Регистрация: 22.06.11
ноябре 2019
28.11.19 - 10.12.19

хороший отель в плохой стране

Привет! попадая в отель сразу кажется что попал в эконом тройку в Египте.. а глядя на отдыхающих вспоминаются 90е..если по отелю все оказалось не так уж и плохо номера чистые горячая вода есть полотенца меняют каждый день мне это достаточно.. но публика.. средний срез 60-70лет.. все бы нечего но когда эти бабушки и дедушки в плавках и купальниках заходят в столовую.. аппетит как то пропадает..а когда эта же публика в затасканных халатах и растянутых трениках заходит на ужин чтобы снести все со шведского стола себе в сумки и пакеты...то снова воспоминание о 90х первых поездках на отдых.. вот реально все назад в90..при том эти же бабули толкаются и пытаются пролезть вне очереди и всех растолкать локтями.. хотя еды хватает всем..ну и раз я уже за вел речь о еде то расскажу о этом кубинском санатории(не отеле). гриль каждый день на обед и ужин-говядина курица свинина и 2вида рыбы. НО!! мясо не маринуют. специй просто нет. поэтому берите с собой соусы типа кетчуп майонез с дому. вся пища приготовлена без специй. особенно когда дают креветок то соус очень необходим. тоже самое к молочному поросенку или индейке ну пресные они хотя приготовлены хорошо. пиво терпимое вино желает лучшего. сыры отличные но на любителя как и салями. есл успеете за бабульками конечно взять это все пока они не утащат в свои пакеты. В целом питание хорошее но помните что это столовка в санатории а не ресторан в отеле. В целом когда шок от кубы проходит понимаешь что отель даже шикарный. территория громадная. свой шикарный пляж с чистым песком. океан конечно так себе на фото он смотрится круче а так просто черноморское побережье без всякого.. да и вода как по мне прохладная не азия но это к отелю не имеет отношение. Пляж убирают хорошо хотя наши туристы а их около 80 процентов так и норовят бросить банку из под рижских шпротов и бутылку столичной там где сидели. про окурки вобще молчу как и стаканы пластиковые с бара которые бросают там где сидят хотя мусорка рядом. кубинцы молодцы молча убирают но за всеми не успеешь .. тагил мать его..(( отель ка для кубы очень рекомендую.. но с оговоркой КАК ДЛЯ КУБЫ. и еще не везите вы им шоколад ..долары и куки радостней принимают. обязательно взять средство от москитов (НЕ ОТ КОМАРОВ) это большая разница. при том насекомых нет в комнатах но их масса в лобби баре. там где интернет хороший кофе вкусные коктейли вот там москиты нас и атакуют..прошло уже 10 дней после возвращения но укусы все еще дают себя знать хотя не когда не жаловался на насекомых. из бонусов в отеле есть подобие спортзала. потренится хорошо не получится но форму подержать можно. рядом с отелем нечго нет.. только дорога и отели..берите книги или закачивайте фильмы.. увы отдых будет скучноватый поел поспал и снова поел поспал . разнообразие это упится ромом и поплавать в океане.. и если что в отеле сразу вас неприятно удивит то помните что вы на Кубе ..а это печальная страна доведенная комунистами до нищеты..

Анимация

територия персонал. свой пляж с белым песком
питание без специй. отдыхащие в стиле тагил
Добавлено 21.12.19 18:12 (2 940 символов в тексте)

08:35 30.12.19

Добрый день! Скажите, стоит ли селиться в бунгало?

19:31 01.01.20

добрый день Андрей! это 50 на 50. дадут хорошо а не дадут нечего не потеряли. тот же корпус только на 2 этажа.стандартная комната как и в основных корпусах. .разве что к океану ближе..но однозначно платить за него я бы не стал. плюсов кроме близости к пляжу я больше не вижу

Все отзывы Sherhan Prudchenko (26)