Регистрация: 06.10.15

спасибо
ноябре 2019
20.11.19 - 01.12.19

3.2

Одна из худших пятерок в Шарм-эль-шейхе!

Это был наш первый опыт отдыха в Египте, до этого была 14 раз в Турции, и могу сказать, что Турция во всем выигрывает, кроме моря, а теперь расскажу подробнее.

Отдыхали мы парой. Приехали мы в отель в восемь часов вечера, нам сразу дали номер и повезли туда чемоданы, наш номер оказался очень далеко от ресепшена и ресторана (дорога до номера туда и обратно была более 1км). Это меня очень напрягло и на следующий день мы попросили номер поближе, нам без доплаты дали другой номер, метрах в двухсот от ресторана.

А теперь по порядку:

Территория: она огромная, состоит из большого количества двух и одноэтажных зданий с номерами, нескольких ресторанов (только два рабочих (один из них лакшери, т. е. для гостей премиум класса, у которых куплены более дорогие путевки) ), остальные закрыты, бассейнов 14 штук, из которых доступно 8 штук (один с подогревом), практически возле каждого бассейна можно получить пляжное полотенце по карточке, возле трёх бассейнов расположены бары, два из них работают до одиннадцати вечера, а бар у бассейна с подогревом работает до заката солнца, также как и бар на пляже. Сама территория усажена пальмами и другими растениями, их поливают, но много и засохших. Мы отдыхали в ноябре, не знаю, всегда ли так, но в дневное время всех атаковали мухи, а после заката солнца, было нашествие комаров, и если не использовать специальный спрей, то будьте готовы, что за вечер вас укусит минимум пару десятков комаров, укусы от которых долго видны на теле.

Питание:

На завтрак всегда много выпечки и она ну очень вкусная(булочки и пироги с начинкой, круассаны, только за круассаны надо бороться, их быстро разбирают), жарят омлеты, сухие завтраки, рисовый пудинг, сыры, овощи, соевые сосиски. В отеле НЕТ кофемашин, только расстворимый и натуральный кофе, чай, которые надо делать самому с горячей водой и молоком.

На обед и ужин из гарнира практически всегда были несколько видов макарон, рис, картофель тушёный и жареный, пюре. Из мясного курица и говядина, приготовленный по-разному, рыба, лазанья, супы двух видов(говяжий бульон и крем-суп). Но будьте готовы к порционной раздаче, практически все, кроме гарниров и овощей, накладывают повара по одному кусочку, а на просьбу дать больше, махают головой, это правило не касается, если накладывают отдыхающим арабам, им можно все и в любом количестве. По вкусу еда была чаще всего плохо приготовленной, то мясо, которое не жевалось, то сухая рыба, то слишком перченая, то горькая. Можно сказать, что повара портили большинство продуктов. Сладости практически все однотипные, бисквит сухой с разной поливкой сверху. Из фруктов давали гранат, бананы, апельсины, яблоки, финики, виноград, дыня(не вкусная).

Повара в отеле ведут себя нагло, очень медлительные, в любой момент могут остановить раздачу блюд, по причине появления других важных дел(почесать нос, поправить колпак, который сделан из листа скрученной бумаги)

Офицанты вроде стараются, пытаясь получить чаевые за хорошую работу, лишь один был очень грубый и даже хамил отдыхающим.

Менеджер в ресторане также не понравился, слишком надменно себя вел, конфликты возникали часто, но он их не мог решить, делая вид, что не понимает язык, также удивило, что не разрешил уезжающим туристам взять в дорогу булочек из ресторана, хотя был ещё завтрак и официально они не были выселены.

Основной ресторан делится на места внутри и снаружи. Внутри очень не комфортно, как в заводской столовой, гремит посуда и дует холодный воздух из кондиционера. А снаружи столики стоят под крышей из рваных грязных простыней, где в дневное время сидит большое количество ворон и воробьёв, которые метят украсть что-нибудь из твоей тарелки, но кроме этого они ещё и гадят на столы и стулья в ресторане, на пол, было и такое, что нагадили даже на отдыхающих во время еды.

Очереди за едой конечно присутствуют, но только первые пол часа в начале, еду постоянно обновляют, поэтому можно прийти и наложить себе попозже. Посуды нам всегда хватало, но может нам просто везло, т. к. люди иногда жаловались.

Алкоголь (ром, джин, водка) просто никакой, т. е. практически без градусов и отвратительный вкус. Бармены наглые и медлительные, часто говорили, что закончился то сок, то ром, то джин, но за деньги(в три раза дороже, чем в магазине) у них всё появлялось. Пиво наливают из баночек, также очень слабенькое, но вкус хороший. Вино дают лишь на обед и ужин, заказывать надо у офицантов и ждать, когда принесут, ЛАЙФХАК - ДАЙТЕ ОФИЦИАНТУ ДОЛЛАР И У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ ВИНО НА СТОЛЕ. Также в барах можно брать спрайт, колу, фанту, соков из пакетов очень мало и быстро заканчиваются, поэтому часто дают противный юппи. Коктели с сиропами не вкусные. Мохито-это спрайт, мятный ликер и ром!

Заявленные перекусы в отеле - это бутерброд с соевой сосиской и сыром на баре.

А ещё перед ужином люди занимают столики на улице за два часа, положив на столик очки, кепку или пакет.

Номера в отеле старые и запущенные, допотопный телевизор с кинескопом, матрацы, лежащие на досках, освещение минимальное, кондиционер старый, огромный и шумный, фен никакой, мыло и шампунь, а также туалетную бумагу(самого низкого качества, которое я видела) надо выпрашивать, чтоб принесли. Уборка у нас за 10 дней была два раза, уборщики в отеле мужчины, сложилось впечатление, что наш уборщик нас специально подлавливал и спрашивал, убрать ли комнату, на что мы говорили нет, т. к. после первой уборки ничего не поменялось, у него не было пылесоса, он лишь протер пол в комнате, а дальше сидел и ждал, когда мы прийдем, чтоб получить чаевые. Кстати при заселении в комнату, я обнаружила в кровати клоки волос и на ковре тоже, а постельное было все в катышках и заношенное, лишь после того, как я попросила поменять постельное, картина стала немного лучше. И да, комары также атакуют и номера.

Пляж: он находится от ресепшена в метрах восьмиста, люди занимают лежаки с шести утра, оставляя на них какие-нибудь свои вещи, возле пляжа также можно получить пляжные полотенца по карточкам. Мы приходили на пляж к девяти часам утра и не разу без лежаков не остались, а перетащить и поставить их можно, туда, где вам будет удобнее. На пляже два бара(один только для лакшери туристов), а во втором все стандартно, как и в отеле (об это я написала выше). А вот и единственный плюс-это море(ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАСЛУГОЙ ОТЕЛЯ) , оно теплое, прозрачное, с кораллами и огромным количеством разных рыб, без тапочек там очень опасно, реально люди резали при мне ноги. Также обитают и опасные рыбы.

Анимация в отеле есть (детской нет), но она очень слабая, девочки и мальчик вроде и стараются, но как-то не удаётся им вытянуть людей на участие в чем-либо. А вот шеф анимации просто редкостый му.. ак, проводить конкурсы или что-то организовывать-это явно не его призвание, говорит на всех языках и не на одном не понятно. В отеле отдыхают в основном украинцы(70%), белорусы, казахи и в последние наши дни прибывания там приехало много арабов. По вечерам через день или два выступают приглашенные гости (восточные танцы).

Расположение. Отель находится в двадцати минутах пешком от центра Наама бей, где можно что-нибудь купить, на автобусе за 5 фунтов можно съездить в Старый город и увидеть красивую мечеть или на площадь Сохо, где тоже очень красиво. Ну а экскурсии предлагают на каждом шагу, так что выбор за вами. Сам же Шарм-эль-Шейх находится в запущении, очень много закрытых магазинов и торговых центров, а арабы пытаются обмануть на каждом шагу.

Отель оставил о себе очень плохие впечатления, для Турции это тройка с минусом, хотя люди говорили, что были и в худших отелях, но девушка - аниматор честно призналась нам, что этот отель почти самый худший из всех пятерок в Шарм-эль-шейхе.

Не знаю вернусь ли еще в Египет, может быть да, лишь из-за того, что в своей ценовой категории зимой больше нет вариантов и море просто сказочное, но отель в следующий раз буду выбирать тщательнее.

Катышки на постельном белье

Загаженные стулья в ресторане

Крыша ресторана

Наталья оценила сервисы

Расположение выпечка пляж с доступом к коралловым рифам
сервис чистота питание персонал номерной фонд
Добавлено 06.12.19 15:40 (7 876 символов в тексте)