Регистрация: 13.11.17
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
ноябре 2019
08.11.19 - 18.11.19

Хороший отель

Были в ноябре. Сразу напомню что «сезон» начинается с ноября, поэтому погода может быть непредсказуемая. Летали Пегасом, рейс вовремя, летели около 13 часов. Берите с собой ручку, в самолёте придётся заполнять декларацию. Заселение в отель начинается с 15:00. Прилетели в 12:00. Знали что долгая таможня, поэтому и расчитывали прибыть в отель где то к 16:00. НО КАК ЖЕ МЫ ОШИБАЛИСЬ))). На таможне были 3,5!! Часа. Из 4 стоек работала одна, и очень медленно. Когда заработала вторая, люди аплодировали). Советую не переодеваться в самолёте в летнюю одежду, на таможне за 2-3 часа замёрзнете. Потом ещё минут 40 ждали пока другие найдут наш автобус, пока всех собрали было уже пол 6 вечера. Вишенка на торте - наш отель самый последний в списке, поэтому пока всех завезли было уже 21:00. Понимаете, это минус один день, а их итак не много (10). Заселение было быстрым, но тяжелым, тк территория большая, ориентироваться по карте было сложно, нас довезли на специальном автобусе. В номере есть утюг, зонт, кофеварка, кофе и чай, холодильник пополняется каждый день. Сейф бесплатный. С 15 ноября вай Фай бесплатный по всей территории отеля. Убираются каждый день, но могут чего-либо не положить, так что сразу на бумажке пишите, нам несколько дней не ложили зубную пасту пока не написали. В номере есть ванна-джакузи. Теперь о пляже. До пляжа нужно ехать на автобусе отельном, ехать 5 минут, но можно и пешком. Вода чистая, водорослей не было, вода прохладная, в воде есть рыбки. Разочаровало что нельзя заплывать за волнорезы, сразу спасатели начинают свистеть в свисток и не успокоятся пока обратно не заплывешь. До волнорезов глубина максимум по шею (мой рост 161). Есть каяк, доска для ленивого сёрфинга- это бесплатно. На пляже есть бар, волейбольная площадка. Анимация нулевая, точнее ее нет) Рядом с пляжем есть отель, называется Baya Principe Tulum, он относится к нашему отелю, поэтому можно пользоваться их бассейном, территорией, баром и кушать можно тоже у них. Еда вкусная, обслуживание хорошее, радует что для официантов не было значения русский ты или американец, все делали вовремя. С едой мне показалось они халтурят, на завтрак 8 видов омлета, причём разница только то что один с колбасой, другой с луком и тд. Не разнообразно. А так по еде есть всё. Сразу скажу в Отеле Тулум кормят вкуснее). В отеле есть рестораны : японский, бразильский, мексиканский, французский, итальянский. Ходили в бразильский, потому что там делают стейки, понравилось. Ещё выбрали японский - разочаровались, все очень долго делается, и не особо вкусно. В ресторан записывайтесь заранее. Про Экскурсии. 1.Не берите у Пегаса Канкун, вас тупо привезут в магазин, в котором все тоже самое что у нас (Зара, Бершка и тд), потом на пляж покупаться (в котором купаться невозможно, тк волны большие) и в магазин ещё за сувенирами и текилой, в котором в 2 раза дороже все. День был насмарку, разочарованы были все кто поехал. 2) {удалено модератором: несанкционированная реклама} есть экскурсия 6в 1. Мы ездили от них, там был Тулум, 2 пирамиды( коба и Чичен-Ица) + купание в сеноте и заезд в колониальный нетуристический город. Очень понравилось. От Пегаса это все обошлось бы раз в 5 дороже. Ещё ездили в Xplor, тоже понравилось. Вобщем писать ещё много можно про отель, но пожалуй лучше задайте вопросы если что-то будет интересовать, отвечу всегда.

Сенот Ик Киль

Сенот Ик Киль

Чичен-Ица

Фабрика Текилы

Коба

Пляж в Канкуне

Море в отеле

Еда
Анимация Часто не работают кофемашины в лобби Периодически не работал снек бар ночью
Добавлено 22.11.19 01:33 (3 337 символов в тексте)

12:08 28.11.19

Добрый день. Вода прохладная?

16:07 28.11.19

Для меня была прохладная, по сравнению с Кубой. Но купаться конечно можно

Все отзывы Aleksandra Korneeva (4)