АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.12
Страны, города: 9 / 22
Отзывов: 18
Комментариев: 21
Читательский охват: 20550
Фото: 521
2 БЛАГОДАРНОСТИ
381
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С семьей в
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в Калелье.

Извините, что с опозданием, но все же хотелось бы поделиться впечатлением о сентябрьской поездке в Испанию, в г.Калелья на побережье Коста дель Марисме (Коста Брава), отель Catalonia 3*.

В Испании были 2-й раз. В прошлом году отдыхали в г.Камбрилс на побережье Коста Дорада в отеле Оlimar II 3*

Отель, с хорошим расположением и соотношением цена-качество. Мы изначально планировали отдых в Коста Брава на 10-11дней, так-как на Коста Дорада мы уже были и захотелось посмотреть другие места. Взяли полный пансион FB.

Отдыхали в этом отеле с 06 по 16 сентября 2019г. с женой и ее сестрой. Туроператор TUEZTOUR. В основном, отдыхом остались довольны. Погода была хорошая, температура днем от 23 до 26 градусов, море где-то 23 градуса. Но, где-то 9 сентября погода к вечеру испортилась и 10 сентября весь день шел дождь. Оказывается, это надвигался ураган, слава богу он ушел на юг, на Валенсию и Аликанте и уже 11 сентября была вполне благоприятная погода. Правда почти каждый день волны, но нас это не напрягало, очень здорово катались на волнах.

1.Перелет. Летели Уральскими авиалиниями из Домодедово, Аэрбас 320, 6 мест в ряду с одним проходом (3-3), регистрировался онлайн в интернете. Вылет в 09:55 из Москвы. Очень удобно. Кормили так себе. Летели примерно 4 часа до Барселоны. До Калельи доехали за 1час, наш отель был первым. Заселили сразу и отправили на обед. Перелет обратно (Уральские авиалинии) ничем особенным не отличался. Вылет 14:55, забрали из отеля где-то в 11:20.

2.Расположение. Не плохое расположение отеля, до моря минут 7-8 неспешным шагом. Недалеко куча всяких магазинов, кафе, баров и всяких развлекалок. Ночной рок-бар. До супермаркета Меркадона идти где-то минут 8-10, недалеко супермаркет SPAR. До центральной площади и главной католической церкви примерно 15-20 минут. Кстати, справа от церкви идет главная торговая улица с различными магазинами и лавками. А вот до ЖД станции минут 20 средним шагом точно идти.

3.Номер. Нам достался номер на 4-м этаже с видом на дорогу и горы (по-моему 415-й). Номер обычный, с балконом. На балконе 2-а пластиковых стула. В комнате есть кондиционер (не пользовались) и холодильник. Так как у нас был полный пансион (FB), то холодильник был открыт. В туалете есть фен. Горничные убирались каждый день, так себе, но полотенца меняли регулярно. На ресепшене бывает русскоговорящая местная дама. Wi-Fi работает только на ресепшене. На крыше отеля есть небольшой бассейн (90 см) с отличным видом на море, город и на горы с обратной стороны (вода бодрит). При правильном ракурсе очень классные фотки получаются с переходом воды из бассейна в море.

4.Питание. Отличное питание по FB (полный пансион). На завтрак с утра давали местное шампанское (Cava). Всегда были: яичница или омлет, вареные яйца, сосиски или бекон, колбасы, сыр, круассаны, запеченные помидоры, йогурты в упаковке, соки разбавленные (не ЮПИ) и т.д. На обеды и ужины всегда было различное мясо: свинина, говядина, индейка, баранина, различные салаты, мороженое, все свежее и вкусное. На обед и ужин все напитки платно от 2-х евро. Из фруктов всегда персики, арбузы, дыни, нектарины, яблоки, груши, сливы и т.д. Пару раз на ужин давали сыр типа Пармезан и сыр с голубой плесенью в неограниченном количестве. Обслуживание в ресторане и в барах очень хорошее.

5.Пляж. Недалеко от отеля, минут 7-8 пешком, песочек. Плавательные тапки не нужны. Пляжи городские, лежаки и тенты платные (где-то от 6-8 евро и выше). Но мы пользовались своей циновкой 2х2 метра (привезенной из Тайланда) и взяли в отеле, у горничной на нашем этаже большой зонт с вкручивающимся устройством в песок бесплатно. На пляже есть туалеты и несколько открытых душей с кранами для обмывания ног. Так же имеются кафе. Не понравился на пляже вход в воду, точнее выход из воды. Если утром, когда нет волн можно было более-менее спокойно выбраться, то после 12 часов при волнах очень затруднительно. Нас несколько раз швыряло и катало по песку, оцарапало спину и живот. В общем, в отличии от Коста Дорада, пляж для детей не очень подходит, к тому же сразу глубоко.

6.Досуг. Городок Калелья очень приятный во всех отношениях. Во-первых, очень тихий и спокойный. Если нужны дискотеки и тусовки до утра, то они так же имеются в отдельных барах и ночных клубах, совсем рядом боулинг-клуб. Есть где погулять: по набережной, по торговым улочкам. Катались по г.Калелья на туристическом «паровозике». В отеле отдыхает много испанцев, французов, итальянцев, русских немного. В самом отеле анимации нет, есть теннисный стол, бильярд и какие-то детские игры. Отель находится рядом с маяком, минут 20 пешком. Потрясающий вид со смотровой площадки. Отличные фотки получились.

7. Экскурсии. Экскурсии в этот раз не брали, так как хотели чисто пляжный отдых. А в прошлом году были в музее Сальвадора Дали в г.Фигерас с заездом в г.Жирону, в г.Барселону с парком Гуэль и собором Святого семейства (Антонио Гауди) и вечернее шоу в Таррагону с танцами Фламенко (кому интересно, посмотрите мой отзыв об отеле Оlimar II 3* в Кэмбрилсе).

Накануне, 10 сентября, весь день и ночь был дождь, прогноз был не-очень, и я решил самостоятельно съездить в Барселону (мои девушки не захотели). Как я уже писал, до станции минут 20 бодрящим шагом. Билет до Барселоны и обратно 10 euro. На станции есть туристический киоск, подходите и просите карту Барселоны (карта для туристов бесплатная). Там сидит тетенька, она понимает по-русски, попросите ее отметить на карте самые туристические места (собор святого семейства -саграда фамилия, парк Гуэль, площадь Каталонии, площадь Испании, улицу Рамбла и т.д.). Далее подходите к автоматическим кассам, там тоже тетенька в оранжевом жилете помогает приобрести билет и правильно нажать клавиши. В Барселоне лучше всего выходить на площади Каталонии-это центр, далее можно пройтись по ул.Рамбла в морской порт, а там на канатной дороге на гору Монжуик, там потрясающий вид на Барселону со смотровой площадки. В общем, можно спокойно самому посетить интересные места. В метро брал карточку на несколько поездок, по-моему, стоит 10 euro. Обратно на электричке ехал стоя, чуть ли не на одной ноге. Оказывается, 11 сентября день Каталонии и в центре везде были митинги и демонстрации об отделении от Испании. Короче очень весело было да и погода оказалась очень даже не плохая, фото прилагаю.

8.Цены на продукты. Про цены на продукты я очень подробно описал в прошлом году в отзыве про Оlimar II 3*. Можете прочитать, так как ничего не изменилось, что в Кэмбрилсе, что в Калелье. Продукты, пиво, вино, хамон, сыры, оливки и т.д. лучше всего (и дешевле) брать в супермаркете Меркадона. Кстати, в Калелье мы тоже нашли магазин Bon Area, где отовариваются местные жители. Сыр с голубой плесенью (типа Дор-блю) 100гр. пачка -0,82 euro, хамон от 12 euro за кг, сыровяленые колбасы от 5 euro за кг. Находится этот магазин недалеко от католического храма, минут 5-7 ходьбы, ближе к главной дороге на Барселону. В супермаркете SPAR, который находится прямо в центре городка все намного дороже.

В общем, подведу итоги: г.Калелья – неплохой, очень интересный городок, к тому же недалеко от Барселоны. Отель Catalonia 3* очень хорошо расположен, замечательная кухня, вежливый персонал. Единственное, нам не очень понравился пляж. Для нас лучше в Коста-Дорада. Всем спасибо.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

В центре городка

Фото туриста отеля

Прочее

Местный театр

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крыши отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Волны

Фото туриста отеля

Прочее

Собор святого семейства. г.Барселона

Фото туриста отеля

Прочее

На площади Испании

Фото туриста отеля

Прочее

Дома великого арх.А.Гауди

Фото туриста отеля

Прочее

На ул.Рамбла

Фото туриста отеля

Прочее

Саграда Фамилия

Фото туриста отеля

Прочее

В порту г.Барселоны

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан на пл.Испании. г.Барселона

Фото туриста отеля

Прочее

Галилео Галилей на ул.Рамбла (живая скульптура)

Фото туриста отеля

Прочее

На улице Рамбла. г.Барселона

Фото туриста отеля

Прочее

Красивый эркер

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение крыша питание
Минусы отеля
Не существенные
Добавлено 23.12.19 12:15 (7 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация