Регистрация: 23.04.13
Отзыв об отеле Sentido Flora Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2019
13.10.19 - 20.10.19

Райское местечко, чудесный отдых!!!

Отдыхали с мужем в октябре 2019г.

Мы в Турции второй раз за 12 лет и первый раз в категории 5*. Отель я выбирала самостоятельно, чтобы сделать подарок своему супругу на юбилей и отметить это событие в красивом уединенном месте на берегу моря. И Сентидо мне приглянулся своей концепцией отдыха 16+, месторасположением и пляжем. Перед отъездом я отправила запрос в отель по программе лояльности с просьбой о комплименте в связи с предстоящим праздничным событием.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: о выборе отеля в итоге не пожалела, супругу тоже все очень понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ, СЕРВИС:

Прилетели с AZURAIR, все вовремя. Дорога до отеля заняла где-то часа 2, по прибытию нам пришлось немного подождать заселения, т.к. приехали к 9 утра, но сотрудники отеля были очень внимательны и любезны - показали где оставить вещи, где переодеться, проводили на завтрак. Есть русскоговорящие сотрудники, в частности доброжелательная Алия.

Заселили нас около 14-00 часов, вручили карточки для полотенец, ключ от номера, карту отеля и озвучили важную информацию по услугам отеля. Номер мы специально не выбирали, у нас должен был быть STANDART с частичным видом на море или сад. Но к нашему огромному удивлению и радости представитель отеля на ресепшн со словами "это подарок от отеля" вручил нам ключи от 502 номера DELUXE SUPERIOR SEA VIEW. Расположен в 2-х этажном корпусе в центре территории с видом на море, на 1 этаже с террасой и собственным садом. За это конечно отдельное спасибо!!

НОМЕР:

Номер большой около 30 кв.м., светлый, с панорамными окнами, пол мрамор, огромная кровать, софа, кресло,телевизор, кондиционер, на террасе два лежака, стол и 2 стула, садик прелестный. Вид у нас был частично на бассейн и на море. Очень красиво!!!!

Принадлежности для ванной комнаты в наличии, есть халат и тапочки.

Чайник, чай-кофе, сахар, 1,5 л воды, мини бар с прохладительными напитками (пополняется 1 раз при заезде, в дальнейшем платно).

Сейф бесплатно, вешалок для одежды предостаточно, уборка в номере качественная.

WI-FI бесплатный, скорость отличная по всему отелю и на пляже.

ПИТАНИЕ:

Завтрак, обед и ужин в основном ресторане Магнолия, с видом на море. Вход по дресс-код. Народу как правило было всегда много, столиков хватало. Блюда в целом нам понравились, все вкусно и разнообразно. Супруга особенно впечатляло мясо на гриле, разнообразие овощей и зелени. Меня вафли на завтрак, десерты, черный чай - напиться не могла. Фруктов изобилие по сезону, не нарезаются, подаются целиком, что вообщем-то удобно, можно взять с собой и поесть чуть позже. Официанты трудятся как пчелки, вежливы, с юмором и стараются угодить гостям.

Единственное: не понравилась уборка со столов и чистота скатертей-если придти не к открытию, то скатерти как правило уже грязные и они не меняются, крошки при тебе просто стряхиваются на пол. НЕ приятно!!! Но не критично.

В ресторан из а-ля карт мы ходили в турецкий, понравилось горячее блюдо баранина на косточке и десерт. Вино брали белое, вполне приличное. Кофе турецкий выше всяких похвал.

В кафе около бассейна очень вкусное мороженое. В кофейне Шиллер можно с 10-00 до 22-00 попить разнообразный кофе с десертиками в приятной спокойной атмосфере.

И конечно администрация отеля особенно порадовала в день рождения мужа сделав комплимент в виде бутылки вина с тортиком.

ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ:

Территория отеля большая, зеленая и ухоженная, очень много красивых уголков для фото, красивущий Дзен садик с небольшим водоемом и водопадом. Гости в отеле друг другу не мешают, гулять одно удовольствие - ощущение полного уединения и релакса.

Пляж в отеле потрясающий, довольно протяженная береговая линия. Место где можно купаться это восточный и западный пляж. Шезлонгов хватало. Вход мелкая галька. Мы купались без специальных тапочек. Так же можно купаться с пирса, что мы в последствии и делали.

Один день из 10 был небольшой дождь и шторм. Вода очень теплая для октября месяца +26.

На пляже не было навязчивой рекламы развлечений, громко орущей музыки. Можно было играть в волейбол, боччу. А в целом очень тихо и спокойно, отдыхающие друг другу не мешают.

Прохладительные напитки на пляже, коктейли, айран, пекут лепешки с сыром и картошкой. Все вкусно.

АНИМАЦИЯ:

Особый респект отелю за вечерние мероприятия. Развлечения ненавязчивые и на любой вкус.

Хочешь в Пиано баре можно послушать пианиста Стефано с его великолепно-виртуозным музыкальным попурри из произведений разных стилей и предпочтений. Публика и мы конечно были в восторге.

В Блю-баре под открытым небом около моря каждый день после ужина выступали кавер-коллективы с живой музыкой. Исполнялись рок-хиты, хиты 80-х и современные композиции. В амфитеатре проходили шоу-программы с участием танцевальных коллективов. В день рождения мужа так лихо выступала турецкая рок-группа с танцевальными хитами, что гости и мы в том числе с удовольствием танцевали на самой сцене, было весело!

После концертов можно было прогуляться по дорожке вдоль моря, что было особенно романтично в вечернее время.

СПА-ЦЕНТР:

В спа-центре после бесплатного 15-ти минутного массажа, мы записались и посетили 3 сеанса массажа всего тела (45 мин) за 110 долларов каждому. В подарок мы посетили хамам-пилинг с потрясающе смешными и в то же время очень профессиональными девушками с Бали. Массаж мужу делали они же, он остался очень доволен. Со мной работал массажист Сами, делал массаж и горячими камушками, и точечный и лимфодренажный. Очень хороший массаж, мне все понравилось!!!

Каждый день вечерком мы посещали сауну, есть финская и русская парная. Народу было немного, все приходили в разное время. Все чисто, аккуратно. На ресепшене в спа-центре работают замечательные доброжелательные сотрудники Эвкан и Евгения. Женечка говорит по русски, что очень облегчало понимание. Всегда все расскажет, объяснит, придет на помощь.

Там же до 19-00 часов выдают пляжные полотенца.

Один раз мы выезжали в аптеку в сторону Сиде, с остановки около отеля на автобусе за 1 дол, ехать где-то остановки 4, аптека небольшая, ассортимент маленький, да и без рецепта нам не продали препарат который был нужен. Так что свою аптечку надо собрать с собой максимально.

В целом мы с мужем прекрасно отдохнули, поели разных вкусностей. накупались в теплом море, утром просыпались под шум волн, а вечером наслаждались музыкой.

День рождения запомнится!!!!

Кому за спокойствием и чудесным морем рекомендую!!!!

отличный пляж ненавязчиво зелено умиротворяюще
нет
Добавлено 31.10.19 17:40 (6 402 символов в тексте)
Все отзывы roxana71 (1)