Регистрация: 20.12.14
декабре 2019
26.12.19 - 28.12.19

3.7

За такие деньги нормально

Решили слетать в Сочи на три дня. Больше не получалось. Летели авиакомпанией "Победа". Вылет без задержки. В аэропорту Сочи заказали такси по Uber за 350 рублей (если заказывать трансфер или брать такси в аэропорту, то будет стоить 500 рублей) и через 15 минут мы были у отеля. На территорию пустили по ваучеру и мы прошли в десятый корпус на Ресепшен. Оформили быстро. Мы оплатили курортный сбор и пошли заселяться во второй корпус, хотя еще не было и 12:00. Около Ресепшен на первом этаже десятого корпуса есть весы для взвешивания багажа и предоставляется услуга по упаковки багажа. Удобно.

Жили во втором корпусе на четвертом этаже второго блока. На первом этаже корпуса установлен аппарат для покупки сладостей, чипсов, воды и прочих напитков. Два больших лифта. В холлах на каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом. В коридорах постелен ковролин. Местами в пятнах. В коридоре один день был непонятный специфический запах, но потом он пропал. В номерах плохая звукоизоляция. Соседей хорошо слышно. Идеальная слышимость из коридора. В ста метрах от корпуса дорога и хорошо слышно шум от машин, но особо не напрягает. Напрягают отдыхающие, которые сильно хлопают дверьми и громко разговаривают поздно вечером и ночью.

Взяли два стандарта с двуспальной кроватью и ванной. Номер небольшой, но для 3*** нормальный. В номере тепло. Маленький радиатор отопления, который установлен перед балконом, вполне справляется со своей задачей. Мебель в хорошем состоянии. Красивый вид с балкона. При входе на полу плитка, а далее ковролин. Ковролин в пятнах. Чистые свежевыкрашенные стены. Номер сияет белизной. Минусом является отсутствие вешалки для верхней одежды при входе и тумбы для обуви. В номере: двухспальная кровать, две прикроватные стойки, полноценный шкаф с полками и вешалкой, зеркало, тумба, телевизор, кондиционер, два бра, стул, телефон, торшер, настольная лампа, холодильник, электрочайник и два стакана с ложками. Матрас на кровати средней жесткости и продавлен. Кровать не скрипит. Постельное белье чистое, без пятен. Wi-Fi бесплатный и достаточно скоростной, но иногда тупит и зависает. Я в основном пользовался своим безлимитный интернетом от МегаФона. В комнате восемь электрических розеток и две около раковины в ванной комнате. Очень удобно. Будьте внимательны! В номере нет устройства для отключения подачи электроэнергии! Уходя, выключайте освещение и электрические приборы. В ванной комнате: ванна с душем (у душа разболтано крепление штанги) , раковина, электрополотенцесушитель, большое зеркало, унитаз, фен, два стакана. Положили два банных полотенца, два для рук и одно на пол. Полотенца без пятен. Из рыльно - мыльных: мыло, гель для душа, шампунь. Еще в пакетиках были шапочки ( я не открывал, но вроде они). На стене около душа расположен дозатор для жидкого мыла, но он не заправлен. Сейфа в номере нет, но можно пользоваться сейфовыми ячейками, которые находятся в багажной комнате десятого корпуса на первом этаже. Услуга бесплатная. Одноразовые тапочки не выдают.

Про уборку ничего не могу рассказать. У нас никто не убирался, рыльно-мыльных не докладывал и полотенца не менял. Если у вас с сбой нет мыла и шампуня, то вперед в магазин. Правда один раз мусор хотели забрать. Не убиралась наверно потому, что всего две ночи ночевали или такой незатейливый сервис.

Оздоровительный комплекс Сочи Парк Отель 3*** огорожен по периметру. Вход и выход через КПП по пропускам. Территория строго охраняется. Похож на уютный городок с развитой инфраструктурой. Территория большая (24 Га) , зелёная и ухоженная. С искусственными водоёмами, рыбками, утками, кошками, прогулочными аллеями, мостами, детскими площадками, аттракционами, тирами, спортивными площадками, велодорожками, бассейнами, SPA, стоянками для машин, магазинами, аптекой, баром-прачечной, кучей кафешек и ресторанов. Есть прокат спортивного инвентаря, велосипедов, самокатов и другой передвижной техники. Прокат автомобилей находится у второго КПП рядом с десятым корпусом. Бассейны были закрыты, т. к. в зимнее время не работают. Работает баня у первого корпуса. SPA -центр расположен в двенадцатого корпусе отеля. Тренажерный зал расположен в десятом корпусе на первом этаже. На территории есть круглосуточный медицинский пункт в шестом корпусе.

Завтракать ходили в ресторан Bon Аppetit, который расположен справа от центральной площади с наряженной елкой. Он очень похож на большую заводскую столовую. При входе считывают твою карточку и ты начинаешь поиски свободного чистого стола. Свободные столы были, но они были заставлены грязной посудой и убирали их в спокойном расслабленном ритме. Поэтому надо было дождаться, чтобы какой-нибудь стол убрали и потом его занять. Выбор блюд средний. Качество на троечку. Больше туда не ходили. Один раз вечером посетили ресторан Il Basilico. Ресторан был почти пустой. Цены средние. Глинтвейн хороший, мороженое вкусное, пицца размороженная, пиво нормальное. Обслуживали быстро. В остальное время ели в кафешках и ресторанах на экскурсиях.

Ходили вечером перед закрытием в Парк Сочи и там катались на колесе обозрения. На колесе мы были одни. Потрясающий вид с колеса обозрения. Очень красивая подсветка на близлежащих отелях и олимпийских сооружениях. На экскурсии ездили индивидуально с экскурсоводом на машине. Все три дня колесили по окрестностям. Объездили Адлер, Сочи, Красную Поляну, Розу Хутор. Ездили на Казачий Брод, минеральный источник Чвижепсе, Ахштырскую пещеру, водопад Пасть Дракона, Скай Парк. Заезжали в комплекс Газпрома. Поднимались на канатке на Розу Пик (2320 метров) с двумя пересадками, по серпантину на Большой Ахун и там катались на колесе обозрения. Погуляли по Горной Олимпийской Деревне, покатались на родельбане. На третий день, после экскурсий, нас отвезли в аэропорт и наша туристическая программа завершилась. .

P. S. При сдаче номера вообще интересная ситуация приключилась. В моем номере числился проживающим другой человек. Переспросили мою фамилию. Я показал им карточку с номером корпуса и номером комнаты, которую выдавали при заселении. Пожали плечами и сделали пометку. Такое со мной впервые. Грустно и смешно!

Алексей оценил сервисы

Территория
Звукоизоляция в номерах сервис в ресторане
Добавлено 28.12.19 16:22 (6 112 символов в тексте)

20:11 28.12.19

Спасибо за информацию. Территория очень красивая. Идеальный вариант за небольшие деньги, когда берешь много экскурсий.

20:18 28.12.19

Территория красивая. Перед сном приятно погулять. Для ночевок подойдет, но питаться лучше на экскурсиях.

13:26 29.12.19

Меня настораживает большое количество благодарностей, на странице отеля в проекте Топхотелс, в несколько строк от свежеиспеченных безликих аккаунтов из разных регионов с оценками 5.

11:42 29.12.19

Очень полезный отзыв и классные фотографии!

11:52 29.12.19

Благодарю!

13:30 29.12.19

Администрация, наверное, пишет и просят посетителей

13:38 29.12.19

Очень на это похоже. Если улучшить сервисное обслуживание номеров и ресторана, то отдыхающие сами будут благодарить. Видно не хотят цены поднимать на проживание. Нынешний ценник соответствует качеству.

16:12 29.12.19

Похоже, сервис и питание, как в плохих пансионатах СССР. Вспоминая молодость - отдых.

16:21 29.12.19

Не совсем. Я бы сказал, как в средних. В плохих пансионатах СССР было намного хуже. Здесь сервис среднего уровня экономного варианта. Но за 1400 рублей за двухместный стандарт с завтраком вполне нормально. Это комплекс бюджетного уровня.

17:50 04.02.20

Пару слов про уборку. У нас в номерах не убирали и при этом экономили чистящие средства и не наносили вред окружающей среде. У меня дочь в Швейцарии в командировке. Там наоборот. Убирают каждый день. В каждом номере есть небольшой мешочек. И если ты не хочешь, чтобы номер убирали, то нужно повесить этот мешочек на внешнюю ручку входной двери номера. Убирать не будут, а в мешочек положат небольшой подарок ( шоколадку или сувенир). Так благодарят за отказ от уборки.

19:11 29.12.19

Тогда вообще все хорошо. Сменили обстановку, а там тепло, море и интересные экскурсии.

20:10 29.12.19

Да. Поездкой мы остались довольны.

20:25 29.12.19

Да, было 10-13 градусов тепла. В горах поменьше и дождик иногда накрапывал.

21:48 29.12.19

Нормальная погода для декабря, но бывает и лучше. Я до окончания школы жила в городке в предгорье Кавказа.

11:16 30.12.19

Алексей, спасибо Вам за очередной классный и самое главное правдивый отзыв! Рада что Вам там понравилось :)! В столовую вкусную " 4 сезона", которую я рекомендовала у себя в отзыве Вы не сходили? Утку с ладошки не покормили семечками :)))? По поводу заказных отзывов и безликих благодарностей, я уже написала обращение в топхотелс, чтобы уже хоть что-то сделали и как-то реально выделяли всех тех людей кто пишет настоящие отзывы и не менее 10 тысяч знаков, потому что при выборе отеля помогают только подробные отзывы, а таких тут единицы! Я лично никогда никакие благодарности не читаю, в них нет ничего полезного. Вот пусть нас всех единиц и выделяют, открыл и видешь нормальный отзыв, а не "супер", "или "отстой" и больше ничего. Ведь все эти люди с одной единственной благодарностью и правда похожи на тех кто тупо завышают рейтинг конкретному отелю и никакой полезной информации от них всё равно не получаешь, надоели страшно - толку от таких нет никакого.... Если будет возможность, напишите и Вы в топхотелс обращение, может так они быстрее для таких мы что-то введут новенькое и выделят нас из всего этого бардака и неправды ;)

12:49 30.12.19

Всегда рад помочь, Julia. Территория очень понравилась, номера по цене, а вот с сервисом и едой им надо поработать. В столовую "4 сезона"не ходили (не было времени). На кормежку уток была очередь. Уток на руках носили и с рук кормили. Советую посетить ресторан "Амшенский двор". Он стоит около старой дороги на Красную Поляну. Мы после экскурсии в него заезжали. Цены средние и порции на слона. Нам очень понравилось. Благодарности от безликих свежеиспеченных персонажей с оценкой 5 штампуют каждый день. Вот и сегодня появились. Рейтинг отеля они не повышают, а в них сплошной восторг и никакой конкретной информации. На рейтинг отеля влияют только отзывы, но их единицы!

14:07 30.12.19

На данный момент:
На главной странице отеля видны только отзывы. Когда нажимаешь "Смотреть все отзывы по отелю" доступно все: претензии, благодарности, мини-отзывы и отзывы.
Это так было или сделали после обращений?

12:10 02.01.20

Продолжают штамповать отзывы. Появились с оценкой сервисов 5 по всем пунктам. Вводят в заблуждение.

09:11 04.02.20

Администрация старается!))

17:44 02.01.20

Очень неожиданно! Много отзывов, мини-отзывов и благодарностей переместили на модерацию. Видимо, по новой будут проверять.

20:06 04.01.20

Добрый день! Подскажите пжл, хотим в марте с мужем на 4-5 дней, выбираю где остановится: Сочи парк отель, гамма или сигма? И напишите пжл про экскурсии, кого брали и сколько стоит

14:01 08.01.20

Добрый день!
Сочи Парк Отель 3* для ночевок подойдет. Главное не попасть в массовый заезд, а то оформляться будете долго. Мы были до праздников, заезжающих было немного и мы быстро оформились на Ресепшен. Я нашел по интернету частного гида и списался с ним. Цена нас устроила. Информацию напишу в личку.

22:38 08.01.20

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактом частного гида

22:43 08.01.20

Добрый вечер!
Информацию напишу в личку.

22:23 24.01.20

Ух, какой подробный у Вас отзыв получился! Все до мелочей! Прочла с интересом не только из за объекта отзыва, но из за стиля написания. В конце повеселили, спасибо!

14:33 25.01.20

Спасибо! Стараюсь дать максимум полезной информации в отзывах.

03:19 26.01.20

интересно- в Сочи. Ндас.. Повеселился. Прочитав только начало. Кот рядом сидел бы - чихнул бы не раз..... Порадовался за себя с женой..
Это о моем Отзыве: Алексей - может я и не прав (а тогда Вы правы) с моим другом И.Ивановым. Может топхотелс ответит??
А ведь в 1970-начале 1980-х считалось супер шиком - на самолете на выходные в Сочи
О времена!!

10:30 26.01.20

В Сочи интересно. Целую болотистую низменность застроили и горный кластер возвели. Приятно перед сном погулять по территории. А вот питаться лучше за территорией, т.к."Советский общепит" напрягает и удручает. Если не обращать внимание на сервис и питание, то отдыхом останетесь довольны. Сейчас шиком считаются поездки в другом направлении.

18:08 04.02.20

Хорошо, когда за отказ от уборки шоколадку или сувенир, но сладкоежки вообще от уборки могут отказаться.

18:17 04.02.20

Могут, но дофамин важнее!

18:21 04.02.20

Все хорошо в меру, и уборка и шоколад.

18:24 04.02.20

Золотые слова!

09:19 05.02.20

Приятно почитать про наш юг.

09:36 05.02.20

Спасибо!

10:38 05.02.20

И Вам спасибо. За такие отменные отзывы.

11:06 05.02.20

Но все таки я поражен на самом деле. Ещё кто то ездит в Сочи за такущие деньжищи и слабый сервис и питание.

11:17 05.02.20

Отели почти полностью заселены. Горнолыжников много. Библио Глобус опустил цены ниже плинтуса. Зимой можно съездить, а летом дешевле в Турцию!

11:18 05.02.20

Так вот и я про тоже.

11:23 05.02.20

Деньги решают все. Цена на туры такие, что платишь, в принципе, только за перелет. Проживание в подарок.

23:21 04.08.20

Содержательный отзыв, спасибо, Алексей.
Это кстати порадовало---- В моем номере числился проживающим другой человек. ))))))))))))))

23:28 04.08.20

При сдаче номера узнал. Они сами удивились.

21:55 06.03.21

Мы тоже были в этом отеле. Очень дешево слетали на 6 дней, по-моему. Нам понравилось. Эксурсиями заполнили все дни. Я там рассказываю в отзыве, что мне дочь поведала про обвал при строительстве Скай - моста. :)
Обязательно надо еще туда съездить, но м.б. какой-то другой отель взять для разнообразия.

22:00 06.03.21

У нас там во время пребывания еще был случай. Жутковатый. Ночной пожар в отеле.
Мы впервые с этим столкнулись. Ну ничего, пережили.
Я не стала писать в отзыве, пугать других отдыхающих. Вот так живешь, думаешь, что уже многое повидал. А все равно случается что-то, что впервые с тобой. Главное - это самообладание и действовать! Без паники решительно, быстро и ПРАВИЛЬНО действовать.
Но теперь у нас есть и такой опыт.

22:10 06.03.21

Лучше брать отель без питания!

22:55 06.03.21

Я бы завтраки, может и взяла. Если рано вставать, скажем, на экскурсии когда ездили, то приходили, там красота, человек 5-6 на весь этот огромный цех по питанию отдыхающих. Толчеи нет. А вот если позже ходить, это что-то! Я описывала в своем отзыве. :)))

12:09 04.09.23

Спасибо за отзыв.
Прикольно - в номере числился проживающим другой человек.

12:22 04.09.23

Бардак!

16:52 04.09.23

Просмотрел все фото, совсем непонятно как рассчитывали сумму штрафа за курение в номере и на балконе, не с потолка же взяли 7500 руб.. На рыбалку не ходили, клюет или как обычно?

17:14 04.09.23

Приветствую Вас!
На рыбалку не ходили. Сумму штрафа могли просто придумать, без привязки к МРОТ.

Все отзывы Алексей G (61)