АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 43 / 86
Отзывов: 109
Комментариев: 110
Читательский охват: 65887
Фото: 629
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2019
14.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель без нареканий

Тот редкий случай, когда, действительно, придраться не к чему. Ну, в самом деле, нельзя же жаловаться на слишком частое обслуживание номеров и на уборку дважды в день? Хоть это немного и напрягало (ведь, даже если ты включаешь кнопку "Не беспокоить", тебе на внешнюю ручку двери, все равно, вешают бумажку, на которой написано что-то вроде "мы приходили, но не стали вас беспокоить). А то, что ценник на минибар и на уличные бары зашкаливает, вроде бы, в оценках участвовать не должно. Много девушек и ребят из Казахстана работают здесь, языковой барьер, можно считать, отсутствует.

Про цены: цены, действительно, высокие. Очень высокие. Местный риал стоит около 3 USD. Разливное пиво в баре стоит 4,2 реала. Вроде, немного, пока не осознаешь, что это почти 12 долларов или более 700 рублей. В минибаре цены также, даже не испугали, - скорее, удивили. Набор из 5 или 6 микрошоколадок сникерс, баунти, марс и т.п. стоит 5 реалов (см.фото) - это 850 рублей. А 50 грамм "Чиваса" - 1350 рублей. Забавные цены :)

Полностью согласен с предыдущим отзывом про уровень сервиса, и не только у бассейна. Но вот, к сожалению, бесплатного минибара у меня не было, не готов подтвердить рассказ Ольги :(. Кофе-машина, да, имеется. И фрукты носят - красавцы. А бесплатные минибары, наверное, положены только живущим на восьмом этаже, в ВИП-зоне. Ну и на девятом, наверное, где, по слухам, живет султан Омана. На шестом этаже, где жил я, увы, такой роскоши, как бесплатный минибар, не имелось...

Хочу обратить внимание на то, что стандартные номера в отеле различаются: в центральном здании, где есть этажи с 4 по 9, они более классические. В боковых крыльях, в которых всего по три этажа, номера более современные. В них входные электронные замки уже встроены не в двери, а в стены, док-станции рассчитаны на современные айфоны с разъемом Lightning, а стекло между ванной и комнатой имеет изменяемую прозрачность (фото этих номеров также имеется, если найдутся желающие, выложу и их).

Обеды и ужины в отеле, на удивление, без изысков и не блещут разнообразием. Зато завтраки - выше всяких похвал. А количество фруктов на завтраках меня несколько даже ошеломило. Счет идет на десятки видов, даже перечислять не стану пытаться :)

Отличный пляж (песок, правда, привозной, и, время от времени, его вымывает, после чего привозят новый, т.к. местность скалистая). Пологий заход в воду без камней - очень удобно с детьми.

Ближайший рынок расположен километрах в пяти от отеля. Пешком идти не очень удобно, по жаре. Такси от отеля стоит 3-5 реалов. Местное такси стоит около 1 реала. Местных можно вызывать через специальное приложение (название забыл, можно попробовать спросить у работников ресепшн). Только придется отойти от отеля на 50 метров, чтобы сесть в машину - ко входу в отель им въезжать запрещено.

Wi-fi в отеле отличный, на всей территории, гостевой доступ не вылетает и не требует повторных логинов (публичный вылетает моментально). Если кому-то это важно, обращаю внимание: видео- и голосовая связь через мессенджеры в Омане заблокированы, на уровне протоколов, похоже. В общем, не работают. Это касается и whatsapp, и vider и facetime. Если хотите, чтобы, помимо текстовых сообщений, заработало остальное, поднимайте на своем смартфоне VPN. И, напоследок, лайфхак, как это модно сейчас говорить: telegramm работает в Омане без ограничений.

Фото туриста отеля

Номера

Цены на мини-бар

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 24.10.19 12:21 (3 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 30.10.19

Спасибо за полезную информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация