Регистрация: 15.02.14
Читательский охват: 20300
августе 2019
04.08.19 - 18.08.19

3.3

Калелья прекрасна, отель на 3.

Я очень долго тянула с отзывом об отеле Бон Репос. Чаще всего я попадаю в такие отели, о которых хочется рассказать, поделиться своими впечатлениями, рассказать о том что и где лучше посмотреть, поесть и тд. После этой поездки, в первый раз, мне захотелось помолчать!

На этом можно было и закончить мой отзыв!

Но начну честно. В этом году я решила сэкономить на отеле. Отзывы на русском языке об отеле были хорошие, а вот отзывы англичан все были плохие. Но я решила поверить нашим...

Поездка с двумя детьми 3 и 6 лет.

Компания библио-глобус анонсировала чартерный рейс в Барселону в 7 утра из СПб. Удобное время. Но ближе к дате перелета рейс перенесли на 12 часов ночи. Те в отеле мы были в 6 утра. А заселение официально с 14:00. Приехав в отель нам ничем не смогли помочь. Даже за доп.плату сказали, что номера в отеле свободные есть, но в них не сделана уборка и поэтому ждите утреннего менеджера. Что делать, пошли встречать рассвет на пляж. Единственный минус вокруг нет ни одного кафе, который бы работал так рано. В 9 утра вернулись на ресепшен. На своем не очень хорошем испанском я попросила номер, менеджер извинился и сказал ждать 12 часов. Но сказал, что на завтрак нам можно сходить (у нас было оплачен FB). В 12 часов нам выдали ключи от номера.

Номер. Дали нам ключи от номера без балкона! Расстроилась. Хотела пойти поменять. Но сил уже не было. Уложила детей спать и решила пойти на ресепшен попросить стулья, так как в номере не было ни одного стула. Два стула принесли очень быстро без проблем.

Номер маленький. Это был обычный двухместный номер, в который поставили 4 односпальные кровати. Но ванная комната была большая. Большая раковина, на которой можно заставить все свои баночки. Ванна, туалет, биде. Телевизор плоский закреплен на стене. У телевизора есть выход для флешки, на которую я заранее закачала мультики. Холодильника нет, об этом было написано в описании. Фен берите свой из дома. С розетками тоже было все хорошо, работали исправно и были в доступных местах. Шкаф был нормальной вместительности. Все вещи 4 человек спокойно разместились в нем. Что касается балкона, то балкона можно сказать не было. Узкая полоска шириной с человека. Выйти и постоять на нем можно. Стул там уже не поставить. Но веревку для сушки вещей мне удалось там разместить. Главным плюсом этого номера была ТИШИНА. Окна выходили на жилой дом и немного на отель Мар Блю. Соседи все от нас были далеко и мы их не слышали. В остальных номерах было очень шумно от соседнего отеля Саммер, где каждый вечер были немецкие вечеринки.

Еда. Вот о чем говорить не хочется. Все можно простить. Но не еду. Огромные очереди на завтра, обед и ужин. Очень огромные очереди! Еда совсем простая. Были какие-то вкусные блюда, но очень редко. Иногда утром даже йогурта не хватало. Не хочу об этом даже писать. Уборка в ресторане плохая. Ее просто не успевают делать из-за большого количества посетителей.

Завтрак 8-10. Обед 13-14:30. Ужин 19-21.

Хочется еще отметить ребят, которые жарят рыбу и мясо при гостях. Вы знаете, что рыбу и мясные котлеты не переворачивают одной лопаткой? Не берите у них ничего. Они не успевают прожарить рыбу или котлеты для гамбургеров. Не успевают, из-за огромного количества посетителей.

По вечерам в пятницу девушкам при выходе из ресторана дарили розы. Девушка, которая впускала в ресторан очень хорошая. Подружились с ней.

На ресепшен очень часто стоял графин с водой и лимоном и пластиковые стаканчики. Бесплатно можно было пить. В столовой вода бесплатно была на завтрак, обед и ужин. Вода из кулера.

Персонал отеля весь хороший. Особенно аниматоры. Ребята молодцы. Девушки в детской комнате прекрасные. Так же они вели мини диско. Пол часа детки всегда вечером играли. После мини диско было шоу танцев или фокусников. По расписанию. Так же от отеля можно бесплатно ходить в детский клуб на пляже. Там батуты и аниматоры. Работает с 11 утра.

Уборка в номере тоже была хорошая. Пол мыли, белье и полотенца свежие. Тут вопросов нет.

Кондиционер хорошо работал. Правда старенький совсем, включался кнопкой на стене. Но в рабочем состоянии.

Wi-fi ловил нормально, т.к. как раз под нами был ресепшен.

Детский бассейн тоже хороший. Горки небольшие. Малышам нравилось очень. Детский бассейн новый, в 19 году открыли после ремонта. Во взрослый бассейн не хожу никогда. Народу там очень много.

Пляж широкий. Шикарный. Чистый. Песочек с мелкой-мелкой галькой, как мелкий рис. Вода чистая. Температура воды каждый день была разная, в зависимости от течения. Спасатели работают отлично, следят за всеми на пляже. На моих глазах спасали мальчика, который далеко заплыл. Глубина действительно резко начинается.

Цены в самом городе Калелья ниже чем в Салоу. Цены в кафе тоже ниже. Кальян свои 7 евро, в Салоу мы платили 20 евро. Понравился бар напротив отеля. Конечно самый большой супермаркет это Меркадона. Цены в нем ниже чем в других маркетах.

Город маленький, но красивый. Центральная площадь интересная. Несколько раз попадали на танцы на площади. Недалеко от отеля есть батутный детский центр. Там есть билеты на отдельные батуты, а можно купить билет на 1 или 1,5 часа.

На маяк дорога не сложная. Можно спокойно дойти с детьми. На сам маяк вход платный. А вокруг маяка можно ходить спокойно. Виды оттуда отличные. Парк Далмау - это скорее место для прогулки с собаками. Там есть детские площадки и бомбоубежище времен Гражданской войны.

В Барселону ездили сами на поезде. Заранее посмотрели расписание поездов. Есть поезда которые идут от Калельи. На них отлично ездить, так как они пустые стоят на станции. Проходящие поезда в сторону Барселоны уже заполнены и можно не найти себе место. Доехали мы быстро до Арки де Триумф за час. От арки быстро до зоопарка. В зоопарке мы потратили целый день. Обратно поезд был полный. Но местечко нашли.

Совет покупайте в Калелье сразу билеты туда и обратно. Дети до 4 лет бесплатно.

В Жирону тоже ездили на поезде. Обошли весь старый центр Жироны. Зашли в знаменитую мороженицу Rocambolesc. Поползали по стенам. Покушали наивкуснейшую пиццу. Дети счастливы, родители тоже! Жирона прекрасна. Люблю старые и уютные города с узкими улочками. От центра до вокзала близко, пешком без проблем можно дойти.

Что хочется сказать в итоге. Испания прекрасна. Город Калелья хороший. Библио-глобус без нареканий. А отель советовать я не буду.

персонал аниматоры
еда
Добавлено 09.11.19 18:09 (6 376 символов в тексте)

17:11 13.11.19

А простая еда это какая? Нигде не встречала, что бы в отелях 3 зв. кормили лобстерами или чем то подобным.

19:04 13.11.19

Например. Из гарнира была только картофель фри. И все. Риса не было. Чаще всего в отелях подают хотя бы три гарнира (фри/отварной картофель/рис) или другие вариации.
Не было паэльи, отварных овощей. В основном это был фастфуд. Фри, наггетсы, гамбургеры и пицца. Это я называю простой едой. Лобстеры тут совсем не при чем.

19:33 15.11.19

По поводу лобстеров в тройках: отдыхали в Испании и в тройке давали на ужин кальмаров , улиток и крабов. Отель rosa nautica ( https://irecommend.ru/content/otdykh-udalsya-36)

Все отзывы Cooltrip (53)