Регистрация: 23.04.13
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
29.09.19 - 06.10.19

Отдыхала под конец сезона

Здравствуйте! Я отдыхала в этом отеле с 29.09.2019-06.10.2019г. Погода была 4 дня теплая 23 -24 градуса,(вода гр 21, по ощущениям все 24 для меня) а потом похолодало , воздух был 18-19 гр., самое то для экскурсий!

Про отель:

1) Размещение :Приехали в отель в 13ч , заселили сразу. На самом деле номер компактный, но мне показался для одной даже большим (тк я летом отдыхала в отеле Delfin Plava Laguna 2* , вот там номера действительно маленькие, как каюты на корабле). Здесь двухспальная кровать, телевизор, тумбочки, кондиционер, сейф бесплатный ). Мебель и сантехника новые, все аккуратненько,правда в ванной старый фен. Убирались очень хорошо!, шампуни пополняли каждый раз. Вид у номера 102 (это 2 этаж) был на парковку.

2)Питание: Завтраки не однообразные, всегда появлялось что-то еще. Омлет, глазунья, каши были, жареный бекон, сосиски, нарезка колбасы, ветчины, сыра, оливки, йогурты разливные и в стаканчиках, мюсли, вкусные круассаны , и др ..Много фруктов!!( был сезон винограда, соответственно он был очень Вкусный, также были арбузы, дыни, ананасы, киви, груши, яблоки, сливы, бананы, персики!) из напитков: чай, кофе, какао , и инвайты.

На ужин готовили мясо, курицу, рыбу, котлеты, рыбные палочки, супы,разнообразные гарниры, овощи и много фруктов !! 3 вида мороженого, десерты. Вино хорошее и белое, и красное!.Вообщем большой был выбор!!! (но все же еда мне показалась немного специфической) Горячие напитки (чай, кофе) на ужин не включены.

Завтракать и ужинать можно было на открытой террасе на свежем воздухе, мне это очень понравилось!!!

3) Территория отеля большая и очень красивая! Растут кипарисы, пальмы, сосны, красивая лавандовая дорожка к отелю!

4) Отдыхающие: В первые дни было такое ощущение, что я нахожусь в доме престарелых. Гостями отеля были в основном пожилые европейцы, особенно это чувствовалось в ресторане и вечером в лобби на живой музыке. А потом обновился контингент отдыхающих,в отель заехали молодые спортсмены. Я вначале, как то даже обрадовалась этому, но ложась спать, я оценила тихий отдых пенсионеров, так как молодежь иногда вела себя громко вечерами.

5) Пляж: 1 линия,Лежаки платные. Заход в воду либо по лестнице , либо с пляжа ,( если с пляжа купаться ,наверное ,лучше в специальных тапочках ). Но по мне и так можно без спец. обуви.! я захожу и обычно уплываю далеко, не купаюсь у берега).

Поскольку я отдыхала вне сезон, были ветра на море и море очень качало со стороны отеля! я купалась на нашем пляже только в первый день. Вечером пошла в г. Пореч по берегу моря (идти мин 45) и увидела пляж отеля Valamar сделанный небольшой бухточкой , вот там то заход в море идеальный! пляжик, как баунти! Этот отель виден с нашего берега, идти минут 10-15. отдыхающих из самого отеля на пляже практически не было и люди приходили с других отелей именно на этот пляж, тк здесь не было ветра и море было спокойное!!! нас не прогоняли , и мы располагались на лежаках бесплатно. Когда похолодало лежаки с пляжа убрали, но народ все равно приходил купаться в этой бухточке. Так что мой совет, если вы приедете в начале сезона или под закрытие, или просто будут сильные ветра,то лучше приходить к отелю Valamar и не стесняться купаться там., пусть не на их лежаках, а сбоку можно примоститься и на своих полотенцах если что.

6) Обмен валюты. Можно поменять как евро ,так и доллары, курс примерно 7.1-7,35 кун за 1 евро. Самый выгодный курс в Райффайзенбанке 7,35 ,но нужен для обмена паспорт !!!;банк находится напротив автобусной остановки в г Пореч. Режим работы в пн с 8-17ч ,со вт - пт с 8-15ч, выходные закрыт. А так можно поменять в обычных обменниках по 7,2 без документов.

7) Экскурсии : я отдыхала в Истрии еще летом, посетила летом Плитвицкие озера (7000 руб) понравилось!!! Съездила в Венецию (~5000 руб ), + я купила на корабле за 85 евро весь пакет услуг кораблик до площади (13 евро), обед (ужасный за 20 евро !!как в общепите,поведут не в ресторан!) , катание на гондоле пол часа (28 евро) и на обратный путь водное такси по гранд каналу (28 евро) (там лучше ехать ни внутри катера ,а встать и смотреть ). можно купить не весь пакет , а выборочно .Поскольку я поехала одна и не подготовилась к этой экскурсии , решила, что мне проще взять всю программу. А так можно мин за 50 самим дойти до площади, ресторанчиков много на разный вкус, вся гондола стоит 80 евро пол часа.

В эту поездку я посетила амфитеатр в Пуле и просто погуляла по городу; самостоятельно на целый день на автобусе съездила в Ровинь (очень красивый городок, рекомендую посетить!!), а потом еще и на кораблике до Ровинь (остановка 2 часа) + Лимский фьорд (мне с воды вообще не понравился!!!!!!!!!!!, я даже не поняла .... просто когда в автобусе проезжали мимо него, мне показался намного лучше!!! )+ остановка в г Врсар .Пока плыли по морю увидели,как дельфины выпрыгивали из воды)))

Я хотела съездить в г Мотовун,и Грожнян, но у гида эта экскурсия была дорогая 4600 , а через Атлас/Компас по дням не получалось , там цена была 2000.

паровозик до Пореч ходит каждые 40 мин за 15 кун , но нужно мин 15 до него дойти

рядом с отелем

рядом с отелем

10 мин до этого пляжа

можно отдохнуть под тенью сосны)

лавандовые дорожки

Красивая территория отеля до г Пореч можно дойти пешком
Добавлено 12.10.19 11:33 (4 997 символов в тексте)

22:10 07.11.19

Здравствуйте! Подскажите, холодильник в номере платный? Если да, какая цена?

Все отзывы Ольга (3)