Регистрация: 15.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
21.11.19 - 01.12.19

Всем добрый день! Выбирали данный отель не по отзывам...

Всем добрый день! Выбирали данный отель не по отзывам, а по описанию и фотографиям и еще одному важному фактору - на территории самый лучший детский клуб на Мальдивах и не прогадали). Детей взяли первый раз с собой на Мальдивы.

Добираться конечно долго и не очень удобно, три самолёта и скоростная лодка. На Мале нам от отеля предоставили отличный лаунж, где можно было перекусить и даже принять душ. Единственное я узнал уже позже что можно выбирать трансфер (заранее еще дома) с аэропорта Мале не обычным самолётом 30 минут лететь, а потом скоростная лодка 10-15 минут, (кстати из-за загруженности аэропорта простояли почти час в ожидании взлёта в очереди!) нужно было выбрать гидросамолёт который на 15 минут летит дольше но приземляется прямо возле отеля и подплывает к ресепшену, в итоге больше экономии времени, так как обычный самолёт прилетает в аэропорт на соседний остров, забираешь чемоданы и на автобусе едешь на лодку тем самым теряя много времени.

Встречали по домашнему душевно с влажными полотеничками и лимонадом с мелко нарезанными фруктами, далее посадили в багги и отвезли на виллу. Я выбрал с бассейном и одной комнатой, давольно большой где мы спали вместе с детьми. Кстати у детей были полноценные кровати. Сразу скажу что на Мальдивах второй раз и буду немного сравнивать с предыдущим отелем. В этот раз мы тоже приехали на годовщину свадьбы).

Сама вилла удобная, много зелени и больше интим обстановки чем в прошлом отеле - увидеть соседей через эти заросли не реально. Вилла утопает в красивых пальмах среди которых открывается шикарный вид и выход на свой кусочек пляжа с безумно красивым океаном. Презент уже ждал: ледяное шампанское и фрукты). Внутри всё есть, всё понравилось, особенно большой полноценный холодильник с большим выбором напитков по нормальным ценам, бесплатным мороженым которое пополняли каждый день, бесплатными чипсами, водой, поп-корном (делали сами). На улице кстати много комаров от которых не помогали каждодневные обработки территории и всякие средства которые имеются на вилле, странно, даже ночью они нам досаждали. В предыдущем отеле такого не было. Было удивительно то что внутри сильный запах сырости которым пропахло даже постельное бельё, думали даже виллу поменять, но на следующий день побывав на экскурсии по разного типа виллам понял что абсолютно везде такой запах, очень странно, по этому видать в номере есть палочки благовонии которые с запахом сырости создают еще более худший запах)). Влажность просто сумасшедшая, купальники даже не сохли, может это как-то связано с сыростью... Номера убирали два раза в день, отлично, без замечаний. Полотенца не просто постиранные, а новые. Не понравилось что связь с консьержем только через внутренний телефон, спросить что-то и сидеть ждать ответа у телефона в наше время очень тупо, в предыдущем отеле всё было через Вотсапп, очень удобно. Всем выдали по велосипеду с именными табличками и на саму входную дверь повесили табличку с фамилией (все деревянные), прикольно и оригинально. Велосипеды утащили у нас китайцы или японцы возле ресторана после завтрака, не успев далеко уехать)) удивились что все велосипеды именные и нельзя брать любой, читать что ли не умеют?)) И два минуса. В отеле нет домашнего рифа, точнее он как бы есть, но там его очень мало по разным частям острова и по десяти бальной шкале если это оценить с предыдущим отелем то это троечка(, еще очень много мелких обломков кораллов под ногами, когда заходишь в море и еще потом по ним идешь до глубины, всегда больно и не комфортно ногам, по этому дети всегда висели на руках.

На нашу годовщину заказал шикарный букет, на завтраке угостили бутылкой шампанского и спекли небольшой пирог, очень приятно) На ужин ходили в ресторан под водой, очень оригинально сделано, по меню ели всё из лобстеров, скажу честно, не очень вкусно. У детей было отдельное меню. На вилле после ужина нас ждал шикарный тортик и всё было украшено в стиле молодоженов).

Еще попали в африканский ресторан, который не советую, во первых не вкусный крокодил, антилопа и так далее, во вторых стоит все это дорого и в третьих на Мальдивах нужно есть всё то что не прибыло туда уже в замороженном виде). Жаль не попали в ресторан на дереве из-за дождей которых к сожалению было много, в том году у нас за время отдыха дождь был один раз и то в день отъезда. В тех ресторанах где мы завтракали и ужинали были разные тематические кухни, очень всё вкусно, особенно нравился вечер морепродуктов! Были на коктейль пати, был вечер местной музыки, на диско в подводный ресторан не ходили.

Детский клуб оказался шикарный, большая территория, каждый день новая программа, возили смотреть на дельфинов, в подводный ресторан, был снорклинг, день пиратов и другое разное интересное, в обед кормили, кстати обед не включен в тур, но детей по основным ресторанам кормят бесплатно, отдавали деток после завтрака к 11 утра и забирали около 14, за это время им там не успевало надоесть и ходили туда почти каждый день).

Спа-комплекс отличный, был один подарочный к годовщине массаж на двоих. Были там и с старшей дочкой на массаже.

На территории отеля есть теннисный корт, место где можно научиться сёрфингу, комната где можно было играть в разные игры настольные, бильярд, пинг-понг, пс4, где мы зависали несколько вечеров.

На экскурсии были одной по сути - это плавание с черепахами, а после рыбалка, мы так близко еще не разу не плавали с черепахами)) было круто, на расстоянии вытянутой руки, правда штормило и шёл дождь, но даже это не смогло испортить нам впечатление)) потом мы стали на якорь после перехода на другое место и наловили очень много разной рыбы которую половину из пойманного нам пожарили на следующий день.

В день отъезда, нас забрали с виллы когда нам было удобно попасть на поздний рейс, без доплат, проводили очень хорошо и тепло. В последний вечер нас ждала бутылка шампанского и фрукты. Спасибо большой консьержу Халиме, очень нам помогала в организации всего, была всегда на связи и часто нас возила на багги по разным нашим делам. Вообщем спасибо всем, было круто и весело, надеюсь до скорых встреч!)

Всем удачи и хороших отпусков!

Константин оценил сервисы

Добавлено 11.12.19 15:11 (6 119 символов в тексте)
Все отзывы Константин (22)