Регистрация: 17.01.15
декабре 2019
01.12.19 - 08.12.19

Прекрасный отель за свои деньги

Брали путевку на троих (двое взрослых и ребенок 7 лет), с полупансионом вышло меньше 60 000 на неделю, ближе к вылету цена упала еще на 6 000.

Что могу сказать, отель для таких денег очень приличный.

Да, старый номерной фонд, полотенца новые вперемешку со старыми, пыль быстро копится на поверхностях, которые редко протирают, но убирались каждый день, белье меняли минимум 3 раза, мыло и шампунь (мыло ужасное, шампунь не пробовали) докладывали каждый день.

В номере холодильник с мини-баром. Дают переходник.

Питание очень приличное для трешки:

завтрак: лепешки и тосты (джем,плавленный сыр, мед, масло все есть), салаты, хумус очень вкусный, халва, овощей много и целых и нарезанных, оливки,сосиски обжаренные с перцем, вареные яйца, апельсиновый сок, чай/кофе

Ужин если много народа, то шведский стол с 4 мя гарнирами и много всяких салатов, оливки, если мало народа то приносят огромные порции то рис с курицей, то фри и целая рыбина сверху, на десерт яблоки, бананы, иногда выпечка.

Сам отель расположен очень удачно, 10 минут до пляжа пешком.

Мы ездили в несезон, но купались все свободное от экскурсий время.

Купались на городском пляже. Вода в море прозрачная и чистейшая, по-температуре в начале декабря примерно + 25-26 было, воздух такой же.

Сам пляж убирают от крупного мусора (примерно разв полчаса проходит уборщик), мелкого же много, это неприятно.

Много видела отзывов, что наши там не купаются или надо в одежде.

Купаются еще как, и загорают под взглядами местных, свернув трусы в трубочку между двух булок (причем дамы уже за 50 + в основном). Наши кучкуются все вместе, так они видно смелее.

Вход в воду первый метр - два хороший песок, потом крупные и мелкие камни, тут лучше сразу плыть или коралки нужны, через 20 метров в море чистейший песок и можно стоять на нем.

Волн нет, ветра тоже -идеально.

При покупке экскурсий у нас была бесплатная поездка на пляж Японские сады рядом с Тала Бей, так вот повезло, что бесплатная, приехав туда нас просто снесло ветром, пляж по сути такой же грязный в мелком мусоре, море в волнах, намного хуже заход в воду, побыли там 15 минут ( я даже в воду из-за ветра не решилась зайти, ребенок сразу в полотенце завернулся сверх одежды) и уехали обратно.

Экскурсий брали 3 (Вади Рам, Петра, Мертвое море 3 в 1). Рубашки для крещения лучше купить в Акабе. Они там по 3.5, а на месте уже по 7-10.

Вода в Иордане в это время года не больше + 15. Было жалко детей, которых родители туда окунали. Мой даже спросил, за что так жестоко мочили мальчиков )).

Петру наш выдержал, но на Петру мало времени, доходят только до театра, а еще минимум половина остается за кадром. Ради Петры и двухдневной экскурсии в Вади Рам будем возвращаться.

Идти до Петры очень комфортно по каньону и не так уж далеко (около 3 км в одну сторону), дует только в одном месте. (я была в футболке и шортах - не замерзла), в Вади Рам обязательно нужен головной убор, который не сдует, там быстрая езда на джипах открытых. Мы куртки брали, но было тепло, можно просто кофту или ветровку.

На мертвом море тепло совсем, но вода холодноватая ( в Красном была теплее).

На экскурсчии на троих потратили 490. Петра - 95, Вади Рам 30, 3 в 1 - 80.

Детям скидки. В Петру билет до 12 лет не нужен.

Городской пляж в пятницу днем

расположение еда
старый номерной фонд
Добавлено 09.12.19 18:51 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (3)