Регистрация: 08.07.15
ноябре 2019
16.11.19 - 24.11.19

Достойный отель, интересный Оман

На днях вернулись из Омана. Были в отеле Маската на первой линии, со своим пляжем!

Начну с визы. Оформили электронную на сайте полиции, разрешение пришло через полчаса. Распечатали и всё!

Перелёт на Oman Air 6 часов. Вылет и посадка по расписанию! Спиртное по пути в Оман не наливали, только на обратном пути.Прилетели около 6 утра. В аэропорту взяли такси и через 20 мин были в отеле, за 13 риалов(2249 руб). Заселили нас в 8:45, сразу,доплату не брали. Номер большой, принесли допкровать для подростка 12 лет, бесплатно. Сходили сразу на завтрак. Завтрак отличный, есть всё, что вашей душеньке угодно, кроме каши. Свежевыжатые соки, фрукты, чай и кофе приносят по заказу, йогурты, молоко, хлопья, Яйца, омлет, картофель, грибы, овощи, сыры, рыба малосольная, ветчина, сосиски, бекон, булочки, , салаты и т.д.

В отеле вай-фай, лежаки и полотенца бесплатно. В баре наливают спиртное, стоит от 3,5 риалов.

В холле постоянно стояли охлажденные напитки, иногда питьевые йогурты, а также финики.

Воду в номер приносили каждый день по 4 бутылки 0,5. На пляже тоже была вода, можно брать по желанию.

Море чистейшее, спокойное, тёплое. Единственный минус - это отливы. После обеда уходит вода.

Бассейны чистые, хлоркой не воняют, работают до поздна.

Мы попали на национальный праздник, был праздничный банкет для всех гостей отеля. Вино, виски, канапе, лепёшки и т.д.

Русских было мало, ещё две семьи, кроме нас. На ресепшен русскоговорящих нет.

На ужин ходили в кафе на набережной, минут 20 идти до старбакса, и дальше ещё есть возле оперы. Ещё ходили в другую сторону, там тоже кафешки и рестораны, и с местной кухней, и европейские, и фаст-фуд.

В отеле тоже ужинали разок, дороговато. Ресторанов три или четыре даже. Мы были в иранском.

Ототеля ходит бесплатный шатл, два раза в день. Утром возит в мечеть и в Молл, в 16:30 на рынок.

Мечеть Султана Кабуса очень красивая и внутри и снаружи. Вход бесплатный. На рынке продаются сувениры, специи, халва, другие сладости, золотые украшения, шарфы...

Брали экскурсию в оазис Вади Шааб. Впечатлило сильно, экстрим местами. Очень красиво, захватывающе! Ехать туда 2 часа, потом пешком минут 40 по бездорожью, и минут 20 плыть, где-то мелко, где-то глубоко. Конечная цель - пещера с водопадом. Вход туда узкий, заплывать надо боком, только голова пролезает.

В Маскате небоскрёбов нет , принципиально не строят. Самые высокие 11 этажей. Все здания белые, город белоснежный!

Вообщем, всё понравилось, кому не нужны тусовки и клубы, вам туда.

Ехали в аэропорт тоже на такси, отель предоставляет, за 10 риалов. Вылет по расписанию, прилетели раньше на полчаса.

Набережная и рынок Матрах Сук

Оманский залив

Вади Шааб

Ирина оценил сервисы

завтраки супер пляж чистый номер большой сервис на уровне
отливы на море
Добавлено 29.11.19 18:53 (2 616 символов в тексте)