Регистрация: 10.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
22.10.19 - 30.10.19

В целом хорошо

Ездили вдвоем с 3х-летним ребенком.

Заселение: приехали в отель в 14-30, нам сразу выдали ключи от номера, талончики на питание на следующий день и пароль от вайфая. Вайфай на каждом этаже под разным логином с одним и тем же паролем. Например, на втором этаже - голден рейн с цифрой 2, на одиннадцатом - голден рейн 11.

Номер: Номер маленький, с решеткой на малюсеньком окне и плесенью в ванной. Вначале показалось не уютно и грязно. Под конец отдыха привыкла, даже уезжать не хотелось)))). С горячей водой проблемы – периодически из горячего крана бежала холодная вода. Но мы относились к этому как к закаливанию). И в номере и на улице жарко, поэтому постоять под прохладной водичкой было приятно. Электричество включается с помощью ключа. Фен маленький и слабенький. Половина розеток выдернута с корнем. Чайник есть, но ооочень грязный, когда выливала воду прям комки грязи падали. Кондиционер есть, но мы им не пользовались, боялись заболеть. На ночь открывали окно. Шампунь, бальзам для волос и гель для душа лучше взять с собой. В ванной весит гель для душа, но запах у него мужской.

Каждый день при уборке подкладывают зубную пасту с щеткой, шапочки для душа, мыло, кофе, воду и талончики на питание. Убираются нормально, смена полотенец каждый день. Постель меняли, когда она была грязной (а грязной была она каждый день, ребенок постарался). Чаевые оставляла, но не каждый день.

На 11 этаже есть «общественная» терраса, периодически там любовались видами, ели фрукты. На этом же этаже есть утюг и гладильная доска. На 12 этаже – бассейн, но мы в нем не купались.

Полотенце для пляжа брали из дома. В отеле вроде бы выдают под залог.

Питание хорошее: суп, каша, два вида горячих, два вида гарниров, салаты, 3 вида фруктов, смузи, сок, чай, очень вкусный кофе. Из сладкого – блинчики каждый день. Все очень вкусно приготовлено. Порадовало, что завтрак начинался рано - с 6:00 до 10:00.

Кушали в кафе «У Леши» (слева от отеля) и в ресторане «Москва». В «Москве» понравилось больше, вкуснее. Цены примерно одинаковые. Один раз сходили в Grill Garden – ресторан морепродуктов, шведский стол, 255 донгов с человека.

Экскурсии: брала три экскурсии у анекса – одна бесплатная обзорная, в далат и Дольче Вита.

Обзорная экскурсия: по времени длится долго – с 9 до 15, а посмотрели только Пагоду Лонг Сон, остальное время – магазины. До пагоды можно доехать самим, не тратить свое время на экскурсию. Далат и Дольче Вита понравились, хорошая организация экскурсий. В Дольче Вита детей до 6-7 лет не советую отдавать аниматорам одних, присматривают за ними не очень хорошо.

Ездили в магазин Биг си – на автобусе №2. Остановку найти просто: с отеля направо, потом налево до дороги, которая у моря, дорогу перейти и направо. Остановки обозначены синими вывесками. Сам магазин небольшой, ничего там нового не увидели. Ассортимент немного разнообразнее, чем в магазине AB Central у Лотоса.

Также ездили на рынок Чодам – на автобусе №4. Остановка: с отеля направо, потом налево до дороги, которая у моря, дорогу перейти и идти влево до остановки. В автобусе нужно сказать «Чодам» и кондуктор скажет где выйти. Как выйдете на остановке – дорогу переходить не надо, немного правее и вглубь. Если не могла что-то найти, спрашивала у местных, они помогали, если понимали меня))). Рынок большой, но надо торговаться. Ассортимент тот же, что и на ночном рынке у Лотоса, но при этом интересно посмотреть на местный колорит).

Пляж: утром чистый, вечером- не очень, туристы оставляют мусор. Море теплое, даже в 6 утра. Из 7 дней 3 дня были большие волны, весел красный флаг. Купаться нельзя было, волны сбивали с ног.

вид с 11 этажа

завтраки
плесень в ванной
Добавлено 17.11.19 06:14 (3 723 символов в тексте)
Все отзывы Тина (12)