей дочери были капризы. В самолете она спала весь полет, но младший ребёнок спал всего 2 часа, сбили сон.

Сказать, что мы остались довольны отелем, ничего не сказать! Придраться не к чему))

Фрукты

Ягнёнок

Суп

Светлана оценил сервисы

Чистота питание персонал территория расположение
Нет!
Добавлено 05.10.19 08:07 (7 902 символов в тексте)