Регистрация: 01.10.09
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
27.09.19 - 28.09.19

Хороший отель возле Великой Мечети Султана Кабуса

Отель Muscat Inn Hotel я посетил в сентябре 2019 года.

Остановиться в Омане я решил на пару дней на обратном пути из Индии где находился в командировке. Решил «зацепить» эту страну по случаю. Благо Оман Эйр уже скоро год как летает из Дмодедово- это первое и второе Оман серьезно упростил получение визы для россиян. Теперь можно получить самый простой вариант- «виза по прилету» стоимостью 6 реал, что составляет порядка 16 долларов США. Оформление визы по прилету у меня заняло меньше минуты. Подошел- отдал паспорт, тут же оплатил картой и вперед на границу. Красота….. На границе- народу никого, также менее минуты возле стойки пограничника, штамп в паспорт и вуа-ля, добро пожаловать в Маскат!

По получению багажа подошел к обменному пункту- курс «не очень»… После таможенного контроля, перед выходом из аэропорта- курс точно такой же плохой…. Действительно хороший курс я встретил на главной прогулочной набережной города, где рынок. Там много обменных пунктов и курс действительно хороший.

Все же разменяв сто евро я завайфаился с бесплатной сетью аэропорта и стал вызывать такси через заранее скачанное приложение OTAXI. Однозначно поставьте себе этот софт на телефон. Стоимость такси через это приложение примерно в 1,5-2 раза ниже чем такси в аэропорту ( ну это естественно) и просто городское такси. Вызвав такси получил в Ватс Апп сообщение от водителя с просьбой подняться на этаж выше- из зоны прибытия в зону отлета. То- есть туда, куда машины приезжают и высаживают пассажиров. Как позже оказалось- местные «аэропортовые» таксисты наезжают на приезжающих OTAXI так как у аэропортовых цены как обычно в 2-3 раза выше ( ну это во всем мире одна история..)

Приехав в отель в 13 часов дня я получил ключ от номера 410 на четвертом соответствено этаже. Номер просторный, довольно «свежий» по мебели и сантехнике. В номере большая Кинг Сайз кровать, пара прикроватных тумбочек с лампами, в углу торшер возле журнального столика со стулом, есть раскладная подставка для багажа ( люблю такие вещи), небольшой письменный стол со стулом, рядом комод с шестью ящиками поверхность которого также используется как стол, шкаф со стандартными шестью вешалками, в шкафу сейф и коврик для молитвы (направление на Мекку как и положено заботливо указано на потолке). Из техники- телевизор примерно на 25 дюймов, холодильник. Есть чайник с набором для чая и кофе. Кондиционер- это само собой разумеещееся в такой стране как Оман. Номер имел балкон и смотрел на фасад здания. Вид вполне интересный. Срава главная мечеть Маската- Великая Мечеть Султана Кабуса, слева еще одна крупная мечеть.

Санузел в номере- это унитаз (рядом гигиенический душ), большая раковина, душевой отдел. В наличии шампунь, мыло, полотенца.

Розетки в номере- как обычно в этом регионе- жесть… Если в ОАЭ розетки в популярных у европейцев отелях универсальные, то здесь трехштырьковые да еще и прямокгольные… То- есть штекер от лэптопа «запихивал с хрустом» )). Но все же запитался))

В стоимость моего размещения входил завтрак. Выбор небольшой, но за свою стоимость- нормальный. Яичница, сосиски ( вкус не для нас… вернее его просто нет...), сыры трех видов ( сыры хорошие), фасоль в томатном соусе, йогурты, сухие завтраки, молоко, чай. Кофе, сок в пакетах, фрукты ( арбуз, дыня, финики и т д). Я вполне наелся.

В плане рекомендации по отелю. Сам отель хороший и стоимость справедливая, но это при условии, что у Вас именно в этой локации есть интерес. Если же вы останавливаетесь в Омане на пару дней и именно в этом месте вас особо ничего не интересует- то намного лучше выбрать отель на набережной. Именно в него я и переехал на следующий день. Отзыв о втором моем отеле в Мускате вы найдете в моем профиле.

Добавлено 17.10.19 17:46 (3 812 символов в тексте)

23:30 18.03.21

Спасибо за рассказ про мечеть, про Оман. Любопытно было. Мы там еще не были!

12:05 19.03.21

Татьяна, рад, что был полезен!