Регистрация: 02.08.15
ноябре 2019
26.11.19 - 08.12.19

Отличный отель но есть минусы

Сейчас отдыхаем в отеле.

Очень долго выбирали и в целом довольны.

От аэропорта 1,5 часа на трансфере от туроператора. Напрямую думаю ещё быстрее.

Мы выбрали номер делюкс.

Отличаются они отличным видом и дополнительным диваном в комнате.

Сьюты имеют весьма неинтересный вид на соседний корпус или на дорогу позади отеля.

Несмотря на скромные отеля размеры ощущения скученности нет.

Бассейн большой. Лежаков огромное количество на любой вкус.

Занимать рано нужно только на первой береговой.

В целом просторно.

Роскошный пляж, который постоянно чистят.

Плавный заход. Медуз нет. Планктон слегка покусывает. Но не страшно.

Можно гулять вправо/влево. Тут довольно пустынно и красиво.

Питание на 5-. Минус за отсутсвие напитков на ужине.

Мы взяли завтраки и ужины.

В целом, не советую брать ужины, если хотите сэкономить. Потому что в 100 метрах куча кафешек. Когда ехали, спрашивали и нам сказали, что они далеко‍️

Нет, 100 метров и куча кафе.

Если в отеле ужин выходит 1000 бат без воды, напитков и алкоголя, то в кафе ты объешься креветок, всего всего и максимум 800 бат и это вместе с напитками, алкоголем и коктейлями.

Завтраки в отеле нормальные. Всё, что нужно есть.

Лучше завтракать на втором этаже, там больше выбор.

Ужины хорошие. Каждый день новое меню.

Фруктов минимум, десертов тоже. Не было ни разу манго🤷‍♀️

Но даже через неделю ужины не надоели. Каждый день новая тема ужина! Качество еды на 5+.

Сейчас уже точно могу сказать, что если не боитесь покупать даже воду за ужином, то лучшее выбирайте ужин в отеле.

По сравнению со всеми кафе здесь качество еды очень крутое.

Плюс атмосфера за ужином - ресторан, а не забегаловка.

Есть неплохой спорт зал. Народу там мало. Тренажеры хорошие.

В номере всё есть, кроме кофе машины и утюга. Кофе в пакетиках растворимый. Точно не 5* уровень.

Утюг надо просить. Первый раз принесли, а на след день забрали. Пришлось просить оставить на весь отдых.

Тапки стояли какие-то плетёные и как будто ношеные. Попросили заменить на обычные

Очень дорогой бар в номере. При том это же пиво или вода стоят в 5 раз дешевле в любом супермаркете в 100 метрах.

Воды ставят 4 бутылки.

Мало места для хранения. Пришлось даже плечики просить дополнительные.

Нет даже для чемодана подставки.

Отель для релакса. Нет музыки у бассейна. В целом могли бы что-то для фона включить.

В счастливый час (12-14.00 и вечером) делают 2 коктейля по цене одного. Коктейле 5 баллов, так как перепробовали много в кафе на улице уже.

Писали про ремонт. Фигня. Работают тихо и никакого шума.

И уже почти закончили.

Там уже поставили столики для завтрака.

Вечером можно только сходить в кафе за пределами. На территории отеля ничего не происходит, кроме ужина.

По вых живая музыка в ресторане.

Рядом симиланы и озеро Чаолонг для экскурсий. Взяли от Санмар.

Симиланы - куча китайцев. Красиво, но нет эффекта ВАУ.

На озеро ни в коем случае не берите через агенство!!!! Группа 40 человек. Ужасно.

Я могу дать номер тел тех, кто делают экскурсии по 10-12 чел на озеро. И это будет дешевле.

Мы взяли через санмар и это было разочарование.

В целом хороший отель, но не 5*.

Комнаты могли бы сделать побольше. Нет ванны даже в делюкс.

И туалет с дверями с пространством наверху и внизу. То есть сходить в туалет и расслабиться - значит другому надо быть на балконе😹

Персонал выше похвал: все улыбаются и вежливые. Англ можно и не знать, главное иметь Гугл переводчик

Они половину всё равно не понимают.

Из минусов:

полотенца выдают с 9.00 до 17.00

Выдают довольно таки далеко от бассейна

Если мокрое, то поменять можно только 1 раз. Для 5 звёзд странно.

Лайфак: меняйте полотенца вечером, а не сдавайте. Тогда утром спокойно перед завтраком займёте любые козырные места.

Так как в 8.00 свободно почти всё.

Также к минусам отнесу то, что на территории днём нет бесплатной воды.

То есть надо покупать воду в магазинах и брать с собой на пляж.

5 звёзд?! Не похоже.

Ещё один минус: один электронный ключ. Вышел и взял с собой -приходишь и в комнате жарко, а холодильник тёплый.

Роскошный пляж. Никаких волн. Чистят постоянно! Даже листочки убирают несколько раз в день

Номер deluxe 306

Mariya оценил сервисы

Релакс новый обслуживание питание чистота бассейны шезлонги пляж
Нет бесплатной воды в течение дня надо покупать напитки за ужином неудобная система выдачи полотенец убираются всё таки средне совершенно нет ничего после 10 вечера в отеле даже бара
Добавлено из отеля 30.11.19 14:02 (4 127 символов в тексте)

10:51 04.12.19

Добрый день Мария ! Думаю что не только мы с супругой , но и многие другие туристы , кто выбирает отель для своего отдыха в КАО ЛАКЕ , будут вам благодарны за этот отзыв , который содержит достаточно много полезной информации . Приняв к сведению , обращённое вами внимание не некоторые небольшие " минусы " , имеющиеся в этом отеле ( а где их нет ??) хотелось бы Вам задать несколько вопросов (если конечно вас не затруднит ответить на них ) .1 . Далеко ли от отеля расположен ближайший магазин , где можно купить воду , фрукты , пиво и т.д. предметы первой необходимости . Или до ближайшего магазина нужно будет ездить куда то на транспорте ? 2. Вы предложили сообщить номер телефона и контакты , тех кто организует экскурсии по разумным ценам . Конечно же это будет интересно не только нам , но и другим туристам кто в этом будет заинтересован . К сожалению такая проблема существует не только в Као Лаке , а повсеместно . Везде , наверное по всему миру , экскурсии в агентствах , покупать не стоит . Там они значительно дороже . 3. Если Вы делали массаж ,то что посоветуете . Делать его в самом отеле -либо в массажных салонах расположенных вблизи отеля ? Будем признательны , если найдёте возможность коротко ответить на эти вопросы .

06:15 05.12.19

1. Выходите из отеля и налево, спустились с горки (100-130 м) и начинается улица.
Направо и налево есть сразу же магазины со всем необходимым.
Важно! Цены в деревне Као-лак такие же в супермаркетах! Проверили вчера.
Даже в сетевых магазинах. Но если поедете на экскурсию и остановитесь на какой-Ниб заправке, то вот там в 7-Eleven цены будут на 40% минимум дешевле. Туристы всегда платят (((

2. Я не уверена что можно тут писать номер.
Напишу название Инстаграм их:
https
@ekskursii_khaolak

3. Массаж не делали.
Тут много его и на пляже, и в деревушке, и в отеле есть.
Смотрите отзывы на трипадвизор.
Там много про любое заведение здешнее отзывов.

06:17 05.12.19

Вообще, основная часть отелей расположена в деревне као-лак.
Там шумно, много всего: рестораны на любой вкус, кафе и даже шоу боев.
Если ищете Релакс, то выбирайте эдэн бич.
Лучший отель здесь на побережье.

10:04 05.12.19

Большое спасибо Мария ! За ваш отзыв и ответы на наши вопросы , являющиеся прекрасным дополнением к отзыву ! Надеемся что мы тоже не разочаруемся в том , что решили провести свой очередной отпуск в Као Лак и именно в отеле Eden Beach Resort . Именно за Релаксом мы и едем в это место , устав от бесконечной суеты , каждодневных проблем шумного мегаполиса которых с каждым годом становится всё больше и больше к сожалению . На небольшие минусы , о которых Вы упомянули ( и не только Вы ) , мы не будем обращать внимания , и уверен что они легко преодолимы . Вы в своём отзыве упомянули о поездке на Симиланские острова . Если не затруднит коротко в двух словах . Где покупали тур , сколько это стоит , и как перенесли поезду на спидботе . Решающее значение , при выборе этого отеля , сыграло то , что из Као Лака удобно выезжать на острова ( Симиланы , Суринские о-ва ) и другие морские экскурсии . Чем мы в основном и предполагаем заниматься во время отдыха .

13:13 05.12.19

Не поняла добавился ответ или нет.
Дублирую.

Если хоть раз были на островах с голубым морем и белым песком - будет тоже самое.

Мы были на Саоне в Доминикане и там был рай! Поездка на 9 чел в катере, ром, роскошный обед и на острове были мы и ещё 9 чел!!!

На симиланах катера в 35-40 чел подходили каждые 5-10 мин!
Это ад!
Куча китайцев. Не особо и красиво.
Камни и пляж🤷‍♀️
В нашем отеле было красивее.

Стоили 2670 у санмар.
У организаторов русских в каолак стоит 2500.
Могу прислать их тел
Напишите в личку

13:07 05.12.19

Если вы хоть раз были на островах с белым песком и голубым морем - категорически не советую. Мы были в Доминикане на саоне. Там больше понравилось.

Написала, через кого мы экскурсию заказывали. Напишите в личку и пришлю ссылку на ватсап чат по экскурсиям.

Мне не понравилось! Куча китайцев. Ничего интересного.
Лодки показались жесткими.
Неудобно и долго.
Я пожалела что взяли экскурсию.
Через санмар эти 2670, через местных русских организаторов это 2500

19:03 09.12.19

Спасибо за ваши ответы Мария ! В Доминикане мы пока ещё не побывали ...Будем стремиться ! Ваши впечатления от поездки на Симиланы конечно же учтём . И подумаем стоит ли ехать на эту экскурсию или лучше воздержаться от этой поездки по причинам о которых Вы подробно написали в своём комментарии . В личку Вам написал , от информации не откажусь .

21:55 13.12.19

Здравствуйте! Интересует наличие вай-фай: он платный или бесплатный? Спасибо!

19:55 15.12.19

Бесплатный