Регистрация: 13.10.12
октябре 2019
12.10.19 - 22.10.19

4.2

Акка алинда в октябре

Добрый день уважаемые путешественники!

Отель в целом можно охарактеризовать как хорошую крепкую турецкую пятерку для семейного отдыха. Если вас устраивает небольшая территория отеля и стандартная турецкая еда -можно смело ехать. Есть небольшие минусы, которые постараюсь кратко описать, чтобы вы могли учитывать их при выборе, особенно если вы отдыхаете с детками.

Заселение.

Это слабое место отеля. Я приехала в отель в 10 утра, спокойно переоделась, позавтракала и пошла купаться. Очень рассчитывала что хотябы в 14.00 получу свой номер, часик посплю и пойду на пляж, но заселили меня только в 14.40. В дальнейшем, я почти каждый день после 14.00 наблюдала очередь из недовольных гостей, которых не заселили вовремя. Многие скандалили. Девушка на ресепшн не очень приветлива, она видимо работает почти без выходных и очень уставшая к концу сезона. У меня сложилось впечатление, что в отеле плохо организована уборка номеров после выселения гостей, потому что я видела как эта девушка постоянно звонила и уточняла убраны номера или нет и просила ещё подождать. Она и сама нервничает - не ругайтесь с ней! При заселении, да ещё после бессонной ночи всё это вызывает неприятные эмоции.

Номер мне достался 1139 с видом на море, и на крышу ресторана, фото внизу. Я почти сразу вернулась с просьбой поменять номер, потому что специально бронировала стандарт с видом на сад, зная что номера с видом на море почти все шумные. Номер мне поменяли только через 3 дня. В отеле к сожалению много шумных номеров, потому что номера с видом на море шумные из-за анимации (нижние этажи ещё из-за установок кондиционеров), а номера с видом на горы хороши только 4, 5 этажи, потому что очень слышен шум бесконечно подъезжающих автобусов. Также очень шумные номера около аквапарка. Мне в итоге достался номер 1121 -очень тихий и с красивым видом. В номере чисто, на балконе есть сушилка для белья, матрас и подушки удобные. В ванной душ за стеклянной перегородкой, плесени нет. Хороший номер. Убирались нормально, оставляла доллар.

Питание.

Стандартный набор, ничего особенного, но всегда можно что-то найти для себя. Я в первый день познакомилась с туристами, которые уже уезжали и они сказали что неделю назад питание было намного более разнообразным. Раков и крабов не было ни разу за 10 дней. Ананасы были один раз. Очень вкусный мед в сотах. Сыр с плесенью неплох. Суши не вкусные. Не буду писать подробно, тут во многих отзывах написано про питание. Сладости тоже обычные для Турции. Есть натуральный кофе на завтрак.

Дресс-код в ресторане не очень соблюдается, женщины в сланцах и в ивановских халатах -это жесть.

Рыбный а ля карт можно посетить ради обслуживания и вкусной сочной форели под хрустящей корочкой.

Из алкоголя пробовала пиво, сухое красное вино и шампанское брют -всё понравилось.

Очень шикарна кофейня с большим выбором кофе!

Море и погода.

Море в Кемере волшебное, чистое и прозрачное. Вид на горы с пляжа -бесподобный! Пляж галечный, можно купаться и без тапок, но не очень комфортно. Я заходила с пирса. Все дни что я была, температура моря была 26 градусов, воздух днём от 35 до 22, когда я уезжала, днём было 26 градусов. Часто был бодрящий ветерок после обеда. Один день был такой шторм , что даже разобрали часть пирса, но на следующий день его восстановили. Ещё один день была гроза почти до обеда, и потом было холодно, 22 градуса целый день. Я в этот день ездила по магазинам.

Лежаки ужасно неудобные, некоторые уже сломаны и продавлены. Но, когда я уезжала, видела как меняют сломанные лежаки на новые. Пляж конечно очень маленький. Свободный лежак можно найти всегда. Но первые ряды и лежаки на пирсе занимают видимо очень рано. Большой минус в том что нет пандуса для захода в воду как во многих отелях Кемера. У меня обычно аллергия на яркое солнце, но в этот раз я никакими солнцезащитными кремами не пользовалась и всё было хорошо -то есть солнце не очень активное.

Песочницу для детей на пляже каждый вечер накрывают для защиты от кошек.

Анимация.

Аниматоры очень веселые, но не навязчивые. Все мероприятия проводятся по плану и многие в них участвуют. Я один раз поиграла в бочу. Вечерние шоу неплохие. Несколько раз вечером были мероприятия типа миссис Акка алинда.

Обслуживание.

Почти весь персонал, кроме девушки на ресепшн (которая работает с утра), очень приветливый, не зависимо от чаевых. Особенно хочется выделить службу гест-релейшен- они реально заботятся о гостях и всегда с улыбкой готовы решить все проблемы как по мановению волшебной палочки!

Мальчик, который варит кофе, очень старается -оставляйте пожалуйста ему чаевые! Я смотрю, мало кто оставляет.

Один раз приезжали на обед турагенты (рекламный тур), их встречал генеральный директор с закусками и напитками на входе в отель. В этот день обед был шикарен, были барашки, запеченные целиком, перепела на гриле, стейки красной рыбы и многое другое. Ужин в этот день был гораздо скромнее. Генеральный директор, увидел как мы фотографируем напитки на входе в отель, и спросил как мы отдыхаем, мы сказали что нам всё нравится, не считая проблем с заселением. В этот день нам прислали всем троим по тарелке фруктов в номер, было очень приятно.

В целом, отдых удался. Я познакомилась с двумя девушками и очень весело провела время. Основная масса отдыхающих -приятные люди из России и бывших республик. Очень много пожилых и семей с детками. У меня были немного завышенные ожидания из-за множества восторженных отзывов на данном сайте. Отель не вызвал особенного восторга, но в принципе это неплохая пятерка, которую можно рекомендовать к посещению, если вы не любите пафосные отели.

Я очень сомневалась, стоит ехать ли в октябре и решила рискнуть. Читала много отзывов про отдых в этом месяце. Думаю что для многих октябрь -самое комфортное время, но я все-таки люблю, когда море и воздух потеплее. Так что, если вы везде мерзните, как я, лучше планируйте отдых в Турции до 10 октября. Всем хорошего отдыха!

Некоторые лежаки в таком состоянии

Закуски в рыбном ресторане

Ольга оценила сервисы

неплохое обслуживание кофейня Удачное расположение
Лежаки маленькая территория.
Добавлено 27.10.19 14:29 (5 948 символов в тексте)

19:08 28.10.19

Честный отзыв, все справедливо ))))))

20:26 28.10.19

Спасибо конечно, но до вас мне далеко) Очень помогли ваши отзывы, у вас талант!

20:32 28.10.19

Оля у Вас тоже хорошо получается ))))))) Наши оценки с Вами по отелю просто совпадают, Алинда не лакшери но вполне себе крепкая, добротная,семейная пятерка и по моему разумению с хорошим соотношением цена-качество .

14:39 04.11.19

Привет, Дмитрий! Таки да, все верно)) Этой осенью четные номера 4XXX у аквапарка шумные из за клуба любителей полосатых маек.

10:02 30.10.19

Ольга, здравствуйте/спасибо за отзыв!Забронировала сайд блок ,счтобы получить тихий номер.Напишите пож,как нумеруются дополнительные корпуса, цифры на ключе корус-этаж-номер?и еще Вы предлагали деньги за норм номер?

10:21 30.10.19

Здравствуйте. Я не предлагала денег за замену номера потому что девушка на ресепшн не отвечает за распределение номеров. Я жила в основном корпусе и там первая цифра обозначала этаж, но фактически это не совпадало, потому что первый этаж, на который меня поселили -на самом деле был второй этаж. Не знаю как обстоят дела в номерах сайд блок. Думаю вам лучше написать на официальную почту отеля, они стараются учесть все пожелания гостей при заселении. Когда я была в отеле, он был заполнен на 100%, поэтому были проблемы с заменой номера.

11:51 30.10.19

Ольга,спасибо

12:29 30.10.19

Извините, а кто решает?обычно на ресепшене...

12:53 30.10.19

Решает начальница этой девушки, но она не говорит по русски и сидит в кабинете около рецепшен, её можно редко увидеть

18:32 31.10.19

Ольга, спасибо за отзыв и фото. Скажите, на пирсе есть бар? Какие туалетные принадлежности ежедневно пополняются? И как с интернетом (ловит ли в номере)?

20:19 31.10.19

Бары находятся рядом с пляжем, на самом пирсе бара нет. Интернет везде отличный!

20:20 31.10.19

Туалетные принадлежности пополняются .

07:19 01.11.19

В прошлом году лежаки были нормальные. Затем в апреле, я заметила, стали устанавливать эти, Они и правда очень неудобные, тяжелые и жесткие. Я была в Рояль Сегенусе, там лежаки тоже с сеткой, но очень классные, без колес.

07:22 01.11.19

А отель мне нравится, просто люблю посещать новые места. Так вот хорошо, что туда не едут мерзкие арабы, которые ведут себя отвратительно. В Анталии их полно в близлежащих отелях. А октябрь был отличный и в том году, а в этом еще лучше.

21:34 03.11.19

скажите, а можно по пляжу от алинды пройти на пляж макса рояла? вроде в турции по закону кромка моря является общественным местом и предоставлен свободный проход, по крайней мере, в других частях турции. можно ли в кемере заходить на территорию пляжей соседних отелей?

21:37 03.11.19

Не знаю

08:29 04.11.19

Да можно. Но вас встретит охрана при попытке захода на пляж.

14:47 04.11.19

Здравствуйте, Валерий. От Алинды можно пройти к пляжу Макса, через пляжи Сайлорса, Мирамора, Вилла парка (который называют диким). А вот по пляжу Макса Вам пройти могут не разрешить охранники, но иногда и на них находит блажь, разрешают даже поседеть в беседках на пляже. Но пляж с этой стороны Макса ничем не привлекателен.

14:48 04.11.19

И не только встретит охрана, но и может выписать "волшебный пендаль" с нужным вектором и ускорением ))))))) Максимум Вы сможете подойти к нему на 20 м

14:51 04.11.19

А так по самому побережью можно бродить сколько угодно, но пользоваться чужой инфраструктурой Вам не позволят (жезлонги, шатры и т п) , Макс Роял просто стоит в тупике , на краю и после него ничего нет, скалы в основном, этим они и пользуются, собственно там прохода то никуда нет как такового

14:59 04.11.19

И таки да Оксаночка права, пляж Макса со стороны Алинды самый обыкновенный, насыпные с белым и розоватым песком дальше после выступа в бухте, но туда Вы точно не пройдете ))))))

15:43 04.11.19

спасибо.а в другую сторону, на пляж альва донны зайти можно? я в ларе не только заходил на пляжи от кремлина до байи, но и в сами отели через пляж заходил для фотосессии..и внимание на браслет никто не обращал. а тут, как я понимаю, у алинды, макса и альвы браслетов нет?

16:02 04.11.19

В другую сторону тоже можно, Alva, PGS, Limra обычно не препятствуют, далее вообще пустой пляж, где любят отдыхать сами турки, вплоть до Чамьюва. В Кирише браслеты везде, кроме Алинды.

19:37 04.11.19

Валерий там в любую сторону гулять можно свободно , как Оксана и сказала направо хоть за Чамьюву до северного порта и южной гавани , а вот налево Макс стал тупиком,его "золотые пляжи" отгораживает естественная выступающая к морю скала и попасть на них можно только с территории Макса, после него там только скалистый берег до Кемера, правда есть красивые бухточки .По зимней концепции в Алинде браслеты есть, по летней их нету, Альва всегда окольцована , Макс без браслетов

14:35 08.11.19

Можно : ) мы даже во время вечерней прогулки заходили на пирс Альва Донны ) никто не остановил, или это так совпало)))

15:18 06.11.19

Не могу найти отзывов о услугах спа/обычный хамам(пилинг-мыльный -массаж)сколько стоит?хоорошо ли делают?

Все отзывы Ольга (4)