Регистрация: 01.10.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
28.09.19 - 29.09.19

Отличный бюджетный отель на набережной Маската.

Отель NASEEM HOTEL я посетил в сентябре 2019 года.

Остановился в отеле на один день, на обратном пути из рабочей поездки по Индии. Добирался и вообще передвгался от аэропорта до отеля с помощью приложения OTAXI. Стоимость через него в 1,5- 2 раза ниже чем брать такси на улице. От отеля до аэропорта заплатил на наши деньги порядка 1000 руб. Учитывая удаленность аэропорта и пробки в день вылета- считаю стоимость вполне разумной.

Отель расположен в наверное самом интересном месте всего Маската- на набережной возле рыбного рынка и главного городского маркета ( рынка). Также по набережной можно прогуляться. Я застал как отлив, обнаживший грязное, замусоренное дно бухты, так и пришедший вечером прилив- заполнивший бухту водой. Днем я гулял вдоль набережной до небольшой крепости на холме Mutrah Fort. Рассматривал разноцветных рыб и каракатиц хорошо видных в прозрачной воде возле форта. Фотографировал парочку больших лайнеров- яхт и вообще наслаждался променадом. В 16 часов, когда спала полуденная жара открылся рынок старого города. Здесь я приобрел некоторые сувениры- парочку футболо, игральные карты и т д. Стоимость на сувениры невысокая.

По отелю. Мой номер 47 находился на четвертом этаже и имел более- менее нормальный вид. Сам номер, как и отель NASEEM HOTEL это вариант эконом- эконом с простенькой мебелью и скромным убранством. Кровать у меня была двуспальная, возле кровати тумбочка, Открытый шкаф без дверей с четырьмя вешалками- плечиками и пятью полками. Есть зеркало и столик со стулом. Из техники холодильник с парой полулитровых бутылок с питьевой водой, телевизор и кондиционер древнего принципа работы- такой ящик который сразу через окно выходит на улицу. Хоть кондиционер и показался мне стареньким, но охлаждал он исправно, работал «на совесть».

Санузел в номере- это унитаз, раковина и ванная. Санузел чистый, вполне приятный. Плитка и сантехника простенькие, но для своей стоимости- нормальные.

У меня в размещение был включен завтрак. Спустился в столовую на первом этаже, меня спросили что я буду- кашу или яичницу. Я выбрал яйца. Принесли яичницу и пару кусочков хлеба. Из напитков я взял чай с молоком. Также можно взять баночки с софт содой, они стоят отдельно и вы спокойно их берете без дополнительной платы. Также на отдельном столе масло, плавленый сыр, колбаса. Завтрак скромный, но я наелся, особенно налегал на любимый мною плавленый сыр, он был вкусным.

Утром после завтрака я прогулялся до рыбного рынка. Посмотрел, пофотографировал различных морских гадов.

Подытожив могу сказать, что отель однозначно «стоящий». Невысокая стоимость и прекрасное местоположение делают его прекрасным выбором для туриста не нуждающегося в «пятизвездых прибамбасах».

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопрос выбора отеля в столице Омана- Маскате.

Добавлено 28.10.19 18:00 (2 828 символов в тексте)

23:59 15.01.21

Номер вполне приличный для отеля 1*. Санузел для отеля такой категории - вообще роскошный.

14:49 16.01.21

Да, нормальный вариант за свои деньги))

23:29 18.03.21

Ух ты, Оман! Скромный отель, но вполне допустимый вариант.

12:04 19.03.21

Да, отель на самом деле отличный для своей цены.