Регистрация: 26.09.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
18.12.19 - 24.12.19

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Мошенничество процветает.

Прибыла в отель 18 декабря. На следующий день пришла с утра на встречу с гидом Интуриста Шахраманом. Одновременно со мной пришла женщина без документов и ваучера и назвала зачем то громко, чтобы все слышали мое имя и фамилию. Сказала, что так зовут ее.Когда я уходила со встречи с гидом она подошла ко мне и предложила обсудить одинаковые имена и фамилии. Я согласилась. После беседы у меня пропала маленькая сумочка с паспортом, пластиковой картой и кошельком с деньгами.Еще к нам подходил какой то якобы итальянец и предлагал съездить с ним в дорогой ресторан. Я отказалась.

Паспорт, а затем и сумку вернули на ресепшине. Кошелька с деньгами в сумке не было.На мою просьбу посмотреть камеру кто доставал кошелек сказали, что кроме меня сумку ни кто не открывал.А паспорт сам из нее "выпрыгнул"? Однофамилицу свою я больше не видела В номере который она называла жил другой человек. Гид отказался оказать мне какую либо помощь. Обвинить кого то я не могу т к нет доказательств.В ресепшине заставили меня подписать бумагу на турецком языке, чтобы отдать мне сумку.Отдых был испорчен.

Уборку в номере делали не каждый день. Мусор на полу мог лежать по 3 дня.Бутылочку с гелем для волос и тела могли дать наполовину использованные кем то. Банки со спрайтом были мятые, а воду в бутылке забывали выставлять В ресторане очередь за мясными и рыбными блюдами в обед.Заранее нельзя нажарить?

Когда выезжали из отеля автобус Интуриста не пустили на территорию отеля. Пришлось самим тащить сумки далеко за территорию отеля . А немцев на глазах у нас забрали прямо из дверей отеля. Что за дискриминация?..

Море близко
Уборка трансфер.
Добавлено 29.12.19 13:59 (1 609 символов в тексте)

20:58 03.01.20

Ничего себе развод в пятизвёздочном отеле! Нет слов! И денег жалко и обидно.

00:03 06.01.20

Кошмар как разводят, если паспорт вернули, скорее всего в отеле знают кто и как это делает, иначе бы камеры показали, спасибо что рассказали, потому что это может случится с любым человеком, никто не застрахован

21:03 10.01.20

После беседы пропала сумочка? Вы беседовали с Копперфильдом? Странная ситуация в целом! Мошенники везде встречаются, а отель - мне кажется - вполне адекватно ответил на Ваш отзыв на Трипадвайзоре:
Дорогая Olga_krs,
Мы ценим мнение каждого гостя, спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатлениями о проведенном в нашем отеле отдыхе.
Мы искренне сожалеем о том, что Ваш отдых прошел не так, как ожидалось, а также о некоторых неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться. Все Ваши комментарии были приняты во внимание и непременно будут учтены, чтобы избежать подобных недоразумений впредь.
Хотелось бы разьяснить ситуацию по размещению во избежание возникновения недопонимания со стороны наших потенциальных туристов.
По всем вопросам вы могли позвонить 0, и к Вам бы поднялся белбой и помог с багажом.
Туроператоры привозят гостей в отель к центральному входу и также в день выезда забирают их от центрального входа в отель.Отель не может запретить заехать автобусу -это прописано в контракте.

К сожалению история с потерей сумки имела место быть. Сумку на ресепшн принесла пожилая гостья, практически следом за ней пришли ,Вы и не открывая сумки заявили о пропажи денег.Если бы, Вы хотя бы место указали, где именно забыли ее было бы больше вероятности проследитьпо камерам. Так же замечу, что камерв в отеле не везде.Поэтому не всегда есть возможность помочь в поиcке. Поверьте охрана просматривала камеры.

21:04 10.01.20

Кстати, Вы Анна или Ольга?)

21:09 10.01.20

Ой, простите за спам, но отель Кристал - городской! У него нет километровой территории, автобусы сразу с улицы попадают к главному входу в отель. Поэтому совершенно непонятно и неправдиво, что «Пришлось самим тащить сумки далеко за территорию отеля». - неужели к Башне? После этих слов доверию к отзыву нет совсем.

18:40 03.03.20

Отвечаю.
Вроде как, мне не обязательно указывать тут мои ФИО, паспортные данные, пин код карты и т.д...
Про ответ отеля... "Вы и не открывая сумки заявили о пропажи денег" - это как?))))
Да, автобус не к Стамбулу причалил. Просто интересная ситуация, всех забирали у входа в отель, а нас у калитки. Кстати, больше всех возмущались мужчины. Ну, не очень приятно лишний раз тащить сумку, да и не понятно, почему с нами отличились.
Не хотите - не доверяйте.
Что меня насторожило при пропаже сумки... Когда я пришла на ресепшн, мне отдельно дали сумку, отдельно паспорт. Хотя паспорт до этого у меня лежал в сумке. При этом на ресепшн сказали, что сумку мою не открывали. Интересное дело.

Все отзывы Ann Kl (9)