Регистрация: 27.06.18

спасибо
сентябре 2019
28.09.19 - 05.10.19

Отдых под конец сезона (номер фэмили с выходом на бассейн)

Так как отдыхали на стыке высокого и низкого сезона отзыв об отеле в первую очередь будет полезен туристам будущего курортного сезона (поэтому и не торопилась опубликовывать)).

Отель выбирала по отзывам туристов с учетом своего бюджета и «хотелок» детей. Отель бюджетная пятерка.

Заселение. Тур от ТезТура (1 взр.+ 3 детей). Рейс утренний, в отель прибыли часов 10 утра. Официальное заселение как и во всех отелях в 14:00. Одели браслеты, пошли в СПА где переоделись и отправились изучать отель, пляж, территорию. Перекусили в ресторане на пляже (рано открывается), когда к 12 -ти вернулись в лобби - оказывается номер уже готов. Пошли заселяться.

Номер. Номер брали фамилии рум с видом на бассейн. Эти номера с выходом на центральный бассейн с деревянными лесенками на второй этаж. В данном типе номера вторая комната является проходной, без окна, между основной комнатой и ванной комнатой. В маленькой комнате обстановка по спартанки: два бра, две кровати через узкий проход и телевизор на стене. Между кроватями нет даже тумбочки, столика. Впихивала между кроватями единственный в номере стул, на который на ночь дети клали часы, телефон, бутылку воды и т.д.

При заезде в номере были тапочки на всех проживающих, банные принадлежности (шампунь, гель, молочко, мочалка, кондиционер, шапочка, ват.палочки, пилочка). В ванной комнате и душ и ванна-джакузи. Убирались каждый день на оценку 3-4, но пару раз сотрудник клиринга заставал нас в номере - мы просили убрать номер и уходили на балкон. В такие дни уборка была хорошая (пол блестел)). Традиционно оставляли доллар чаевые.

Фактически все номера которые выходят окнами на внутреннюю территорию отеля шумные, тк в центре расположена сцена и пластиковые балконные окна не спасают от музыки дневной и вечерней анимации.

Питание. Хорошее, разнообразное. Толпа к открытию, но мы ходили через час после открытия и уже было комфортно. В части детского отделения: желательно в детской части повесить большой телевизор (трапеза пойдёт быстрей) и отремонтировать детские столики. При входе в главный ресторан справа висит дозатор с дезинфекционным раствором, но он настолько неприметный, что редко кто его замечает и пользуется. Желательно побольше таких дозаторов по отелю.

Приятная кондитерская: вкусное кофе по турецки, мороженое в упаковке (здесь и на пляже в ресторане, при этом в кондитерской всегда есть мороженое, в то время как в ресторане на пляже оно периодически заканчивается), сладости, чай.

На центральной площади снек- ресторан: можно самостоятельно из ингредиентов сделать гамбургер, крошку-картошку.

Пляж. Пешком минут 7-10 через мостик над проезжей дорогой. На электрокаре 3 минуты (курсируют 1-2 машинки; остановка-конечная в центре площади рядом с будкой где выдают пляжные полотенца (еще полотенца выдают в SPA)). Территория рядом с пляжем симпатичная. Работает пляжный ресторан и бар (напитки, орешки, чипсы). Рядом холодильники с пакетированным (это плюс) айраном и лимонадом. Там же большой бассейн в котором проходит водная анимация. Сам пляж песчаный, маленький - явно не рассчитан на такое количество туристов (основной контингент отеля русскоязычный и соответственно место его дислокации до обеда это пляж).

Море чистое, заход удобный, но мелководье (для детей) буквально метра 3-4, затем глубина. Береговая линия у отеля не большая. В море рыбки кусаются: меня два раза укусили, старшего сына каждый раз кусали. Понтона, пирса нет. В море на разном расстоянии друг от друга на якоре спасательные круги, держась за которые можно отдохнуть, когда далеко заплыл. Пляж убирают, но урн не очень много. К сожалению, туристы сами сорят много.

Т.к были осенью солнце садилось за горы уже в пять часов и народ начинает в это время уходить с пляжа вслед за спасателем.

На пляже нет выделенной зоны для курения - минус.

Анимация. Меня интересовала детская на возраст 4 и 10 лет. Мини клуб почти не посещали, но наблюдали большую активность, детишкам явно было интересно и весело там. В часа четыре вечера были игры с детьми и ростовыми куклами (пару раз участвовали на лужайке около пляжа, ещё пару раз на сцене около главного корпуса). Анимацией для детей средней возрастной группы довольна: начинаю с 10 утра у детей спортивные соревнования, игры (дартс, минигольф и тд), игры в бассейне, при этом каждый для себя сам выбирает режим активности - кто-то на целый день «зависает», кто-то на пару игр и к родителям. Анимация для школьников до 17 часов (с перерывом на обед). Все весело и увлекательно, аниматоры хорошие.

В 10 утра аниматоры делают коллективный обход по пляжу - здороваются, приглашают на активности - плюс.

Понравилась спортивная площадка около пляжа: под хвойными деревьями в теньке теннисные столы с ракетками и шариками в свободном доступе, рядом столики и скамеечки деревянные, неподалеку стульчики вдоль волейбольной площадки. Игра в волейбол с 10 часов и нон-стоп: желающие присаживаются на стульчики и периодически идёт замена игроков. Рядом пляжный бар.

Вайфай. Работает только в местах общего пользования: рестораны, бар на пляже, лобби и тд. У меня чуть чуть ловил на балконе.

Аквапарк. Детский аквапарк интересный и полюбился сыну, вода чистая, но очень холодная. Средние горки - на спиральной горке не скользишь))), взрослые горки - не каталась, но старшим детям понравились. За порядком следят спасатели.

С ресепшн проблем не было, но мы особо и не обращались: попросили дополнительное одеяло (принесли без напоминаний); помогли подключить вайфай.

В целом отелем довольны, без серьезных нареканий и негатива.

Детская анимация Пакетированные напитки Волейбольная площадка
Нет выделенных зон для курения Маленький пляж мало лежаков
Добавлено 09.12.19 20:34 (5 568 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)