Регистрация: 08.08.19
сентябре 2019
21.09.19 - 28.09.19

Изумительный остров Закинф!

В сентябре 2019 года с мужем отдыхали в поселке Аликес на востоке острова, а именно в отеле Piccadilly Apartments. Трехэтажный отель в самом сердце поселка. Хоть он стоит и у дороги, шума автомобилей особо не было слышно, что было нам в радость. Да мы и в номере то бывали только ночью, а в остальное время гуляли по острову, наслаждались им вовсю. В номере было все самое необходимое для комфортного проживания: фен, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, душ, хороший вай-фай и кухонный уголок для самостоятельной готовки. Мини-кухня представляла собой : холодильник, электроплита, электрочайник и посуда. Завтракали и ужинали на первом этаже в ресторане отеля. Хозяином и главным поваров в отеле был Петрос. Весёлый, интересный и внимательный человек. Всегда интересовался как у нас дела, и понравились ли нам его блюда? Кухня у них просто отменная. Завтраки нам готовил и подавал его младший повар Юра. Это единственный человек в отеле, который говорит на русском. На завтрак подавали тосты с сыром и беконом, фрукты, греческий йогурт, яйца, выпечка и многое другое. Ужины по заказному меню.

Готовили мы, кстати, редко, так как больше прогуливались по поселку в поисках блюд традиционной греческой кухни. Нам понравился ресторан Фиделио. Хорошее и быстрое обслуживание, сочные и ароматные блюда и по ценам все хорошо, в районе 12-15 евро на человека можно очень хорошо отобедать. Меню на русском есть. Супермаркеты в Аликесе маленькие, но тоже хорошие. К примеру, супермаркет Монтес может похвастаться своей собственной пекарней, где с утра выкладывают вкусную и свежую выпечку. Банкоматы и пункты сдачи велосипедов тоже есть. Кстати, именно на велосипедах мы путешествовали по нашему поселку и ближайшим окрестностям.

Изумительный остров Закинф! Благодарим нашего отельного гида Жанну за улыбки и помощь на протяжении всего нашего отдыха. Спасибо большое сотрудникам отеля и хозяевам Петросу и Кристине за настоящее греческое гостеприимство. Надеемся, что увидимся с ними снова.

Добавлено 26.10.19 11:41 (1 995 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)