Регистрация: 07.10.14

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
26.09.19 - 04.10.19

Приземлившись в аэропорту г.Анталии, уже через 15-20 минут

Приземлившись в аэропорту г.Анталии, уже через 15-20 минут переступила порог ADONIS. Мило улыбнувшись, получила две карты (ключ от номера и для пляжного полотеца). На лифте ( их несколько) в сопровождении швейцара поднялись на 8 этаж. Швейцар продемонстрировал мне мой номер, показал как пользоваться сейфом и кондиционером. Номер оказался очень комфортным, чистым, светлым, постельное белье и полотенца новые, тапочки и прочая ерунда. Вполне приличный балкон... и вид!!!!!

Успела поужинать и бегом изучать отель и территорию.

Первый этаж - это ресепшен, лобби, магазинчики, в цокольных этажах -ресторан, сауна, парикмахерская, крытый бассейн. Все номера начинаются со второго этажа.

Сама территория при отеле небольшая. Здесь бассейн с горкой, бар. Отель всё же городской!

Вид на море просто обалденный! Можно любоваться им с любого места. На пляж, калитка открывается в 8 утра, можно спуститься или по ступенькам или на лифте. На вид, площадка кажется небольшой, но вмещает достаточное количество шезлонгов. Мест хватало всем! Можно было перемещаться с солнца в тенек под тент и обратно. Кстати, матрасы, шезлонги, пл.полотенца все в нормальном состоянии. Спуск к воде удобный, как в бассейн. А для тех, кто боится плавать - круги и доски. И неважно что глубоко, зато прозрачная, бирюзовая вода с косяками рыб, которых постоянно прикармливает хозяин пляжа Омар. ...и чистые, без песка, ноги. И на пляже- все, как одна большая семья, знакомятся, общаютя. Устраивают фотосессии. И большой бонус для тех, кто приезжает без детей - здесь нет маленьких детей!!! Здесь просто отдыхаешь!!!

Отель, как я писала, городской, поэтому рядом много продуктовых магазинов, кафешек, банков( можно обменять валюту на т.лиры), слева от выхода есть небольшой парк, там прудики с рыбками и черепашками и вообще красиво. Если выйти из отеля и пройти немного прямо, то по той улице ходят автобусы. Автобусы 07, 08 ,от ост.Мигрос, если направо к супермаркету Террасити, если налево, то до супермаркета Марк Анталия. И в старый город Калеичи ( обязательно побывайте) хоть каждый день!!! Очень атмосферно! Необыкновенно переплелись старинная архитектура, узкие улочки, башни, балкончики, и современные в стекле здания с огромными магазинами. Отдельно хочу сказать об автобусах, свелые, чистые, работает кондиционер, в некоторых есть табло с остановками, при входе у водителя за 10 т.л. покупаете карту на две поездки. Оплачиваете прикосанием к аппарату. Очень удобно. В автобусе много соотечественников, так что не заблудитесь. Местные жители очень доброжелательные, тоже подскажут. Расплачиваться за покупки можно банковской картой. (Только будьте внимательны, проверяйте сумму, особенно в маленьких магазинчиках).

Ну что, теперь про питание!!! Я человек к еде не притязательный, главное, чтобы было съедобное, свежее и вкусное. Изысков не увидите, но на завтрак, фрукты, овощи, зелень, сыры, колбаса в нарезке, яйца, омлет, оладьи, булочки, арбузы и дыня. На обед курочка, индейка, рыба, тушеные овощи, фрикадельки, язык, готовят пасту, фри, еда, приготовленная на гриле, тут же пекут хлеб и лепешки. Все свежее. Из спиртного:крепкие напитки- только водка, джин, также белое, красное вино и пиво. Остальные- за доп.плату. В баре у бассейна тоже. Питание трехразовое. Днем с 10 до 16 пекут лепешки (рядом с детской площадкой). Обслуживающий персонал работал слаженно, посуда незаметно убиралась, посуда с приборами всегда была, и как-то тихо, никто ничего не ронял.

Еще в первый день мне показалось очень странным, что при полном заселении гостиницы, в ресторане в любое время были свободные места и хватало еды, а на пляже - свободные шезлонги. Оказывается, из-за близкого расположения к аэропорту, этот отель облюбовали летный состав и китайцы (перевалочный пункт), китайцы приезжали к ужину, а на завтрак их уже не было!!! И еще- по субботам здесь проходят турецкие свадьбы. Очень красиво!!! Где ещё увидишь!

Анимация отеля слабоватая, можно сказать её нет, играет музыка, хочешь слушай, хочешь танцуй, все зависит от самих отдыхающих, а их практически нет, на шоппинге в городе...

Вай-фай только в лобби. Хотя у некоторых ловил и у бара, и в номере. Не знаю почему...

Можно посещать сауну, бесплатно, сауна, хаммам, бассейн с гидромассажем. Вполне прилично, все чисто, признаков плесени нет. Мне понравилось! За дополнительную плату-массаж и проч.

Ну, кажется всё написала, о каких-то ньюансах можно прочитать в др. отзывах об отеле.

Кстати, делились впечатлениями об отеле с другими отдыхающими, и все сошлись во мнении - отель вполне приличный, твердая четверка. И многие отдыхали не первый раз! Это о чём-то говорит!!!

Спасибо тебе, ADONIS!!!

Добавлено 11.10.19 17:02 (4 683 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)