АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112814
Фото: 30057
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
27.09.19 - 28.09.19
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель возле Великой Мечети Султана Кабуса

Отель Muscat Inn Hotel я посетил в сентябре 2019 года.

Остановиться в Омане я решил на пару дней на обратном пути из Индии где находился в командировке. Решил «зацепить» эту страну по случаю. Благо Оман Эйр уже скоро год как летает из Дмодедово- это первое и второе Оман серьезно упростил получение визы для россиян. Теперь можно получить самый простой вариант- «виза по прилету» стоимостью 6 реал, что составляет порядка 16 долларов США. Оформление визы по прилету у меня заняло меньше минуты. Подошел- отдал паспорт, тут же оплатил картой и вперед на границу. Красота….. На границе- народу никого, также менее минуты возле стойки пограничника, штамп в паспорт и вуа-ля, добро пожаловать в Маскат!

По получению багажа подошел к обменному пункту- курс «не очень»… После таможенного контроля, перед выходом из аэропорта- курс точно такой же плохой…. Действительно хороший курс я встретил на главной прогулочной набережной города, где рынок. Там много обменных пунктов и курс действительно хороший.

Все же разменяв сто евро я завайфаился с бесплатной сетью аэропорта и стал вызывать такси через заранее скачанное приложение OTAXI. Однозначно поставьте себе этот софт на телефон. Стоимость такси через это приложение примерно в 1,5-2 раза ниже чем такси в аэропорту ( ну это естественно) и просто городское такси. Вызвав такси получил в Ватс Апп сообщение от водителя с просьбой подняться на этаж выше- из зоны прибытия в зону отлета. То- есть туда, куда машины приезжают и высаживают пассажиров. Как позже оказалось- местные «аэропортовые» таксисты наезжают на приезжающих OTAXI так как у аэропортовых цены как обычно в 2-3 раза выше ( ну это во всем мире одна история..)

Приехав в отель в 13 часов дня я получил ключ от номера 410 на четвертом соответствено этаже. Номер просторный, довольно «свежий» по мебели и сантехнике. В номере большая Кинг Сайз кровать, пара прикроватных тумбочек с лампами, в углу торшер возле журнального столика со стулом, есть раскладная подставка для багажа ( люблю такие вещи), небольшой письменный стол со стулом, рядом комод с шестью ящиками поверхность которого также используется как стол, шкаф со стандартными шестью вешалками, в шкафу сейф и коврик для молитвы (направление на Мекку как и положено заботливо указано на потолке). Из техники- телевизор примерно на 25 дюймов, холодильник. Есть чайник с набором для чая и кофе. Кондиционер- это само собой разумеещееся в такой стране как Оман. Номер имел балкон и смотрел на фасад здания. Вид вполне интересный. Срава главная мечеть Маската- Великая Мечеть Султана Кабуса, слева еще одна крупная мечеть.

Санузел в номере- это унитаз (рядом гигиенический душ), большая раковина, душевой отдел. В наличии шампунь, мыло, полотенца.

Розетки в номере- как обычно в этом регионе- жесть… Если в ОАЭ розетки в популярных у европейцев отелях универсальные, то здесь трехштырьковые да еще и прямокгольные… То- есть штекер от лэптопа «запихивал с хрустом» )). Но все же запитался))

В стоимость моего размещения входил завтрак. Выбор небольшой, но за свою стоимость- нормальный. Яичница, сосиски ( вкус не для нас… вернее его просто нет...), сыры трех видов ( сыры хорошие), фасоль в томатном соусе, йогурты, сухие завтраки, молоко, чай. Кофе, сок в пакетах, фрукты ( арбуз, дыня, финики и т д). Я вполне наелся.

В плане рекомендации по отелю. Сам отель хороший и стоимость справедливая, но это при условии, что у Вас именно в этой локации есть интерес. Если же вы останавливаетесь в Омане на пару дней и именно в этом месте вас особо ничего не интересует- то намного лучше выбрать отель на набережной. Именно в него я и переехал на следующий день. Отзыв о втором моем отеле в Мускате вы найдете в моем профиле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 17.10.19 17:46 (3 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:30 18.03.21

Спасибо за рассказ про мечеть, про Оман. Любопытно было. Мы там еще не были!

12:05 19.03.21

Татьяна, рад, что был полезен!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация