Регистрация: 25.09.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
30.09.19 - 10.10.19

Отель держит свой уровень

Были в любимом отеле в четвертый раз. Номера отличные. Уборка ежедневная. Полотенца меняли во время дневной уборки и вечером. Желали спокойной ночи и клали маленькие шоколадки. Согласитесь, приятно. Питание на любой вкус и даже лучше, чем в прошлом году. Правда дыни и арбузы не очень, но их заменяю другие фрукты.

Пляж прекрасный, на мой взгляд лучший в Ларе. Концерты и шоу дневные и вечерние создают хорошее настроение. Персонал доброжелательный, запоминает сразу Ваши предпочтения, всегда улыбчив, приветствует Вас везде. Состав отдыхающих-половина немцы, остальное -англичане, Северная Европа и др. страны. В основном добропорядочная, интеллигентная публика. Много молодых пар и семей. Но, как оказалось, не все умеют себя вести. Не буду вдаваться в подробности, пришлось в два часа ночи на русском языке, далее на английском, объяснить молодой английской паре, что вокруг тоже люди и так себя вести здесь не принято. Затихли тут же. Или другой случай, на пляже. Приехала разновозрастная английская компания. Заняли 4 зонтика с лежаками в первом ряду. Демонстративно перекрыли выход напрямую к морю другим рядам, тем же англичанам , немцам и т.д. Пришлось попросить уважать других людей. Тут же исправились. Не пойму, то ли Россию испугались, то ли поняли, что не правы.

Россиян мене 2-х процентов, но русская речь присутствует, т.к многие немцы- выходцы из СССР.

Анимационная команда в этом году менее запоминающаяся, чем ранее, на мой взгляд, хотя для детей очень хорошая. Лена из службы работы с гостями- суперпрофи. Мгновенно решала возникшие вопросы с улыбкой, доброжелательностью и уважением к гостям. Такое редко встретишь. С 3.11.19 отель закрывается на реновацию. Станет еще комфортнее. (Хоть бы это не отразилось на и так большой цене).

Приедем еще.

Пляж. питание равлечение местоположение персонал
нет
Добавлено 21.10.19 22:08 (1 770 символов в тексте)

15:47 22.10.19

Здравствуйте вы не стали вдаваться в подробности, вы не избили Англичан? Почему у вас всегда нет ни 1 фотографии. Вы в 5 раз хотите посетить один и тот же отель, не надоест?

19:41 22.10.19

Я не стала вдаваться в подробности о поведении соседей, а я заметила, что Вы иногда не совсем верно воспринимаете инфу.(Ваша перебранка по поводу состава отдыхающих 33 или 3.,кажется с Анастасией) Кстати, если в отеле большая статистика по туристам из России, это означает, что проводится конференция или семинар каких-то фирм. Например сейчас в отеле проходит семинар консалдинговой компании и т.д. В наш заезд было очень много номеров, занятых турками. Проходил семинар по текстилю. Были модели, а 10 го октября на лужайке построили подиум, возле бара, где проходило закрытие в виде праздника.
Теперь по поводу Ваших вопросов.
Но если Вам так интересно, то как бы Вы отнеслись к тому, что около двух часов ночи обдолбанные соседи орали на балконе, она визгливым голосом пела песни, он курил электронную сигарету расположившись почему-то прямо к нашей перегородке, дым валил в открытую дверь балкона нашего номера, затем песни переходили в истошные вопли, ругань, смех, истерику и т.д. Надеюсь Вы изменили свой вопрос.
Далее по фото. Фотографий представлено здесь в большом количестве и на любой вкус. А переходить на личности на фоне отеля не считаю нужным представлять на обозрение. Про 5 раз приезда в отель думаю не надоест, т.к а) принимают как родных, б) отличное расположение, близость к аэропорту, г) пляж супер г) сервис и персонал, вечерние шоу (это не мисс отель или мистер отель), д)были в других отелях, сравнение в пользу Байи е) после очередной реновации изменится кардинально дизайн номеров, будет на футбольном поле 9 горок, будет надстроено два этажа с небольшим количеством номеров и др.

20:43 22.10.19

Адалия ни в какое сравнение с Байей* и рядом не стоит? Как я чувствую по Адалии, там только номера хорошие, больше ничего

20:49 22.10.19

В Адалии очень хорошая архитектура и номера Прекрасное питание. Много развлечений для детей, больше, где либо. но и детей разных возрастов тоже много. Территории свободной практически нет. Пляж обычный-тенты и плотно заставленные лежаки. Поскольку иностранцев нет, то все на море. Бассейны небольшие. ИМХО.

21:11 22.10.19

Где питание показалось лучше?

21:40 22.10.19

Примерно одинаковое. В Адалии есть кондитерская, в которой разное мороженное, не совсем такое как в Байе, а так может быть морепродуктов ассортимент шире. Но сам ресторан не очень удобный. Все представлено в одном зале, а питание организовано в других залах, которые находятся далековато по коридору. Пока дойдешь до зала 18+. все остывает. Кроме того были небольшие очереди за едой. Но многим Адалия очень нравится.

21:43 22.10.19

Спасибо за ответ.

21:45 22.10.19

А еще забыла, много рахат-лукума и сыр с плесенью подают как торт, большими кусками. Этого в Байе нет.

21:50 22.10.19

Рахат-лукум каждый день выставляли в Байе в холле, у меня на фото, пару раз поел с чаем, много его не съешь.

22:00 22.10.19

В Байе совсем не тот ассортимент рахат-лукума. Там представлено все, что есть в кондитерских магазинах.
В Байе тоже, 4 года назад было много разного рахата, но он видимо дорогой, поэтому сократили. Я ответила Вам в чем разница. Но кто за чем едет. Мне важно море и пляж в большей степени, чем еда.

14:03 23.10.19

Спасибо за отзыв! По цене Байя не изменилась, сейчас на лето 2020 дешевле всех и Либерти и Адалии. Мы были в Адалии, нам понравилось, есть свои плюсы и минусы, плюсы это кондитерская, работает до 23.00, хороший аквапарк, лунопарк. Я уточнял про реконструкцию Байи, они ответили, что будет новый аквапарк, новый бассейн, над строят 2 этажа, ремонт всех номеров. А у вас какая информация по этому поводу?

14:46 23.10.19

Евгений, у меня информация примерно такая же. Будет 9 горок, на месте футбольного поля. Полная сена инженерного оборудования. Кардинально меняется интерьер . По цене на 2020 г. на начало октября цена ниже, чем летом, когда я покупаю , примерно на 40-50000. Но пока нет вылетов Турецкими авиалиниями. Тут кто-то писал, что особой разницы нет. Я с этим не согласно, т.к. разница есть. Преимущество: а) не меняется время вылета, б) расстояния между креслами нормальное в) питание на борту. г) время в пути меньше, т.к летят через Украину Недостатки -дороже, чем чартеры. (У меня дочь вылетала 20.10 чартером-Роял Флайт. Самолет отличный, но вместо вылета в 3.25, был перенос сначала в 6.25, затем в 9-10, затем в 10-30.
результат - впечатления от полета хорошие, пол-дня потеряно, ночь провели не спавши, периодически смотрели на табло в Шереметьево.

15:19 23.10.19

Получается аквапарк вынесут между отелем и дорогой. Последние 3 года вылеты из Питера все по расписанию, ну на которых я вылетал. Сегодня жена с детьми улетела в Дельфин би гранд. Ред Винг, по расписанию и 4 часа лета, разница с Туркищ 30 мин., А ценник с учётом топливного сбора от 20 до 30 тыс.

12:31 26.10.19

Нина, спасибо за отзыв и ответы. Тоже выбираю между Байей и Адалией. Байя пока подешевле. Скажите, в Байе кондитерская есть и до которого часу открыта. В этом году в Титанике вечерами там посиживали до 23 часов. Очень приятно.

14:43 26.10.19

В Байе, в перерывах между работы основного ресторана, работает брассерия, типа кондитерской. Но она ориентирована на чай, кофе, перекус. Работает даже ночью. Там есть пирожное, но в Адалии кондитерская лучше. Во всем остальном, мне Адалия нравится меньше. Но у всех разные приоритеты.

14:52 26.10.19

Спасибо большое за ответ.

17:59 15.11.19

Меньше недели прилетели из Аска Лара.На территории Байя во всю работают огромные строительные краны( мы так и подумали;что что то меняют на территории)

22:22 17.12.19

Здравствуйте , Нина. Подскажите,пожалуйста, вы от корала данный отель всегда бронируете или от других ТО тоже?

23:34 17.12.19

Я бронировала и от Коралла и от Санмара. Санмар это партнер Коралла и у него бывает дешевле. Все тоже самое.
Один раз брала от Тез тура, но они перекупщики.

14:53 23.12.19

Добрый день! А как вам анимация в отеле, интересуют вечернее шоу и детская в течение дня?

20:06 23.12.19

Добрый вечер! Вечерние шоу бывают примерно через день в амфитеатре. В основном цирк и танцевальные программы.
После шоу и в другие дни всегда вечерние программы в баре на море. Либо певцы, либо инструментальная музыка, во время них танцы. Детей развлекают постоянно, но детей немного. На мой взгляд шоу и концертные программы в наш заезд по сравнению с прошлыми заездами не ухудшились, а анимационная команда стала менее заметна. Но в целом, сравнивая с другими отелями, в Байе развлекуха намного лучше.

10:34 25.02.20

Нна,Добрый день! Планируем поездку с 2 детьми 8 и 16 лет, как рас выбираем между Бая и Адалия, на ваш взгляд куда лучше податься?) Вы и там и там были)

11:30 25.02.20

Мария, добрый день! Смотря чему Вы отдаете преимущество. 1. По цене-примерно одинаково, скачет туда-сюда незначительно.
2. По расположению-Адалия немного подальше от городских прогулок.
3. По контингенту- Адалия- детей очень много, в основном мелкие. Анимация и развлечений для детей много. Взрослые -РФ, Украина, СНГ и не много иностранцев. Байя- детей значительно меньше, разных возрастов. Анимация и детский клуб есть. (для 8-ми летнего). Каруселей и качелей, как в Адалии нет, но горки и другие игры днем есть. Контингент-РФ очень мало, в основном Европа, преимущественно немцы-коренные и русскогоговорящие, Великобритании тоже много добавилась в большом количестве Северная Европа и не много-Турки. Возрастная категория ближе к пенсионной , но с внуками и большие Европейские семьи. В этом году их будет еще больше. т.к Турки отменяют визу для 6-ти стран Европы. Молодежи маловато. Видимо из-за цены. Если Ваши дети владеют языками, то у них будет возможность пообщаться со сверстниками.
4. По пляжу и морю. Байя лучше. (Отдельно стоящие зонты и лежаки. В Адалии плотно стоящие тенты)
5. По номерам - в Адалии номера очень хорошие. В Байе номера большие, хорошие, после ремонта не знаю, увидим в этом году, но думаю все будет нормально)
6. По архитектуре- Адалия очень красивый корпус, входная группа и пр. В Байе корпус в виде бабочки, стиль хайтек, минималистический. Грамотно решена входная группа. (Гости с чемоданами не пересекаются с отдыхающими)
7. По питанию. В Адалии питание очень хорошее, плюс кондитерская с мороженным. Недостаток-раздача питания находится не рядом с обеденными залами и поэтому приходилось ходить несколько раз и при этом еда остывала.
В Байе питание примерно такое-же, расположение -рядом.
8. Территория- в обоих отелях она небольшая, но грамотно спланированная. Но в Адалии из-за большого количества атракционов мне. кажется, тесновато.
Надеюсь, что Вы воспользуетесь моими ответами и выберете, то что Вам больше подходит. Хорошего отдыха.

11:43 25.02.20

Нина,спасибо большое за столь подробный ответ.Сейчас мужу перешлю.Будем решать)

Все отзывы нина (7)