Регистрация: 09.10.19
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2019
24.09.19 - 02.10.19

Прекрасное продолжение лета в Идеал Панорама сентябрь 2019

Всегда очень тщательно подходим к выбору отеля и этот раз не стал исключением. После изучения всех отзывов на сайте и разговора с турагентом, решили ехать именно в Ideal Panorama. На отдых отправились вдвоем — я и муж, поэтому большие тусовки и активная анимация нам не требовались.

Дорога из аэропорта с одной остановкой на перекур заняла примерно 2 часа. Время пролетело быстро и уже к 9-00 мы оказались возле отеля. На ресепшне встретил Чагатай, который сразу же надел на нас браслеты и отправил на завтрак. Затем мы пошли прогуляться и изучить территорию.

Отель расположен на горе, поэтому придётся подниматься вверх на несколько ярусов — лифт при этом есть только до второго. Бунгало расположены высоко, так что тем, кто не любит напрягаться, лучше взять номера пониже — они расположены в современных корпусах ближе к морю. Впрочем, не самых притязательных ждёт награда — красивые виды, поэтому мы выбрали бунгало.

Заселение по регламенту начинается в 14-00, поэтому пришлось немножко подождать. Мы были приятно удивлены, что нам предложили сразу два бунгало на выбор — одно над рестораном, а другое в противоположной стороне. Первый вариант был неплохим, но шумели вытяжки и ощущались ароматы ресторана. Мы решили заселиться во второй номер и не ошиблись — вид на Мармарис из него открывался просто замечательный.

Номер достался очень чистый. Техника и мебель пусть не очень новые, но работающие и не вызывающие никаких сомнений. Первым делом решили проверить сейф, но заблокировали его и не смогли открыть. В итоге, позвонили на ресепшн и персонал быстро помог решить вопрос — прибежал молодой человек и все починил.

Теперь о питании. Мы путешествуем несколько раз в год, поэтому имеем возможность сравнивать. Завтраки, обеды и ужины в отеле на 5+ — очень вкусно и разнообразно. Множество фруктов и ягод, несколько видов мяса, богатый салат-бар. Очень советуем суп-пюре с гренками — это просто шедевр! До десертов практически не доходили, хотя их очень много.

Не успевали сесть за стол, как к нам подбегал официант с вопросом: «Что будете пить?». Выбор большой: разные сорта вин, пиво, ром, виски и многое другое. Закусок тоже достаточно. Постоянно видели в зале шеф-повара, который руководил процессом и общался с гостями.

По анимации ощущения двоякие — она простая и однообразная, так что детям может быть немного скучно. Нас же все устроило — из восьми вечеров три прошли довольно интересно — приезжали музыкальные и танцевальные коллективы, устраивали лазерное шоу. Мы не нуждались в дополнительных развлечениях, так что нас в этом плане ничего не смутило.

Мы купались на пляже отеля Ideal Prime Beach — дорога занимала максимум 5 минут. Приходили рано, так что свободные места были всегда. Если шезлонгов не хватило, всегда можно взять из специальной стопки и поставить там, где хочется. Примерно в 7-00 и 17-00 неподалёку от берега плавали морские черепахи — очень крутое зрелище. Рекомендуем взять маски и трубки, чтобы иметь возможность познакомиться с ними в воде.

Набережная Мармариса раскинулась на 12 километров, так что если пляж Ideal Prime Beach не понравится, можно выбрать любой другой. Полотенца берите свои или приобретите их прямо на месте.

Редко пишем отзывы об отелях, но не смогли удержаться, когда увидели мнение, что плохо убираются в номерах. Клининг проводили каждый день. Девушка убирала наш номер и меняла все полотенца, хотя мы ни разу не бросали их на пол.

По экскурсиям все просто: агентство Валентины поможет воплотить в жизнь любые поездки на 40-50% дешевле, чем у туроператоров. Ездили на экскурсию в Дальян — все очень понравилось.

Всем рекомендуем Ideal Panorama! Обязательно хотим вернуться сюда еще — красота Мармариса и обстановка в отеле не оставили нас равнодушными.

Елена оценила сервисы

Расположение в красивом регионе разнообразное питание отличное обслуживание
Отсутствие чайника в номере по утрам/вечерам не хватало чашечки кофе в дополнение к прекрасному виду с балкона.
Добавлено 10.10.19 18:28 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)