АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3878
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
29.09.19 - 06.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала под конец сезона

Здравствуйте! Я отдыхала в этом отеле с 29.09.2019-06.10.2019г. Погода была 4 дня теплая 23 -24 градуса,(вода гр 21, по ощущениям все 24 для меня) а потом похолодало , воздух был 18-19 гр., самое то для экскурсий!

Про отель:

1) Размещение :Приехали в отель в 13ч , заселили сразу. На самом деле номер компактный, но мне показался для одной даже большим (тк я летом отдыхала в отеле Delfin Plava Laguna 2* , вот там номера действительно маленькие, как каюты на корабле). Здесь двухспальная кровать, телевизор, тумбочки, кондиционер, сейф бесплатный ). Мебель и сантехника новые, все аккуратненько,правда в ванной старый фен. Убирались очень хорошо!, шампуни пополняли каждый раз. Вид у номера 102 (это 2 этаж) был на парковку.

2)Питание: Завтраки не однообразные, всегда появлялось что-то еще. Омлет, глазунья, каши были, жареный бекон, сосиски, нарезка колбасы, ветчины, сыра, оливки, йогурты разливные и в стаканчиках, мюсли, вкусные круассаны , и др ..Много фруктов!!( был сезон винограда, соответственно он был очень Вкусный, также были арбузы, дыни, ананасы, киви, груши, яблоки, сливы, бананы, персики!) из напитков: чай, кофе, какао , и инвайты.

На ужин готовили мясо, курицу, рыбу, котлеты, рыбные палочки, супы,разнообразные гарниры, овощи и много фруктов !! 3 вида мороженого, десерты. Вино хорошее и белое, и красное!.Вообщем большой был выбор!!! (но все же еда мне показалась немного специфической) Горячие напитки (чай, кофе) на ужин не включены.

Завтракать и ужинать можно было на открытой террасе на свежем воздухе, мне это очень понравилось!!!

3) Территория отеля большая и очень красивая! Растут кипарисы, пальмы, сосны, красивая лавандовая дорожка к отелю!

4) Отдыхающие: В первые дни было такое ощущение, что я нахожусь в доме престарелых. Гостями отеля были в основном пожилые европейцы, особенно это чувствовалось в ресторане и вечером в лобби на живой музыке. А потом обновился контингент отдыхающих,в отель заехали молодые спортсмены. Я вначале, как то даже обрадовалась этому, но ложась спать, я оценила тихий отдых пенсионеров, так как молодежь иногда вела себя громко вечерами.

5) Пляж: 1 линия,Лежаки платные. Заход в воду либо по лестнице , либо с пляжа ,( если с пляжа купаться ,наверное ,лучше в специальных тапочках ). Но по мне и так можно без спец. обуви.! я захожу и обычно уплываю далеко, не купаюсь у берега).

Поскольку я отдыхала вне сезон, были ветра на море и море очень качало со стороны отеля! я купалась на нашем пляже только в первый день. Вечером пошла в г. Пореч по берегу моря (идти мин 45) и увидела пляж отеля Valamar сделанный небольшой бухточкой , вот там то заход в море идеальный! пляжик, как баунти! Этот отель виден с нашего берега, идти минут 10-15. отдыхающих из самого отеля на пляже практически не было и люди приходили с других отелей именно на этот пляж, тк здесь не было ветра и море было спокойное!!! нас не прогоняли , и мы располагались на лежаках бесплатно. Когда похолодало лежаки с пляжа убрали, но народ все равно приходил купаться в этой бухточке. Так что мой совет, если вы приедете в начале сезона или под закрытие, или просто будут сильные ветра,то лучше приходить к отелю Valamar и не стесняться купаться там., пусть не на их лежаках, а сбоку можно примоститься и на своих полотенцах если что.

6) Обмен валюты. Можно поменять как евро ,так и доллары, курс примерно 7.1-7,35 кун за 1 евро. Самый выгодный курс в Райффайзенбанке 7,35 ,но нужен для обмена паспорт !!!;банк находится напротив автобусной остановки в г Пореч. Режим работы в пн с 8-17ч ,со вт - пт с 8-15ч, выходные закрыт. А так можно поменять в обычных обменниках по 7,2 без документов.

7) Экскурсии : я отдыхала в Истрии еще летом, посетила летом Плитвицкие озера (7000 руб) понравилось!!! Съездила в Венецию (~5000 руб ), + я купила на корабле за 85 евро весь пакет услуг кораблик до площади (13 евро), обед (ужасный за 20 евро !!как в общепите,поведут не в ресторан!) , катание на гондоле пол часа (28 евро) и на обратный путь водное такси по гранд каналу (28 евро) (там лучше ехать ни внутри катера ,а встать и смотреть ). можно купить не весь пакет , а выборочно .Поскольку я поехала одна и не подготовилась к этой экскурсии , решила, что мне проще взять всю программу. А так можно мин за 50 самим дойти до площади, ресторанчиков много на разный вкус, вся гондола стоит 80 евро пол часа.

В эту поездку я посетила амфитеатр в Пуле и просто погуляла по городу; самостоятельно на целый день на автобусе съездила в Ровинь (очень красивый городок, рекомендую посетить!!), а потом еще и на кораблике до Ровинь (остановка 2 часа) + Лимский фьорд (мне с воды вообще не понравился!!!!!!!!!!!, я даже не поняла .... просто когда в автобусе проезжали мимо него, мне показался намного лучше!!! )+ остановка в г Врсар .Пока плыли по морю увидели,как дельфины выпрыгивали из воды)))

Я хотела съездить в г Мотовун,и Грожнян, но у гида эта экскурсия была дорогая 4600 , а через Атлас/Компас по дням не получалось , там цена была 2000.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

паровозик до Пореч ходит каждые 40 мин за 15 кун , но нужно мин 15 до него дойти

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

10 мин до этого пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

можно отдохнуть под тенью сосны)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

лавандовые дорожки

Показать еще
Плюсы отеля
Красивая территория отеля до г Пореч можно дойти пешком
Добавлено 12.10.19 11:33 (4 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 07.11.19

Здравствуйте! Подскажите, холодильник в номере платный? Если да, какая цена?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)